треск спереди при разгоне и повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: треск спереди при разгоне и повороте Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:35
Доброго времени суток, недавно затрещала правая внешняя граната , вернее начала потрескивать на поворотах (влево), не затягивая это дело пошел купил новую, поменял (в сервисе). НО, проехав примерно 50км треск возобновился при незначительном повороте руля налево и даже резком разгоне просто по прямой. Что может быть, внутренняя граната или шруз или еще какое "или"?
#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:41
возможно и внутренняя, коли по прямой хрустит... а по неровностям не пробывал, так что бы колесо масимально перемещалось вверх-вниз... там то внутрянняя и должно себя показать...

зы а какая разница между гранатой и ШРУСом?
ибо ШРУС - шарнир равных угловых скоростей...

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:23
По прямой при разгоне - внутренняя. На поворотах при проезде внатяг - внешняя.
#4:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:31
у меня если колеса в право вывернуть ... трес одиночный ..... это тоже граната??
дорогое удовольствие менять??

#5:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 10:49
по неровностям треска не замечал, так как заезд в гараж дорога хлам.
сама граната финваловская мне обошлась в 600 русских гульденов с капейками, а замена 800, но сложного впринципе ничего нет, постоял рядом с мастером при замене, посмотрел и в следующий раз сам буду менять когда время придет.

#6:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 10:53
такой вопрос еще : если менять внутреннюю, целесообразно ли менять сразу обе или достаточно замены той которая трещит? нагрузка то на них одинаковая и если умерла одна то и другой время подходит, или я ошибаюсь?
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:19
flasss писал(а):

по неровностям треска не замечал, так как заезд в гараж дорога хлам.
сама граната финваловская мне обошлась в 600 русских гульденов с капейками, а замена 800, но сложного впринципе ничего нет, постоял рядом с мастером при замене, посмотрел и в следующий раз сам буду менять когда время придет.


это внешняя или внутренняя??? если внешняя то ИМХО дороговато, я за 200р. "за колесо" менял. А если внутренняя, то дешево как то стоит - 600р.
Very Happy

#8:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:25
maxxic писал(а):

это внешняя или внутренняя??? если внешняя то ИМХО дороговато, я за 200р. "за колесо" менял. А если внутренняя, то дешево как то стоит - 60


менял внешнюю, причем эт не самая дорогая цена по городу

#9:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 05:55
flasss писал(а):

купил новую, поменял (в сервисе). НО, проехав примерно 50км треск возобновился при незначительном повороте руля налево и даже резком разгоне просто по прямой. Что может быть, внутренняя граната или шруз или еще какое "или"?



сам же написал

flasss писал(а):

сама граната финваловская



а финвал, как известно, говнище редкостное...

#10:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 10:29
Shes110 писал(а):

а финвал, как известно, говнище редкостное...


значит может и новая граната трещать?????

#11:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:39
Shes110 писал(а):

а финвал, как известно, говнище редкостное...


+25




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU