Знак Ш обязательно?в зад вьедут на всесезонке, а знака нет - [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Знак Ш обязательно?в зад вьедут на всесезонке, а знака нет - Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:27
Начальник грузит, что если в зад вьедут на всесезонке, а знака нет, то сам дурак!!!
#2: Re: Знак Ш обязательно?в зад вьедут на всесезонке, а знака н Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:30
max__80@mail.ru писал(а):

Начальник грузит, что если в зад вьедут на всесезонке, а знака нет, то сам дурак!!!



Smile 10 рублей цена вопроса... и спокойнее гораздо...

#3:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:40
Знак обязателен!!!!
#4:  Автор: Steel780Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:40
Вопрос не про цену был вроде
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:41
Джерар писал(а):

10 рублей цена вопроса... и спокойнее гораздо...


У нас в автомагазах бесплатно лежат.
А по теме, правда, ХЗ, но сейчас чего только не лепят, и "У", и "2фельку" и "!" etc.

#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:41
Steel780 писал(а):

Вопрос не про цену был вроде



Ага... вопрос про лень был.. типа "мне лень лепить знак на машину"...

#7:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 00:23
Надо знак с собой возить, если что, то приклеить. Smile
#8:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:15
El Dron писал(а):

Leshek писал(а):

Так что при любом раскладе ИМХО виноват будет тот кто сзади


Ну если в зад дал ржавый ТАЗик, то да. А если мерс или лексус, возможны варианты, типа буковки Ш, негорящих стопов и тд.


нафиг надо водителю Мерса вытрясывать прайсс водителя тазика ?! В основном кто на мерсах катается... у того каска им пофиг. За редким исключением осаго.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 01:40
Тимыч писал(а):

Гаец даже не смотрел....

иногда складывается впечатление что они вечно смотрят кудато нетуда,и как правило не в твою пользу Very Happy

#10:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 09:40
Тимыч писал(а):

ненадо.
Ровно в год назад будучи на шипах получил удар от нешипованной машине, знака нет, не было и не будет.....
Гаец даже не смотрел....


А я не пойму что впадлу чтоли? Или 10 рублей зажали? Я матом крою таких которые 10-ку экономят и пальцы гнут "да я... да мне по барабану" В жопу въедет кто-то кто обращает внимание на опознавательные знаки, и пусть он будет виноват но поделом тебе будет!!!

#11:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:15
А кто вообще задумывается о том какие покрышки у впередиидущей машины?
Ну допустим, у меня не шипы, а липучка, тогда что тормозной путь от этого у меня увеличится?

#12:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:25
Когда идешь по трассе заполненной, то в течении 10 минут перед тобой меняется не один десяток машин и что каждой вглядываться в зад, наклеена там эта паршивая наклейка или нет? За 10 лет своего водительского стажа я за собой не замечал такой привычки. И вообще еще раз повторюсь, деюро в любом случае будет виноват задний во-первых не соблюдал дистанцию, а во-вторых не оборудовал машину колесами для зимней езды, и для комисара страховщика решающим фактом должны быть колеса а не пресловутая наклейка.
#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:27
[SkliF] писал(а):

нафиг надо водителю Мерса вытрясывать прайсс водителя тазика ?!


Хы, как раз такой народ- за копейку удавится.

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:31
к сожалению правила пишем не мы.ябы ввёл знаки ABS,осторожно тюнинг тормозов,внимание коробка автомат :-D
#15:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:38
Если мне память не изменяет, по ГОСТу треугольник должен быть со стороонами 20см. Ничего так размерчик...
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 12:31
CyberTIM писал(а):

Ну допустим, у меня не шипы, а липучка, тогда что тормозной путь от этого у меня увеличится?



Ну на льду - да.

А вообще бред какой-то, если сзади едет дятел, ему хоть обклейся с ног до головы знаками, всё равно впаяется... В особенности касается всякого гавна на Газелях и прочих недомашинах, у них же не то что зимней резины, у них и тормоза через раз работают...

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 12:55
Leshek писал(а):

во-первых не соблюдал дистанцию


Дистанцию соблюдал, но неверную, т.к. знака Ш не было.

Leshek писал(а):

во-вторых не оборудовал машину колесами для зимней езды, и для комисара страховщика решающим фактом должны быть колеса а не пресловутая наклейка.


А вот на это вообще пофиг, могу хоть не летней ездить, главное чтобы не лысые были и с одинкаовым рисунком на каждой оси.

ПДД требуют, значит, знак должен быть. Так спокойннее, что бы случись что, не докапались. А по сути, толку от него ноль, т.к. разница в тормозном пути между шиповкой и липучкой сильно зависит от погодных условий и стостояния дороги, и не всегда на шиповке тормозной путь меньше.

#18:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 13:14
Вообще бред. Это не я должен думать, как бы в меня не въехали сзади, а тот должен думать, кто зимой на хреновой резине едет.
И знак тут не спасет. Соблюдай дистанцию на любой резине.

#19:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:48
Может и бред, но дело-то не в этом. И гайцу пофигу на то, есть ли у вас Ш или нет...Если бы ни одно но.... Вот водителю, который приехал к вам в багажник может оказаться не пофигу и по нашим законам он сведет все минимум к обоюдке.
#20:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:19
я на машине брата на всесезонке пипец осторожничал и дистанцию держал-всесезонка
на своей хака4 пипец гонять можно

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:38
max__80@mail.ru писал(а):

на своей хака4 пипец гонять можно


щас начнут гранитную крошку сыпать никакая хака неудержит Very Happy

#22:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:48
rg-45 писал(а):

щас начнут гранитную крошку сыпать никакая хака неудержит


вроде тоько на тротуары сыпят?
т е крошка будет работать как шарик в подшипнике?так в протектор уйдет

#23:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:48
rg-45 писал(а):

щас начнут гранитную крошку сыпать никакая хака неудержит


уже начали- режультат два не маленьких скола на лобовухе и стекло левой фары все в трешинах. Mad

#24:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:55
а где они столько гранита наберут???...........
#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:10
roman83 писал(а):

а где они столько гранита наберут???...........


хоть смертность и падает.... Sad отходы не пошедшие в строительство
max__80@mail.ru писал(а):

так в протектор уйдет

и оттудова как шип по асфальту Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU