Стартер прикалывается!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер прикалывается!!!!! Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 13:52
Стартер прикалывается,на ходу может начать работать.И это началось месяц назад,было первый раз,недавно второй раз.Заглушишь машину он выключается,заводишь,все нормально снова становится.х*р его знает откуда копать,с замка,с втягивающего или еще где может замыкать.Ни у кого не было таких приколов.
#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:08
есть такая приблуда,называется защита стартера.в автомагаз продается.представляет из себя реле и провода с разьемами.можно сделать самому(как я).покупаешь: реле 5 контактное(3 контакта собсно контакты:норм.замкн и норм.разомкн,и 2 контакта на обмотки катушки реле),разьемы мама-папа и провод.на гене есть выход обмотки возбуждения(на него разьем мама одет)добавляешь к нему кусок провода с разьемом и другим концом провод соединяешь с контактом обмотки реле("+"),второй контакт обмотки на корпус авто("-").нормально замкнутые контакты реле подсоединяешь в разрыв цепи "втягив.реле стартера-замок зажиг."это тонкий красный провод идущий на втяг.реле стартера на разьем.получается стартер будет работать пока на обмотке возб.гены не появится напряжение.пока двиг.работает и гена крутится стартер никак не включится.
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:15
AlexNP писал(а):

есть такая приблуда,называется защита стартера.в автомагаз продается


Купить,поставить,и забыть.Надо попробовать.Енто под капотом надо мудрить,все провода искать?

#4:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:20
SPGEAR
а доп. реле стартера за приборкой стоит? если да? то
AlexNP писал(а):

приблуда,называется защита стартера.

нак не нужна?

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:29
думаю траблу надо искать от замка и до втягивающего. технологии чёткой не знаю. всё методом тыка
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:33
leha писал(а):

а доп. реле стартера за приборкой стоит? если да? то


То думаешь оно вы...ется?
leha писал(а):

думаю траблу надо искать от замка и до втягивающего


Начал от замка с ним усе нормуль,пошел дальшек втягивающему,нашел на нем скол пластмассы,в районе где крепится провод от аккума,может туда влага попадает,хотя наврят ли,все закрыто защитой и пыльниками.

#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:39
SPGEAR писал(а):

То думаешь оно вы...ется?


нет не оно, т.к. кода моторка работает сигнала на реле нет, т.е. обрублена заводка. замок отпадает и реле тоже. если реле есть, а оно должно быть.
попробуй так. заведи и скидывай провод с втягивающего, катайся, если вылезет трабла, втягивающее на помои

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:44
leha писал(а):

заведи и скидывай провод с втягивающего


Вариант,но главное потом не забывать накидывать его обратно Laughing ,когда завестись надо будет.

#9:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:54
SPGEAR писал(а):

не забывать накидывать его обратно ,когда завестись надо будет.


ну если не в стельку пиян будешь, то вспомнишь Very Happy . больше ничего предложить не могу

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:57
leha писал(а):

ну если не в стельку пиян будешь, то вспомнишь . больше ничего предложить не


А можно еще по запарке начинать нервно клацать по кнопкам на БК,скидывать разъем с расходомера и т.д.,при этом мучая стартер. Laughing

#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 17:59
SPGEAR
неее, я бы вышел и колёсам пинать стал с трёхэтажным матом :-D флуДДД!!!

#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:00
SPGEAR писал(а):

скидывать разъем с расходомера


кстати, где такой у нас?

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:03
leha писал(а):

кстати, где такой у нас?


Здрасьте,расходомер,он же ДМРВ,к кожуху воздушного фильтра крепится,к нему подходит разъем и т.д.

#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:41
SPGEAR писал(а):

расходомер


под расходометром многе имеется ввиду. дмрв писал бы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU