Причина стука при торможении в колесе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Причина стука при торможении в колесе? Автор: Кукуруза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:23
Всем здравствуйте! Всех с пятницей! Smile
Вопрос:
Появился странный звук, исходящий со стороны правого переднего колеса. Звук, вернее даже стук, проявляется ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. Имеет частоту, пропорциональную частоте вращения колеса. При замедлении - замедляется, при остановке исчезает. Похоже на то, как бывает если в спицы велосипеда вставить карту... ))) но, повторяю, это только при торможении.
Что это может быть? Визуально ничего не обнаруживается (насколько можно увидеть без снятия колеса).

Может кто сталкивался с таким? 8-)

#2:  Автор: Кукуруза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:20
товарищи.. ответьте пожалуйста! 37 просмотров, 0 ответов.. Sad
#3: Re: Причина стука при торможении в колесе? Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:34
Кукуруза писал(а):

Всем здравствуйте! Всех с пятницей! Smile
Вопрос:
Появился странный звук, исходящий со стороны правого переднего колеса. Звук, вернее даже стук, проявляется ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. Имеет частоту, пропорциональную частоте вращения колеса. При замедлении - замедляется, при остановке исчезает. Похоже на то, как бывает если в спицы велосипеда вставить карту... ))) но, повторяю, это только при торможении.
Что это может быть? Визуально ничего не обнаруживается (насколько можно увидеть без снятия колеса).

Может кто сталкивался с таким? 8-)


Наблюдается такая же байда, предпологаю что чуть поведен тормозной диск, но тряски не наблюдается так что пока думаю терпимо

#4:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:36
У меня такое было, но только с задним правым колесом. При торможении с 80 как с узи стреляли =))) точно с переднего стук?
#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:38
MVirgo
в чем было дело? а то у меня в левом стрекот...

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:39
тема баянистая.при замене резины поставил другие диски теперь цепляет за колодки.тросик ручника.либо просто перекосило колодки и цепляет за болты Very Happy блин не нашёл тему Sad поиск и прочее не рулит Smile
#7:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:45
Панка между колодками слегка износилась и тросик ручника стал задевать за болты крепления колеса. Я по болтам заметил. На концах их аж подъело.

Последний раз редактировалось: MVirgo (30 Ноября 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:48
Крепление суппорта ослабло, с колодкой что-то, развалилась или со своего места ушла.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:50
блин глюки Surprised

Последний раз редактировалось: rg-45 (30 Ноября 2007 17:51), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:51
MVirgo
смотрели в сервисе, все на месте, на болтах никакого признака задевания за них нет! даже сняли другое заднее колесо.хз-все хорошо! причем стрекочит тока в сырую погоду!

#11:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:52
Pastuh писал(а):

Крепление суппорта ослабло


Звук скорее всего был бы не ритмичный, да и машину бы вело при тормажении.

#12:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 18:21
Ответ прост - это кривые диски и/или барабаны. Проточить их и все пройдет. Была такая фигня, сначала справа сзади, потом справа с переди. Впринципе никого из тазоводов не знаю у кого подобного не было.
#13:  Автор: Кукуруза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 18:29
Вот как.. спасибо за ответы!
Колодки относительно новые. Началось это все недавно. Прокачивали тормоза, снимали колеса. После появилось.
Думаю что спереди все таки звук. Пассажир окно открывал, слушал, тоже подтверждает что спереди.

#14:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 19:16
Кривые диски, обычно, бьют в руль, а барабаны в педаль.
Кукуруза
Скорее всего что то простое. Снимите колесо посмотрите, что где может задевать.

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 23:25
при износе диска по краю остается буртик - по нему колодка тарахтит. выровнять диск!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU