Замерзает кнопка замка на дверке задка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзает кнопка замка на дверке задка. Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:25
Замерзает постоянно кнопка. Ключ вставляется нормально крутится а кнопка не нажимается. Видимо в зазоре вода замерзает. Лил размораживатель замков и ведешкой прыскал толку мало. Замок менял год назад (не по этой причине) с новым такая же х.. даже хуже.
Интересно только у меня такая проблема?
Может подвижную кнопку замка заполиравать чтоб лед на ней не держался или это из-за того что зазор слишком мал между подвижной и неподвижной частью (нажимается туго даже летом).
Может есть какие "брызговики" закрывающие личинку типа как на четверке. А может это и не поможет т. к замерзает не вода попадающая снаружи, а конденсат образующийся от тепла в салоне?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:27
Kisel писал(а):

Может есть какие "брызговики" закрывающие личинку типа как на четверке.


есть смотрятся мягко говоря ужасно.

У меня не замерзает ничего, может пользуюсь часто?
или наоборот редко?

#3:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:34
У меня не замерзает ничего, может пользуюсь часто?
или наоборот редко?
Тимыч а величина зазоров у тебя какие можешь посмотреть?
я ее пользуюсь редко.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:37
Kisel
Зазоров?
Очень плотненько, там же прокладочка еще.....
Можно сказать что их и не ту

#5:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:39
Тоже самое...особенно в мороз.
Брызнул силикона, стало получше, но ненадолго.

#6:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:41
Надо обрабатывать заранее, пока ещё тепло, все замки ВДшкой через трубочку. Сейчас уже может и не помочь...
#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:48
Kisel
дедовский способ-прикуриватель нагреваешь и прислоняешь в личинке и все

#8:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:59
а я еще иногда зажигалкой ключ грею и в замок = раза 2 так сделаешь и порядок! )
#9:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:29
У нас на мойках после помывки все замки сжатым воздухом продувают, ничего не замерзает потом
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:50
у меня не замерзал тьфу тьфу тьфу
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:55
Не замерзал никогда. Зато вот сегодня пытался, откинуть левую щётку, чтоб отколупать лёд, так хрен, примёрзло всё в сочленении, потом всё-таки расшевелил... Smile
#12:  Автор: Штакет :)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:19
Я уже забыл когда я туда последний раз ключ вставлял. Ставь электро привод...
#13:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:31
Я обычно лечу эту кнопку ударом кулака Very Happy
#14:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:45
Цитата:

Я обычно лечу эту кнопку ударом кулака


+1
Помогает! Smile

#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:55
Kisel
Силиконовая смазка решает вопросы,а вообще если замерзла,зажигалкой чуть погрел и открывается вполне хорошо.

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:56
Димoн
А че забыл,что обогрев заднего стекла есть Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU