Как тонировать чтобы по правилам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как тонировать чтобы по правилам? Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:21
Какая тонировка с каким НЕ пропусканием света - по правилам?и как затонировать машину по кругу чтобы если что мог сам пройти ТО и потом снять с учёта....и вообще,она вся различаеться по %,15%,20%,эти проценты означают пропускание или не пропускание света?
#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:23
хм..если хочешь по правилам,то тонируй только задние..
#3:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:40
Ставь стекла БОР... До них как правило не докапываются... А ваще лобовое должно пропускать 85% (вроде бы), передние боковые 70% (это точно), остальные не нормируются... Вот.
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 04:35
ставь 25 на морду,15 на зад и все будет,а ваще лучше перед не тонировать,иначе придераться будут и техосмотр ни разу не пройдешь.
#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 04:43
MadDog писал(а):

лобовое должно пропускать 85%


точно, но тока вот в веду грязи и царапин оно пропускает без тонировки 90, запаса на тонировку почти нет...

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:00
HICOM писал(а):

запаса на тонировку почти нет...


смысл лобовик тонировать.Я ездил на девятине с тонированной лобовухой,ночью даже с дальним нефига не видно,а если еще и грязное,дык это полная попа.

#7:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 09:29
Лобовое куплю с шелкографией,а остальные все затонирую 20кой,ведь по норме 25,не более,вот,5% запас))) Smile
#8:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 09:39
Denis1987 писал(а):

Лобовое куплю с шелкографией,а остальные все затонирую 20кой,ведь по норме 25,не более,вот,5% запас))) Smile


По норме 75 %, а не 25%. По норме по-любому не будет, т.к. даже не тонированные стекла пропускают далеко не 100%.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:13
С тонировкой ТО точно сам не пройдешь. Можно только зад тонировать. Перед вообще нельзя.
У меня было 20% впереди. Пришлось снимать. Зато лобовуху теперь тонированную поставил. И с ней на ТО приехал. Пытались докопаться, но на ней даже серийный номер есть заводской. Послал их нафиг

#10:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:10
Купи себе стекла БОР с маркировкой "OVERTINTED" - это максимум чего можно если по госту, +никто не придерется никогда потому как официальные стекла, да и отдирать там нечего, там само стекло зеленое.
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:27
Аффрар!
Вот мой совет: тонируй все как нравиться, кроме лобового.
А тех.осмотр либо покупай либо перед обдирай каждый год!

#12:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:52
А вот кстати вопросик. У друга на уазе затонировано вот так:

Это фотошоп, просто чтобы показать смысл.
Вопрос - если я на 9-ке затонирую таким образом половину передних боковых стекол, сильно ли до меня будут покапываться гаишники? С одной стороны, передние стекла не должны быть тонированы, с другой - такая тонировка совсем не мешает мне смотреть в зеркала заднего вида.

#13:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:02
Таурин писал(а):

хм..если хочешь по правилам,то тонируй только задние..


+1

#14:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:07
de, видел много таких, вроде под нарушение не попадает. Но как они решают вопрос с ГАИ не знаю. ИМХО уеб..но :-D
#15:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:16
de писал(а):

А вот кстати вопросик. У друга на уазе затонировано вот так:

Это фотошоп, просто чтобы показать смысл.
Вопрос - если я на 9-ке затонирую таким образом половину передних боковых стекол, сильно ли до меня будут покапываться гаишники? С одной стороны, передние стекла не должны быть тонированы, с другой - такая тонировка совсем не мешает мне смотреть в зеркала заднего вида.


половину боковых????че бомж чтоли типа денег не хватило полностью заклеить?-(мои ассоциаци когда вижу машину тонированную на половину)?Лучше ваще не тонируся.Тех осмотр ты не пройдешь ни с какой пленкой!т.к. уже тыщу раз повторял их прибор не просвечиваеть даже тетрадную обложку,целофановый пакетик,пакетик от пачки сигарет!Клейся задние 5% передние 10% полоску на лобовое 20-24см!раз ты плохо будешь видеть через тонировку.Заклеишься пару дней будешь привыкать!Зато потом когда сядешь в "аквариум" будешь чуствавать себя как на улице...

Цитата:

Таурин писал(а):
хм..если хочешь по правилам,то тонируй только задние..

+1


-10!Лучше в аквариуме ездить....

Последний раз редактировалось: Madjahed (05 Декабря 2007 17:44), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:43
да это ваще Smile блин я валяюсь просто. мне бы стремно было в такой машине. Я перед ТО снял тонировку с передних стекол
#17:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 17:59
Сергей 22 писал(а):

да это ваще Smile блин я валяюсь просто. мне бы стремно было в такой машине. Я перед ТО снял тонировку с передних стекол


в какой? если передение стекла заклеить на половину Smile Smile хачи так ездячт и с пузыри у них еще есть Smile

#18:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 18:16
G-Unit писал(а):

А тех.осмотр либо покупай либо перед обдирай каждый год!


Покупать у нас дорого, а обдирать каждый год ИМХО нерационально.
Я купил себе два самых дешевых передних стекла и меняю их перед техосмотром. Затем возвращаю все назад, заодно и профилактику внутренностей дверей делаю.

#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 19:19
Yustas02 писал(а):

Покупать у нас дорого,


на сколько если не секрет?

ТАЗовские стекла вроде сами по себе процентов 85 только проупскают, так что тонировать нельзя. Very Happy

#20:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 20:48
Yustas02 писал(а):

G-Unit писал(а):

А тех.осмотр либо покупай либо перед обдирай каждый год!


Покупать у нас дорого, а обдирать каждый год ИМХО нерационально.
Я купил себе два самых дешевых передних стекла и меняю их перед техосмотром. Затем возвращаю все назад, заодно и профилактику внутренностей дверей делаю.



имхо, нормальный ход(;
раз в год - можно сделать!

#21:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 21:17
тема с их приборчиком интересная изначально....прибр этот не соответсвует ГОСТу!!! вот ПОЭТОМУ то он и не просвечивает даже "тетрадные обложки"...
#22:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:31
Хорошая тема, но не понимаю почему запрещают ездить с тонировкой а вот с тёмными очками нет? Если для безопасности то где логика? А если властям надо просматривать с кем ты в машине и что везёшь то почему грузовики не делают прозрачными? Извините что не в тему но нахлынуло чёт.
Кстати у сварщиков есть маски такие- стекло само тонируется при напруге. ЖК наверно. Что то до этого автобизнес не додумался ещё.

#23:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:21
Обидно канеш что гайцы будут голову абать изза тонировки,и тормозить на посту чисто чтоб посмотреть не террорист ли я и чё везу Laughing всё же не решил точно еще,надо мне тон или нет Smile Smile
#24:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 00:37
Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70. Остальное не нормируется.



Народ а плёнки нет случаем переходящей от тёмного к светлому... тогда б и резать ничего не пришлось))))

#25:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 10:55
Тимыч писал(а):

на сколько если не секрет?


Года 4 назад за бутылку делали. Сейчас в несколько раз дороже стекол. И с каждым годом цены явно будут расти.
А стекла купил один раз, и на много лет никаких лишних расходов. Можно даже с соседями скооперироваться в целях удешевления проекта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU