Какие могут быть последствия от таскания гружёного прицепа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какие могут быть последствия от таскания гружёного прицепа? Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:10
Братья автомобилисты,я тут тока недавно зарегился)))))хочу спросить,так как этот вопрос меня очень сильно парит)Скоро папа отдает мне машину свою,ВАЗ21093 карбюрторная 99 год выпуска,эксплуатация примерно на 70-80% летняя (на дачу).зимой ездила мало,щас пробег 104 тыщи,хоть и масло лили не ахти,ТНК полусинтетику,но меняли через 10 тыщ всегда с заменой всех фильтров и промывкой промывочным маслом.отец больше 120 кмч не ездил,машину жалел всегда.Меня единственное что напрягает так это что этот прицеп место имел быть а какие последствия могут быть от таскания гружёного,и не очень,прицепа(цемент,кирпичи,и всякая прочая дачная хрень).?Вообще сильно хреново это влияет на двигатель,коробку,подвеску,кузов?И много ли она еще у меня пройдёт?Кузов у неё вообще не гнилой,с двиглом пока всё норма,не дымит,компрессия на сервисе сказали все путём.
#2:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:13
машину на свалку

































ничего не будет
сцепа только в нагрузке будет и децл ресурс её меньше станет

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:14
Сцепа только страдает.

Маслице вот не очень хорошее лил...
Катайся и не парься. Сам главное машинку не убивай, Отец то наеврное не один день за рулем и все ка кнадо делал Smile

#4:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:17
ничего не будет
сцепа только в нагрузке будет и децл ресурс её меньше станет[/quote]

сцепу я то поменяю это 2000т.р. + работа около косаря,главное чтобы ничего больше менять не пришлось)))))

#5:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:19
Я думаю, что прицеп по возможности надо поменьше грузить! От нагрузки в основном страдает двигатель, сцепление, КПП и КУЗОВ! 21093 переднеприводная машина,как знаешь, нагрузка по осям распределена не равномерно, а кузов у нее "пластилиновый". Ты как бы тянешь кузов своего авто спереди и сзади ! Поэтому лучше было бы вообще отказаться от этого прицепа! Купи классику (для дачи и прицепа), а эту тачку для себя оставь! (ведь отец отдает тебе ее).
#6:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:29
Ну надеюсь тысяч 50 она еще у меня пройдет без серьезных вложений,хочу на этот период ограничиться тока заменой эксплуатационных жидкостей и ремней
#7:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:29
Цитата:

Я думаю, что прицеп по возможности надо поменьше грузить! От нагрузки в основном страдает двигатель, сцепление, КПП и КУЗОВ! 21093 переднеприводная машина,как знаешь, нагрузка по осям распределена не равномерно, а кузов у нее "пластилиновый". Ты как бы тянешь кузов своего авто спереди и сзади ! Поэтому лучше было бы вообще отказаться от этого прицепа! Купи классику (для дачи и прицепа), а эту тачку для себя оставь! (ведь отец отдает тебе ее).




Да ну муть всё это
тогда выкинуть заднее сидение, чтоб народ не возить
ездить всегда одному. ..

Просто с прицепом нужно плавно трогаться и останавливаться вот и всё, если всё делать аккуратно то может и сцепа даже нормально проживёт.
А конечно если д****ть тачку на прицепе, то ресурс скажет своё слово раньше чем положено.
Афтору не париться, тренироваться аккуратной езде и успех будет за ним!.

#8:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:36
Прицеп таскал отец и трогался акуратно,кароч он всё супер ездил с ним,медленно и не резко.а до этого 7 лет ездил на 21083,так что на нынешней 21093 он очень акуратно ездит.
#9:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:45
Цитата:

а кузов у нее "пластилиновый". Ты как бы тянешь кузов своего авто спереди и сзади !


Грузи в прицеп побольше и рви с места со свистом!!! Через пару тык у тебя будет отличный лимузин Smile

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 04:49
MadDog писал(а):

Через пару тык у тебя будет отличный лимузин


Smile Smile Smile Smile Smile
Denis1987 писал(а):

и промывкой промывочным маслом


а вот это очень зря,двиг проживет у тебя меньше положенного это сто пудов,даже в сервисной книжке по машине написано промывка двигателя промывочным маслом раз в 75 тыс. км.В современных маслах уже сущ присадки которые моют двигатель,плюс создают пленку,которая защищает двиг от быстрого износа,а ты это дело все смывал плюс небольшой нагар который образовался от такого галимого масла,тем самым постепенго забивая маслянные каналы.Заберешь машину конкретно помой двиг и залей хотя бы хорошую полусинтетику и заливай её всегда без промывки и машина будет тебе служить верой и правдой, и еще не таскай прицеп,это не есть гуд для кузова,так же КПП и двигла,большие нагрузки идут на все это,тем самым больший износ деталей трения.Во блин написАл 8-)

#11:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 09:28
Да я туда кастрол залью,магнатэк,10в40!!!!посусинтетика который!вот,ну,как я понял,ничо что этот прицеп там был,тыщ 20 минимум я без переборки точно еще накруру походу)))))))А в форуме написано что специалисты ВАЗа тут высказываються,пусть заходят,хочу их мнение услышать на счёт этой девятки)))!!! :cool:
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 10:59
SPGEAR писал(а):

Denis1987 писал(а):

и промывкой промывочным маслом


а вот это очень зря,двиг проживет у тебя меньше положенного это сто пудов,даже в сервисной книжке по машине написано промывка двигателя промывочным маслом раз в 75 тыс. км.В современных маслах уже сущ присадки которые моют двигатель,плюс создают пленку,которая защищает двиг от быстрого износа,а ты это дело все смывал плюс небольшой нагар который образовался от такого галимого масла,тем самым постепенго забивая маслянные каналы...


да ладно те человека пугать-то! Мыть/не_мыть - это все на уровне религий: во что веришь, то и лучше.... напишут ведь...

#13:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:49
Цитата:

да ладно те человека пугать-то! Мыть/не_мыть - это все на уровне религий: во что веришь, то и лучше.... напишут ведь...


+1

По теме - если аккуратно ездили, ничего не будет. Хотя непонимаю я все равно людей с прицепами)))

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:17
Denis1987 писал(а):

то специалисты ВАЗа тут высказываються,пусть заходят,хочу их мнение услышать на счёт этой девятки)))!!!



Smile Smile

#15:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 21:59
пипец чувак спросил как с прицепом, а тут мыть не мыть

я моюсь в душе 2 раза в день
мылом сейфгард
моей коже когда пизд..ц будет ?

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 22:06
MadDog писал(а):

Грузи в прицеп побольше и рви с места со свистом!!! Через пару тык у тебя будет отличный лимузин Smile



Тож хотел сказать... что в лимузин превратится Smile

#17:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 22:38
sobakak писал(а):

пипец чувак спросил как с прицепом, а тут мыть не мыть

я моюсь в душе 2 раза в день
мылом сейфгард
моей коже когда пизд..ц будет ?


Буга-га))) Smile Smile Smile
Удачи афтару в эксплуатации самарки :wink: Думаю ничего страшного с машинкой не станет, если только помимо прицепа в ней самой кирпичи не возили.

#18:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:30
sobakak писал(а):

пипец чувак спросил как с прицепом, а тут мыть не мыть

я моюсь в душе 2 раза в день
мылом сейфгард
моей коже когда пизд..ц будет ?


пипец будет после следующей мойки, так что оттягивай этот страшный момент до последнего

#19:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:15
Да не кирпичи не возили в ней самой))))))))))))а прицеп,ну я тож как бы этого не понимаю,но раз на дачу надо то надо,увы.чисто из необходимости Sad
#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:18
sobakak писал(а):

пипец чувак спросил как с прицепом, а тут мыть не мыть
я моюсь в душе 2 раза в день
мылом сейфгард
моей коже когда пизд..ц будет ?


так вопрос-то был про промывку.... вот ты пользуешься два раза в день или нет? Smile

#21:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:23
1 раз Surprised
#22:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 03:44
sobakak писал(а):

Да ну муть всё это
тогда выкинуть заднее сидение, чтоб народ не возить
ездить всегда одному.

Нет! Выкинуть заднее сиденье это полумеры. Лутше вообще на машине не ездить - они от этого изнашиваются.

#23:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 16:43
Точно))))))))))ясно кароч,всё будет супер,тока лить масло гут надо и не впуливать слишком быстро)))))и похх что её впрягали в прицеп :-D
#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:49
еще 50тык ты наверное не проедешь ничего не меняя... На ней вообще что меняли то?
#25:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 15:28
Сергей 22 писал(а):

еще 50тык ты наверное не проедешь ничего не меняя... На ней вообще что меняли то?


Клапанную головку летом перебрали,3 клапана треснувшие были,хз от чего это на ней не гоняли никада.по движке больше ничего,по коробке тоже,по подвеске меняли рулевые наконечники тока,по тормозной - все ATE стоит отец все новое ставил перед прохождением ТО




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU