ВАЗ-21214 НИВА при трогании с места не разгоняется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1:  Автор: Маркова Ирина ВасильевнаОткуда: Тында СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:56
ВАЗ-21214 НИВА на холостых оборотах работает идеально, при трогании с места не разгоняется и не набирает обороты, а в подъем вообще не едет. Не могу понять, форсунки исправны, фильтра заменил, клапана нормально, датчик положения коленвала исправен. В чем дело?
#2:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 01:25
Маркова Ирина Васильевна писал(а):

ВАЗ-21214 НИВА на холостых оборотах работает идеально, при трогании с места не разгоняется и не набирает обороты, а в подъем вообще не едет. Не могу понять, форсунки исправны, фильтра заменил, клапана нормально, датчик положения коленвала исправен. В чем дело?



Головка цилиндров ты не заменил, Ирина Васильевна.

#3:  Автор: BeliyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 20:22
Ну так до сервиса то доехать можно? А там дядьки все зделают!
#4:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 20:20
Маркова Ирина Васильевна писал(а):

ВАЗ-21214 НИВА на холостых оборотах работает идеально, при трогании с места не разгоняется и не набирает обороты, а в подъем вообще не едет. Не могу понять, форсунки исправны, фильтра заменил, клапана нормально, датчик положения коленвала исправен. В чем дело?


Дело в том, что двигатель не развивает мощность.
Причин может быть много. Нужно проверять ДМРВ, ДК, МЗ на пропуски,свечи, давление в рампе, фазы газораспределения, состояние поршневой. Короче начать , да кончить...

PS А вы , извиняюсь, какого пола будете? Smile

#5:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:01
VlaG писал(а):

Маркова Ирина Васильевна писал(а):

ВАЗ-21214 НИВА на холостых оборотах работает идеально, при трогании с места не разгоняется и не набирает обороты, а в подъем вообще не едет. Не могу понять, форсунки исправны, фильтра заменил, клапана нормально, датчик положения коленвала исправен. В чем дело?


Дело в том, что двигатель не развивает мощность.
Причин может быть много. Нужно проверять ДМРВ, ДК, МЗ на пропуски,свечи, давление в рампе, фазы газораспределения, состояние поршневой. Короче начать , да кончить...

PS А вы , извиняюсь, какого пола будете? Smile



а может тормоза подклинивают, или ручник не отпущен...

#6:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:25
ostapbender писал(а):

VlaG писал(а):

Маркова Ирина Васильевна писал(а):

ВАЗ-21214 НИВА на холостых оборотах работает идеально, при трогании с места не разгоняется и не набирает обороты, а в подъем вообще не едет. Не могу понять, форсунки исправны, фильтра заменил, клапана нормально, датчик положения коленвала исправен. В чем дело?


Дело в том, что двигатель не развивает мощность.
Причин может быть много. Нужно проверять ДМРВ, ДК, МЗ на пропуски,свечи, давление в рампе, фазы газораспределения, состояние поршневой. Короче начать , да кончить...

PS А вы , извиняюсь, какого пола будете? Smile



а может тормоза подклинивают, или ручник не отпущен...



Или вообще ворота гаража забыли открыть Smile

#7:  Автор: fedor(rus)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:54
Маркова Ирина Васильевна
Если на холостых газануть обороты растут ?
Если играть газом ситуация улучшается ?
Если пониженную воткнуть поедет лучше ?

#8:  Автор: BeliyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 19:54
Ирина Васильевна!!!
Вы где? Куда пропали? Rolling Eyes

#9:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 22:09
И машина, как машина.
И бензина полный бак.
И искра как горошина,
Ан не заводится никак!

Парни, хорош искать Иринну Васильну. Пусть сначала в сознании обороты наберет. Вопросы, блин, задает будто сама /сам ремонтировать собирается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU