Глохнет 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет 2115 Автор: glaz666 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 17:25
Вот случилась со мной следующая оказия:

1. Давече пришлось проехаться на сухом баке.... Не уследил, либо ДУТ наврал не помню. Ехал, ехал, потом кто-то потянул машинку за задницу и... заглох. Откатился я к поребрику, зажигание потыркал - заводится и тутже глохнет.. Съездил я за канистрой (пол часа), литр долил, до заправки доехал и полный бак..

2. Через пару дней, которые наступили сегодня, ехал я с баком полным на чуть больше чем 3/4... Ехал-ехал и... опять кто-то потянул машину за зад и заглох я... Прям на трамвайных путях перед трамваем... Потыкался я, зажигание подергал - нифига, опять тоже самое как в пункте 1. Откатили мы с водилой трамвая мою девочку к поребрику, сел я в нее и... завелся.

Вот такая вот петрушка. Мое подозрение падает на бензонасос, т.к.:
1. БК ошибок не показывает
2. Свечи все новые
3. Бензофильтр менял вместе с заменой масла 1 тыс. км. назад
4. Иногда возникает такое ощущение, что машина притормаживает, но не резко и почти не ощущается

Заправляюсь на шелле.... Машинке 37 тыс. км.

Вопросы: похоже ли на правду мое предположение? Это замена или можно его почистить? Где все эти вещи можно проделать качественно на севере Питера?

Заранее всем спасибо за участие!

#2:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 17:36
возможно просто воздух в систему питания попал когда с пустым баком ездил..
А на трамвайных путях протресло машинку и какой-то оставшийся пузырик оторвался и машинка из-за слишком бедной смеси заглохла..

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:18
Сетку бензонасоса глянь
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:25
Ark писал(а):

возможно просто воздух в систему питания попал когда с пустым баком ездил..


+1 или бензонасос. Нельзя ездить с пустым баком. У ВАЗа бензонасос страдает при 1/2 бака. Да и гадысть вся хоть на дне бака болтается, а не в движку попадает.

#5:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:19
S@M писал(а):

Сетку бензонасоса глянь


Я также думаю! (ИМХО Very Happy )

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 22:27
S@M писал(а):

Сетку бензонасоса глянь


+1.или возможно бензонасос перегревается и того перестает качать,а это говорит о его скорой смерти.
Ark писал(а):

возможно просто воздух в систему питания попал когда с пустым баком ездил..


Бред,ваще понял че написал,воздух в системе питания,он уже триста раз в цилиндрах очутился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU