Как вы продавали свой автомобиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Как вы продавали свой автомобиль Автор: FokaОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 19:53
Расскажите как вы продавали свой авто.
Почему решили продать. В каком состоянии был ваш авто на тот момент - какие неисправности присутствовали. Объявляли ли вы о них покупателю или наоборот пытались скрыть - получилось или нет?
Подготавливали авто к продаже, если да то каким образом.
Скока лет эксплуатировали и скока километров прошли - скока потом смотали перед продажей.
Какую цену заявили и на какую готовы были согласиться при торге.
Долго ли продавали и много ли пришлось принять клиентов, прежде чем продали. Что не нравилось тем, кто не купили ваш авто после осмотра. Насколько удачно продали, ну и т.п.
Ну и мож сами еще какие-нить интересные моменты добавите.

P.S.
Некоторые вопросы провокационные, но мож интересная тема разовьеться.

#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 13:37
исследованиями занимаешься? :ooo:
#3:  Автор: FokaОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 21:11
Да не то чтобы очень, но интересно все же, к тому же на фоне того, что думаю чо-нить прикупить.
А вообще тема случайно в голову пришла в противоположность моей же теме "как вы покупали". А эта первая тож не моя - я ее на одном форуме по фольцам встретил - вроде интересной показалась и подумал тут надо бы развить.

Ну да ладно - давайте колитесь, кто как свое авто впаривал.

#4:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 21:54
Foka писал(а):

Ну да ладно - давайте колитесь, кто как свое авто впаривал.



Всегда продавал знакомым или друзьям - поэтому что такое впарить - не знаю :-D .

#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:00
Я помню впарил восьмерку хачам, они мне потом звонили и хотели вернуть Very Happy Были посланы в сад.
#6:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 12:00
Когда впаривают, (выбирал авто и до сих пор выбираю) всегда говорят машина отличная... Не битая и не крашенная сто пудов!!! Вообще идеальная!!!! Продаю потому что покупаю поновее (Иномару, если отечественная)... Пробег реальный.... ДА че мне его скручивать то... Все равно поймете... Smile Машина идеальная...
#7:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:22
лучше никого не обманывать , отдать как есть пусть дешевле ....
#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 19:24
Я всегда продавал дороже рыночной стоимости, причем не было такого, чтобы она сломалась, только на нее номера повесят. Т.е. авто после покупки проезжал еще 5-10 тыщ и потом начинал парить мозг по крупному. Цену всегда ставлю больше, чем надо, а потом потихоньку снижаю. Дурака всегда найдешь, а грамотные не будут покупать ведро, даже за минимальные деньги.
#9:  Автор: Rem_2000Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:08
Продавал семерку 10-летку... за неделю до размещения объявы стартер сдох, а времени менять не было.. вывесил объяву с указанием всех недостатков - позвонило сразу же человек 10, причем продавал явно по завышенной цене... Поменял стартер - за ту же цену спустя неделю никто не позвонил... где логика? в итоге продал подешевле знакомому, до сих пор жалоб на неё не поступало Smile
(пробег был 140 тыс, сам на ней ездил 3 года - 30 тыс, про все косяки сразу написал в объяве)

#10:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:09
Продавал 23-летнюю семерку в 2006 году. Разместил объяву с фотографиями на нашем местном сайте, указав цену 20 тыс.руб. Сразу появились 2 покупателя (иногородних). Один из них приехал. Т.к. в эти дни у нас мороз стоял за -35 гр, а мне постоянно ездить приходилось, то появилась еще одна неисправность - потек сальник хвостовика заднего моста. На это и все остальные недостатки, которых у такой машины бывает много я по собственной инициативе сбросил еще 1000 руб. Результатами сделки обе стороны похоже остались довольны.
Пробег и не смотрели, я и сам не знал сколько кругов спидометр прошел.
Цена примерно соответствовала среднерыночной цене на такое старье.

#11:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:28
Вопрос неправильный. Если машина в хорошем состоянии ее впаривать не придется.
Два года назад с отцом продавали 9-ти летнюю 6-ку. Машина была ухожена и в идеальном состоянии, конечно кое где была поверхостная ржа, но это 9-ти летняя классика! Первый же покупатель забрал за 69 т.р. просили 70. А продавать решили просто потому что захотелось что-то получше.

#12:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 21:18
Двойку и одну шестёрку продал своим знакомым (по их просьбам), другую шестёрку забрали через час за $500 после того как на стекло объяву повесил. Из недостатков - люфт поршневой, совсем гнилой кузов, неизвестный пробег, убитая ходовая, возраст ~ около 8 лет.
#13:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:00
старую 10-ку (карбовую) продавал недели три (объява в газете, знакомые, объява на стекле и т.п.)
плюнул, поехал в Люберцы на рынок и продал за 3 часа перекупщикам из Питера
теперь и 12-ху продаю Smile

#14:  Автор: Dexter216Откуда: 78/98/178 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 15:29
продавал 8ру 97г. Отъездил на ней 1 год, в течение которого выяснилось, что она была бита бок, из за этого дно и пороги с водительской стороны прогнили в труху, да и лонжероны сзади тоже, про них не знаю почему. Накрутил на саморезы пластины из жести на дно, замазал антигравием и продал. В общем поступил по скотски, как и со мной поступили Smile Пкупал за 3 тыщи зелени, продал за 2,6 если не изменяет память. Что то около 80 тыщ тогда.
Продал на рынке где и покупал. Вывод: не берите машины на рынке! )

#15:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 02:19
Скинул процентов 10 с цены и в инет ушла к обеду
#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:07
Решил сменить на Акцент.
Почти в идеальном. Требовалось поменять передние суппорта в течение полугода, остальное ОК.
Помыл и пропылесосил салон.
13 месяцев, 20 000км. Не сматывал.
Посмотрел по автору среднюю, накинул 5к для торга. Ессно покупатель сторговал эти 5к и ушла за столько, за сколько хотел.
Вечером кинул, на следующий вечер ушла.

Пятерку - друзьям продал. Цена за 10летний авто в нормальном состоянии (на четверочку) была довольно символический.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU