Чистка оббивки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чистка оббивки дверей Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:10
Появилась у меня гениальная идея снять панели с оббивкой дверей (не знаю как точно называется) и помыть все это дело порошком и губкой дома в ванне. Ничем это не грозит? Ничего не облезет?
#2: Re: Чистка оббивки дверей Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:12
Zlobniy DAg писал(а):

Появилась у меня гениальная идея снять панели с оббивкой дверей (не знаю как точно называется) и помыть все это дело порошком и губкой дома в ванне. Ничем это не грозит? Ничего не облезет?


Самая лучшая идея, всё остальное как-то менее эффективно, но можно кронштейны пистонов отломать.

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:15
накладка двери - это картон... так что с водой не переусердствуй....
#4: Re: Чистка оббивки дверей Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:18
Zlobniy DAg писал(а):

Появилась у меня гениальная идея снять панели с оббивкой дверей (не знаю как точно называется) и помыть все это дело порошком и губкой дома в ванне. Ничем это не грозит? Ничего не облезет?




Кстать хорошая идея! Потом отпишись если надумаешь. Пистоны новые прикупи сразу а то старые будут некудышные

#5:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:19
Если не влом снимать и ставить панель , то вперед.
Я так мыл , ничего плохого не случилось. Пистоны поставил многоразовые , теперь хоть ничего не отломишь.

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:23
Alex на 21114 писал(а):

Пистоны поставил многоразовые


таких не бывает 8-)
иам любые можно выкидывать после первого раза...
а если ты про двух составные - дк и х точно на помойку сразу - хероту хрупкая

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:23
Вообще то это делается при помощи моющего пылесоса и одежной щетки. Только на пылесос одевается узкая насадка. Если на насадке нет распылитиля моющего шампуня, то можно использовать обыкновенный распылитель для цветов или ему подобный.
Способ самый безопасный и прфессиональный.
Порядок таков:
Распыляешь раствор на обивку.
Трешь щеткой особо грязные места.
Пылесосом собираешь грязную влагу.
При необходимости -все повторить.
Снимать обшивку не придется.
Результат тебя удивит.
Это я как профессионал в этой области утверждаю.
Удачи.

#8:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:33
Ух ты! Спасибо мужики! Буду пробовать! Если есть еще мысли о подводных камнях данного действа, то с удовольствием почитаю.
#9:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:37
У меня стоят пистоны мягкие, двух составные типа дюбель. Но держат слабее обычных.
#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:41
Zlobniy DAg писал(а):

Ух ты! Спасибо мужики! Буду пробовать! Если есть еще мысли о подводных камнях данного действа, то с удовольствием почитаю.


Потом всё равно будешь ещё раз снимать - шумку делать. Совет - делай сразу.

#11:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 00:04
zlexx писал(а):

Вообще то это делается при помощи моющего пылесоса и одежной щетки. Только на пылесос одевается узкая насадка. Если на насадке нет распылитиля моющего шампуня, то можно использовать обыкновенный распылитель для цветов или ему подобный.
Способ самый безопасный и прфессиональный.
Порядок таков:
Распыляешь раствор на обивку.
Трешь щеткой особо грязные места.
Пылесосом собираешь грязную влагу.
При необходимости -все повторить.
Снимать обшивку не придется.
Результат тебя удивит.
Это я как профессионал в этой области утверждаю.
Удачи.


+1 Зачем снимать есть специальные средства я в ашане че то за 54 руб купил брызгаеш щеткой треш потом сухой тряпкой протираеш, Каково было мое удивление когда отмылось Smile

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 00:09
TATARIN
Мне кажется, что это субъективно и зависит от степени загрязнения, а вообще протёртая влажной губкой обивка как ни крути чище смотрится.

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 00:11
Куярил у себя Винетом и Ванишем с распылителем.

Вышло чисто !

#14:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 00:14
Я про то что обивку спокойно можно почистить и не снимая ее ,от того что помыть ее под душем я не думаю что она будет чище чем чистить ее средствами. А по поводу загрязнений конечно можно что то провести, Но помойму никто из нас не запускает свою машинку на столько.
#15:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:48
я чистил ванишем для ковров, чистится хорошо и легко :cool:
#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 03:39
самое дешовое средство и весьма эффективное для этих целей - ваниш 3 в 1. наводи по концентрированней и чисть наздоровье. отчищает великолепно и колор ткани не "плывет"
#17:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:09
Машину только купил. Прошлый хозяин закакал ее конкретно. По ванишу есть сомнения т.к. в прошлой машине пытался дверь почистить, очистилась как-то пятнами. Поэтому и подумалось что в ванне надежнее...
#18:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:08
я тоже за ваниш..средство просто отменное..чистил несколько раз...и кресла и обивку..отчистил все великолепно..и цена копеечная по сравнению с химчисткой...
#19:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:16
Ваниш для ковров рулит! Обивку не пробовал, а вот сиденья очищаются на раз-два...Кто ездил с маленькими детьми поймет, сколько пятен остается Very Happy
#20:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:29
Alex на 21114 писал(а):

У меня стоят пистоны мягкие, двух составные типа дюбель. Но держат слабее обычных.


говорят это типа родные для 12ки пистьоны, а у меня стояли от 8ки.
Я сначала купил 8шные, но у них лепесточки какие-то толстые, и упругие, у тех что стояли у них лепесточек в форме
Код:

>

, а тут просто одинаковой толщины, соответственно когда их загоняешь их просто выламывает. Пошел искать на рынок, нет не где таких 8шных как были на двери с завода. Продавцы и говрят что это не мои пистоны, а вот с дюбелем мои. Купил их. На них ставить легче но крепление хуже, т.е. один дюбель вышел из двери и отошел чутка. Решил летом переделаю. Вот и думаю какие пистоны ставить. И где взять нормальные 8шные.

#21:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:50
Чистил Хай-Гиром (желтый балон), обивка дверей очистилась нормально, сиденья стали чуть чище, но пятен до фига осталось.
И вонючий он зараза.

#22:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:03
мыл неоднократно особенно водительский с хорошим результатом.

главное снять аккуратно не отломав лапки.

на морозе не надо снимать отломаются быстро при демонтаже

#23:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:13
А я вот собрался делать шумоизоляцию у себя.
Снял обивку задних дверей, отнёс домой, помыл в анной под душем с порошком и щёткой, никаких проблем.
Сие действо заняло 15минут.

#24:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:36
Jaga-Jaga писал(а):

я чистил ванишем для ковров, чистится хорошо и легко :cool:


+многа... лехко, дешево, сердито....

#25:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 20:03
все просто:
снял обшивку, принес домой, положил в ванну.
взял щеточку в форме утюжка с ручкой (продается в хозмаге в асортименте) намылил хозяйственным мылом. потер обшивку и смыл все душем.
грязи былоооо много, хотя с виду была более-менее чистая, незасаленная, и в машине никто не курит.
затем поставил вертикально на газетку, чтоб стекало. за ночь (летом) все высахло.
проделывал это со всеми дверями. ничего не размокло и не сломалось.
с одной дверью даже два раза (чистую обшиву заблевал изрядно пьяный друг).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU