Каким сверлом надо сверлить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Каким сверлом надо сверлить Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:11
дырку под саморез для крепления подкрылка. Говорят 3 мм, но на ощупь уж очень оно большим кажется для самореза...
#2:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:25
2,5 мм
если саморезы самые распространенные 4,2x14 или 4,2x16
можно даже попробовать потоньше сверло, но 2мм мало, а других у меня нет

#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:27
это смотря какой саморез вкручивать... Very Happy
берешь шурупы с выштампованной шайбой, они пластик лучше держат т.к. у них широкие шляпки. Измеряешь диаметр носика у такого шурупа и сверлишь таким сверлом. Если носик у шурупа просто острый, то измеряешь наружный диаметр от полученного значения скидываешь 1-1,5 мм и подбираешь ближайшее сверло... 8-)
зы: у меня дырки сверлом 2 мм сделаны, шурупы входили с натягом и держат хорошо. Самой главное незабудь потом все промыть и проантикорить, а то ржа полезет... 8-)

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:45
А нафига вообще дырки? На то он и САМОрез берёшь шуруповёрт и вкручиваешь как по маслу.
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 12:14
-=Worm=-
хз, у меня саморезы так ломались.. гы.
сверлил на 3, держаццо наманя

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 12:19
mutabor_gl писал(а):

хз, у меня саморезы так ломались.. гы.


Confused
мож палево какое, они есть с острым концом и есть пробивной, вот надо брать те что с острым.

#7:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 13:59
Есть же саморезы со сверлом, чего парица-то?
#8:  Автор: scrollОткуда: Самара/СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 16:33
я на саморезы со сверлом сажал....
сидят как влитые :cool:

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:08
-=Worm=- писал(а):

А нафига вообще дырки? На то он и САМОрез берёшь шуруповёрт и вкручиваешь как по маслу.


плюсдесять нафиг :cool:

#10:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:17
Motistuta писал(а):

-=Worm=- писал(а):

А нафига вообще дырки? На то он и САМОрез берёшь шуруповёрт и вкручиваешь как по маслу.


плюсдесять нафиг :cool:


Нету у меня шуруповерта Sad .
А саморез вылетел, подкрылок болтается и об колесо хлопает, пассажиров пугает :-D . А старая дырка проржавела так, что саморез со свистом пролетает. Пойду сверлить...

Последний раз редактировалось: Pastuh (30 Ноября 2007 17:25), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:23
Мне в сервисе антикорили, сверлили 2.5 мм. Держатся как родные :cool: 3 многовато будет.
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:54
Pastuh писал(а):

А саморез вылетел


пАтАмуШтА сверлили...

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 18:07
мнебы ваши заботы.как я туманки ставил вот был концерт. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU