капиталка-дубль 2! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: капиталка-дубль 2! Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:54
Вот отдал сегодня утром машинку на капиталку, мастер говорит, у меня гайка попала в 3 блок и сломала кольцо,поршень. Задрала весь блок.
А от куда там могла появиться гайка??? Клапана на месте, не прогарели... Surprised

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 14:59
гайка могла попасть через карб. может даже гайка крепления кастрюли, или самого карба. У Меня один раз падала, но я заметил это и достал из коллектора её
#3:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:07
нее, не падала. 1 она у меня там была и есть! Карб всегда делал сам и ещё ни разу ничего не менял, только продувал...
а гайка под ключик на 14 Surprised

#4:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:21
У меня, когда снимал поддон, стружка силуминовая там оказалась. Сколько ни ломал голову, так и не понял откуда. Динамика не ушла, давление масла в норме. Один чел сказал, что вкладыш перемолотило, но что-то с трудом верится.

GacRux, фигасе, гаечка... как просочилась-то? Такая, вроде, даже через свечное отверстие не пройдет.
З.Ы. А шатуны какими гайками крепятся? Или там болты?

#5:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:24
Monk-SPb писал(а):

У меня, когда снимал поддон, стружка силуминовая там оказалась. Сколько ни ломал голову, так и не понял откуда. Динамика не ушла, давление масла в норме. Один чел сказал, что вкладыш перемолотило, но что-то с трудом верится.

GacRux, фигасе, гаечка... как просочилась-то? Такая, вроде, даже через свечное отверстие не пройдет.
З.Ы. А шатуны какими гайками крепятся? Или там болты?



Да точно не пройдёт, только если на заводе специально запихнули! Так ведь по его словам она лежала над поршнем, не облетела же она его(((
Вот и думаю... кто-то меня лечит...

#6:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:36
GacRux, а он, мастер, гайку-то тебе показывал? Сам-то, опять же мастер, смог объяснить ее там появление? Думаю, что положить ее туда могли только перед устновкой головы, но сколько бы двигатель с ней проработал... думаю даже до ворот мастерской не добрался бы.
#7:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:44
Да показал, правда я подошёл чуть позже, после того, как она была извлечена...

Да самая обычная закопчёненькая гаечка...
А от куда она взялась-объяснить не смог! =(

#8:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:51
GacRux, задай вопрос здесь, на форуме, ? "сколько пройдет двигатель с гайкой в циллиндре?". Интересно...
Мля, а ведь чисто теоретически могли ведь уронить... Бред!!!

#9:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:01
проскакивала через клапана под ключ на 13 - как хз:
притащили машину 21093i 1997гв - не заводится
пытаемся завести - заводим после 10 попыток (около того) грохот был - 3,14здец - разбираем Shocked - гайку аж вварило в поршень.
хозяина срашиваем "как?" ответ не лазил никуда
разбирали аккуратно (понятно, что что-то в горшке, смотели что может быть - особенно наличие гаек) - ВСЕ гайки, что должны стоять, ВСЕ на месте Shocked
Monk-SPb писал(а):

"сколько пройдет двигатель с гайкой в циллиндре?"

- нисколько - слышно ее сразу и дел она сразу натворить может ни на одну тысячу рублей Sad

#10:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:49
Вот у меня на 20 натворила...
Работа и зап.части...
Шлифовка блока, замена поршня, была пробита прокладка между головой и блоком, чутка антифриз в камеру проходил, цилиндр белый, замена клапонов, во 2 и 3 целиндрах потрескались...

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:39
Жесть
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:41
Жесть
#13:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:11
Surprised
#14:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 18:19
Гаечка, случалось! На работе ЗИЛ на Камазовской раме и двигателем от Краза стал под Волгоградом звонят и говорят привезите нам головку левую, что случилось - приедете увидете.
Возил я но на Акценте начальника побыстрее надо было, нехороший человек тачила после 99. Ах да о головке.
Приезжаем, смотрим гайка на 17 в цилиндре. Surprised Попала под поршень и пробила рубашку в ГБЦ, ровное такое шестигранное отверстие.
Ну и вода в цилиндре.
Короче проехать с гайкой ты мог ну.....
да ну хера бы ты не проехал завести была бы проблема.

#15:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 11:15
GacRux
Bird64 писал(а):

гайку аж вварило в поршень



истинну говорит, не могла она там просто так бултиыхаться и тупо закоптиться.... там температура то какая
сто пудов лечат тебя на сервисе

#16:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:33
dimm33 писал(а):

истинну говорит, не могла она там просто так бултиыхаться и тупо закоптиться.... там температура то какая
сто пудов лечат тебя на сервисе


пусть покажут чё там задралось...
кста , коренные и шатунные, какраз гайка на 14

#17:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:36
рсы
но их тянут с усилеем 110, токчто хз

#18:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 13:37
HICOM писал(а):

кста , коренные и шатунные, какраз гайка на 14


ну че вы до них докапались - ну не могут они попасть сами в цилиндр - хоть один путь путешествия бугельных гаек укажите Shocked , да и еслиб открутились - "кулак дружбы" скорее всего будет пойман




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU