Посоветуйте по ремням безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте по ремням безопасности Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 02:17
Привет, народ!

Ситуация следующая: совсем не устраивает работа нынешних ремней безопасности:
1) ремень широкий и плохо скользит в проушине;
2) проушина слишком узкая, чтобы можно было рывком протянуть ремень без заметного сопротивления;
3) пружины механизма возврата слабые (или сосем ослабли?) и плохо сматывают ремень.

Катался на иномарках (да и на той же 2107) и обратил внимание, что там ремень уже и проушина гораздо шире и металлическая - ремень гораздо легче скользит.

Есть какие-нибудь соображения по переделке?
Как ремень работает у Вас?

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:48
Насчет ширины ремня, проушины у меня все скользит хорошо. Машина у тебя 2000 г., если все эти годы ремнем пользовались, то наверняка пружина или что там ослабли. Попробуй поменять. У меня 02 года, все ок, видимо мало им пользовались прошлые хозяева. зато я щас мучаю
#3:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:55
у меня 2005г и иногда заедает ремень в проушине как у автора, так что не думаю что дело в заюзаном ремне.
#4:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:18
Вот недавно проехался на 2107, так там ремень просто скользит в проушине, а в моей машине его надо с небольшим усилием протягивать.
Обратил внимание, что в иномарках ремни уже, а проушины более широкие и металлические.

#5:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:40
Заметил, что от типа используемого материала для ремня безопасности зависит его скольжение. Видимо фабрика при изготовлении использует другие добавки в волокно. На некоторых машинах скользит хорошо, а на других не так. Иногда помогает обычная стирка.
#6:  Автор: -=trade=-Откуда: Татарстан, Нижнекамск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 22:53
В тему тоже маленький вопросец, после покупки пепелаца обнаружил что на ремне безопасности водителя нет "железки" которой пристегиваются, а сам ремень есть... можно его как нибудь туда вставить или придется менять полностью механизм.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU