Помогите с траблом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с траблом. Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 02:39
Сори если баян, но все же напишу т.к. не нашел схожых на 100% тем.
Имею вот что.
При езде, не зависимо от скорости , когда машина на передаче и нога с газа убрана , возникает непонятный глухой гул , при малейшем прикосновении к педали газа гул пропадает и машинка работает как надо Confused
Мнениях по этому поводу разделились. Кто-то говорит забей , кто-то говорит выжимной подшипник , кто-то сказал подушка КП ( осмотр показал что она в норме ).
Гул появился после замены сцепления ( корзина, диск , выжимной )
Не хочется заново снимать коробку и наугад менять какието детали , посему, может у когото есть какието соображения по этому поводу, буду очень благодарен , т.к. на радном форуме ( Киевский ) мне так и не помогли с этим вопросом.

Спасибо.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 08:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163320&highlight=
#3:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:17
2 GVG
Сенк. Я так понял ,что все слоняются к коробке Confused
Но я же с ней ничего не делалал, только сняли что бы поменять сцепление.
Еще ты писал что гудит при разгоне , но у меня во время разгона все в норме , гул когда двиглом торможу .

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:49
Тема с гулом мутная Sad , был бы однозначный ответ, давно бы все было в FAQ.
#5:  Автор: Vitaly82Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:03
Только вчера избавился от подобной проблемы. Симптомы такие же, только скорее не гул, а хруст какой-то, и больше в передней части авто. Плюс такой же хруст на задней передаче. тоже многие говорили, что скорее всего коробка. на сервисе посмотрели, заменили третью подушку - не помогло. Оказалось - стоял слишком длинный ремень генератора, и он при понижении оборотов начинал вибрировать и задевал обо что-то. Поставили более короткий ремень Бош - проблемы как не бывало.
#6:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:42
2 Виталий 82
У меня тоже есть гул когда еду задним ходом. Гудит в момент не польностью отпущеного сцепления.

#7:  Автор: Vitaly82Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:51
Во-во. Именно в момент невысоких оборотов. Попробуй открыть капот и попроси кого-нибудь слушать звук в момент заднего хода. Картина конечно прикольная - машина едет задом, а у идущего рядом мужика пол туловища у неё под капотом. Smile Но это наилучший способ поточнее определить источник гула.
#8:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 16:49
Vitaly82 писал(а):

Во-во. Именно в момент невысоких оборотов. Попробуй открыть капот и попроси кого-нибудь слушать звук в момент заднего хода. Картина конечно прикольная - машина едет задом, а у идущего рядом мужика пол туловища у неё под капотом. Smile Но это наилучший способ поточнее определить источник гула.

думаешь что оба этих гула взаимосвязаны? Хотя гул при заднем ходе больше похож на стук Confused
При езде вперед гул когда машина на передаче , а когда еду задом то гул при не полностью опущеной передали сцепы - где связь?

#9:  Автор: Vitaly82Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 16:57
Связь - низкие обороты, следовательно повышеная вибрация. У меня замена ремня решила обе проблемы. при переднем ходе хруст был именно при сбросе газа, то есть торможении двигателем.
#10:  Автор: MakaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:08
Vitaly82 писал(а):

Связь - низкие обороты, следовательно повышеная вибрация. У меня замена ремня решила обе проблемы. при переднем ходе хруст был именно при сбросе газа, то есть торможении двигателем.

Будем смотреть. Спасибо , а то уже не знаю что с этим делать (((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU