кнопки ЭСП.куда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кнопки ЭСП.куда? Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:24
Доброго всем дня!
Есть такой вопросик.
У меня НП, была накладка, которую я снял(кстати могу отдать если кому надо),теперь вот думаю куда кнопки ЭСП деть:?:В двери как то не хочется, думаю что не удобно будет.кто что думает:?:

#2:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:56
Почтой в Казань вальнешь накладку? Smile
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:02
я поставил на тоннель, под магнитофоном. Там прям в полочку врезал кнопки
#4:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:05
х123ас
Там же пепельница и прикуриватель,куда там????
ГАИдар
Интересно сколько пересылка стоить буит....ну а ваще не вопрос+)

#5:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:15
можно транспортными компаниями...а всязи с чем снял?
#6:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:20
Досталась она мне от предыдущего хозяина.Как руки дошли(и появились деньги), накладку снял и поставил стоковый козырёГ.
А в вашем городе не продают такие?я просто если чесно нечего про пересылку грузов не знаю, не выйдет ли дороже чем новую купить?

#7:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:24
а ты бы показал какая она у тебя.. :)

фотку бы чтоли выложил )

продавать то продают че хошь у нас )

#8:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:25
фото только вечером выложу, дома всё лежит)
#9:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:27
Нет, в тоннель не здорово. Во первых тянуться туда обломно, во вторых сам тоннель на первых самарах плохо крепиться. Я тоже озадачивался проблемой, так вот себе ставить буду именно в дверь, в подлокотник. Немного руку назад отводить придется, но ИМХО, это самое правильное место для установки. А обшивка двери мягкая, и под кнопку можно место высверлить, а уж их него тонким сверлом насквозь для проводов, и в дверь.
#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:36
Вероятно выхода нет...значит в дверь)Придется блок покупить чтобы 2е кнопки влевой двери и одна в правой...или ваще все новое купить....правый че то перестал работать....подергивался сначало,потом встал=(будем разбирать(как всегда)
оффтоп
стал обладателем зубилки с начала лета,заметил особенность,что если ты что то чинишь, то что то другое выходит из строя=)странные они.или может мне такая попаласть)вобщем я не жалуюсь,для меня это практика :-D не напрягает ваще....вот думаю как бы мне поддон поменять без ямы Smile

#11:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:40
а что надо купить чтобы поставить ЭСП?
#12:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:48
WhiZ писал(а):

вот думаю как бы мне поддон поменять без ямы Smile


Запросто. Хорошим домкратом поднимаешь за... ну, в общем, как переднее колесо менять, (только подставку воткни для спокойствия), головку на 10 на длинном штоке, и вперед. Залезаешь спереди, немного не удобно, когда гайка напротив груди оказывается, но ничего, немного перелег, и дальше крутишь, и так 16 раз Smile. Я менял, не помер, вроде. Только прокладку новую купи, и герметиком ее к поддону приклей, покури, и прикручивай. А вот еще... Если старый поддон выстукивать хочешь, то простучи еще отверстия в которые болты вкручиваются, дело в том, что от времени они (отверстия) выгибаются и хуже держат, ну а если новый будешь ставить, то там вообще без проблем. И не торопись с прикручиванием, дай маслу как следует стечь с двигла, иначе масло попадает между прокладкой и блоком, и в этом месте может сочиться потом... У меня так было, ? торопился я очень.

#13:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:53
Monk-SPb
Wink Wink Wink
холодновато только).ставить буду новый поддон.есть знакомы который может поменять бэзплатно, он как раз сервисмен,но пока даждешся когда же у него буит окно......проше самому.
кстати+1 грамотно)я вот незная как хотел лесть)спасиб :cool:

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 16:00
WhiZ, да, чуть не забыл... Не переусердствуй главное. Болтики крутятся прекрасно, но что есть дури закручивать нельзя, ? выдавишь прокладку. Когда откручивать будешь, лучше сразу усилие, с которым было закручено прочувствуй, и прикручивай равномерно за несколько раз.
#15:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 16:02
Monk-SPb
Спасибо еще раз, впринцапе с прокладками всегда так)главное не перевертеть Very Happy

#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:39
WhiZ
я на прошлой (НП) на тонель ставил аккурат по краям от ручника но тогда подлокотника не было

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 00:33
WhiZ писал(а):

х123ас

Там же пепельница и прикуриватель,куда там????


Да не в бороду,а в тоннель!От рычага КПП в сторону моторного отсека.
Monk-SPb писал(а):

Во первых тянуться туда обломно, во вторых сам тоннель на первых самарах плохо крепиться.


Не знаю, мне не напряжно тянутся туда,руку протянул и вот кнопки.Тоннель вполне нормально крепится,замучаешся снимать его.

#18:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:08
х123ас
Понял, че то не догнал тогда.туда тоже була идея воткнуть.остановлюсь на дверях, если еще чего не найду)спасиб всем :cool:

#19:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:13
dimm33
была идея,дело в том что мне надо переваривать/заваривать/наваривать пластину под сидухой(незнаю как правильно),к которой салазки прикручиваются, получается что у меня сидуха немного завалена назад и вправо.варить блин дороговато...я в арасервисе по приколу спросил, мне 8к обьявили.....в нормальный боюсь обращаццо+)

#20:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:20
ГАИдар
Сорь что так долго)
вот:


#21:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:10
Самое удобное место для кнопок как раз в дверь, но не в "подлокотник", а в подиум под ручкой открытия. Я когда делал подиумы для динамиков на дверях как раз предусмотрел там местечко. Первую неделю не мог наиграться, а теперь так привык что открываю окна на ощупь. Единственная проблема - протяжка проводов в дверь - лечится установкой развязывающих рэле, а управление рэле можно делать тонким проводом.
#22:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:20
MedWed писал(а):

Единственная проблема - протяжка проводов в дверь - лечится установкой развязывающих рэле


Мало чего в этом понимаю, так что скорее всего просто тупо проведу в дверь...

#23:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:42
Держи идею, может реализуешь Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150999&highlight=
У меня в подлокотники дверей врезаны, в принципе нормально.

#24:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:56
raven_
Зачетно!Именно такие кнопочки для меня самое то!Спасибо!

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 04:25
такой блок есть в гарнте на новорязанке...цена ахтунг, 1500р)
дешевле поставить от калины, но там кнопочки попроще 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU