Воет датчик температуры салона на морозе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воет датчик температуры салона на морозе... Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:08
Уже вторую зиму такая фигня, как температура от -10 и ниже, датчик жутко воет, пока в салоне более-менее не прогреется... Той зимой вроде терпимо было, а сейчас стало задалбливать... Даже снаружи слышно его, перекрикивает громкую музыку... Может его разобрать/смазать или только замена? Или вообще отключить, но что с САУО будет при этом?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:15
zloy_ilia писал(а):

Может его разобрать/смазать



8-) Силиконовой смазкой какой-нить.

У меня тоже в пятницо завизжал, я его побил малехо, и он утихомирился. 8-)

#3: моторчик Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:18
Привет всем!На моей было такое - снял всю приблуду там моторчик децильный блин чуть не потерял.Купил в магазине радио деталей смазку для ЛПМ(погоняло точно врать не буду) и прямо так смазал с помощью иглы от шприца-таперича нежужжит вот .Удачи!
#4:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:26
А может его вообще отключить? На работу печки это повлияет?
#5: Re: Воет датчик температуры салона на морозе... Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:28
zloy_ilia писал(а):

Уже вторую зиму такая фигня, как температура от -10 и ниже, датчик жутко воет, пока в салоне более-менее не прогреется... Той зимой вроде терпимо было, а сейчас стало задалбливать... Даже снаружи слышно его, перекрикивает громкую музыку... Может его разобрать/смазать или только замена? Или вообще отключить, но что с САУО будет при этом?


У меня тоже жужжал, но я взял разобрал его и смазал сначала ВД40, вроде перестал, но не на долго. Снова разобрал и смазал силиконовой смазкой, также хватило не на долго. Поехал и купил новый!!!! УДАЧИ!

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:29
zloy_ilia писал(а):

А может его вообще отключить? На работу печки это повлияет?


Сними и смажж, на работу печки влияет.

#7:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:38
Менять! Цена вопроса то копеешная.
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:46
zloy_ilia писал(а):

А может его вообще отключить? На работу печки это повлияет?


если его отключить - регулятор темп печки работать будет как кран,и это терпимо!сам ездил пока старого образца не доломал дома и не купил нового.
один из них не разборный Smile клеяный!
востанови старый или при неудачном исходе в магаз и в кармане 280р




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU