Падают обороты при прогреве карб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Падают обороты при прогреве карб. Автор: wazarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 11:43
На холодном двигателе подсосом выставляю 1600 оборотов, во время прогрева обороты медленно падают до хх, нажимаю на газ они опять восстанавливаются, во время прогрева пару раз приходится нажимать на горячую все нармально хх стабильный.
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:05
регулировать пусковое устройство.
Может быть вы рано задвигаете подсос.Как на 2000оборотах?

#3:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:19
wazario писал(а):

На холодном двигателе подсосом выставляю 1600 оборотов, во время прогрева обороты медленно падают до хх, нажимаю на газ они опять восстанавливаются, во время прогрева пару раз приходится нажимать на горячую все нармально хх стабильный.



У самого тоже самое, при прогреве на подсосе даже с 2000, падают обороты до хх, примерно при 40-60 градусах, двиг будто троит. Помню терли эту тему, раньше решение так и не нашли.

#4:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 13:24
Что то было про конденсат, который от разницы температур образуется в карбе.
#5:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 13:33
wazario, сам с этой (и не только) проблемой к карбюраторщику подъезжал. Ответ был таков: сделаю все, кроме этого. И сделал... действительно карб начал работать прекрасно, но падение оборотов при прогреве осталось... Странно, почему-то я этого раньше не замечал... В общем, говорит, что этот косяк не лечится, правда почему, я так и не спросил Sad
#6:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:27
+1 наблюдается такой же эффект при прогреве на 1500 об. При 2000 оборотах все нормально, поэтому и греюсь на 1800-2000 оборотах
#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 14:47
Это нормально и это не лечится. Баг проявляется про околонулевой температуре.
#8:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:58
абсолютно тоже самое .... забил, поскольку это не лечится.
раньше была тема по этому вопросу...

#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 16:02
я еще на старой машине столкнулся. была такая тема когда греешь. тож был у карбюраторщика-не лечится
#10:  Автор: wazarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 16:32
Да наверное проблема в конденсате, кстати не по теме устранил небольшой подсос воздуха, стали немного коптиться свечи, если винт качества подкрутить коптиться перестанут?
#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:24
Monk-SPb писал(а):

wazario, сам с этой (и не только) проблемой к карбюраторщику подъезжал. Ответ был таков: сделаю все, кроме этого. И сделал... действительно карб начал работать прекрасно, но падение оборотов при прогреве осталось... Странно, почему-то я этого раньше не замечал... В общем, говорит, что этот косяк не лечится, правда почему, я так и не спросил


Я тоже у себя не вылечил, правда у меня при +5 гдето чуть ли не глоха. Сейчас когда минус нормально - просто падают.
Про конденсат замерзающий согласен. Но для этого надо бы подключать зимнюю фитюльку (хотя не уверен что сий девайс вообще полезен).

ЗЫ забейте и всё ИМХО 8-)

#12:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:26
У мну таж самая ботва. :cool:
#13:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 21:53
Тоже самое. С 1500 через примерно 5 минут падает до 1000 . Но стоит газануть пару раз,все ок и обороты растут по мере прогрева.
Когда ставлю машину до утра-вытягиваю подсос до упора . Меньше конденсата образуеца в камере

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 22:29
Serduk
зимняя фитюлька не помогает. гы, присоедняюсь к беднягам...

#15:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 22:29
Почемуже не лечится? Поставить электрический нагреватель карба в районе штуцера подогрева, и все дела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU