Подтекает тормозная жидкость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подтекает тормозная жидкость Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:28
Ситуация такая. Машиной не пользовался 4 дня. Пробег 17 тыс. Утром в гараже обнаружил маслянистое пятно. Пока ехал на работу терялся в догатках откуда может быть. По локальному местоположению, получилось в районе тормозного цилиндра. Приехав на работу, всунул хобот под капот. Вначале нащупал жидкость под железякой (не знаю как называется) рулевой рейки. Потом поднялся выше, и нащупал жидкость в низу вакуумного усилителя. Тормозной жидкости вроде бы много не ушло, уровень был чуть ниже отметки МАКС. Такой трабл первый раз. До этого ничего подобного не наблюдалось. Проверял в обед, подтеков не нашел, вечером поехал на СТО, они тоже ничего не нашли и ничего не сказали, по причине отсутствия подтеков. В гараже разобрал жабо, явных подтеков не нашел. Получается, что 4 дня жидкость подтекала, а сегодня когда я ездил она перестала подтекать.

Какое этому может быть объяснения, и что следует предпринять в данной ситуации?

#2:  Автор: телепузик СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 00:53
у меня подтекала между бачком и ГТЦ. поменял бачок, потратил 2 часа времени и литр пива Very Happy. сейчас не течет, а сам сейчас думаю а нахрена это дела, ИМХО на безопасность не влияет, т.к. воздух вряд ли подсасывало.
#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:03
телепузик писал(а):

у меня подтекала между бачком и ГТЦ. поменял бачок, потратил 2 часа времени и литр пива Very Happy. сейчас не течет, а сам сейчас думаю а нахрена это дела, ИМХО на безопасность не влияет, т.к. воздух вряд ли подсасывало.


Правильно сделал, а мысли вот не правильные. ибо в тормозной системе где течет там и подсасывать может...а сия система, сорри, не для эксперементов! 8-)

#4:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:08
телепузик
И есче тормозуха о-о-очень плохо на краску влияет!

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 01:10
shalian писал(а):

телепузик
И есче тормозуха о-о-очень плохо на краску влияет!


И исчо, не дай бог конечно, на состояние авто в целом и ессно здоровья водителя и его пассажиров

#6:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 08:37
А по теме!!!!!?????
#7:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 08:51
Как-то на дороге решил затормозить с блокировкой. Со всей дури надовил на педаль, педаль сдалась через 2 сек. Провалилась. Осторожно доехал до стоянки, осмотрел. Порван передний левый тормозной шланг по середине, вдоль 2 см. Поменял 2 передних.
#8:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 22:27
А потоме так ничего и не сказано Confused Sad
#9:  Автор: телепузик СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:14
Серёга_ukr писал(а):

А потоме так ничего и не сказано Confused Sad



в ВУ тормозухи быть не может. она есть в ГТЦ и в 4-х трубках которые от него идут вниз. т.к. ГТ Ц стоит не горизонтально, а с наклоном в сторону ВУ, то значит и течет у тебя с ГТЦ либо в местах соединения с трубками или бачком, либо трещина в бачке, либо в самом ГТЦ (что мало вероятно).

#10:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:26
Бачок сухой. Подозреваю что подтекало в районе нижнего крепления ГТЦ.

Странно то, что утром была лужа (после 4-х дней простоя), была влажность под железякой рулевой тяги и внизу ВУТа. В обед все было сухое, легкая влажность на ВУТе. А вечером на СТО ничего не смогли сказать, потому что все было сухое, и сам разобрав мордочку в гараже влажности не обнаружил, единственная неопределенка была в районе нижнего крепления.

Как я понимаю, если оно течет так течет конкретно, а не утром влажно, а вечером сухо, даже нечего показать на СТО.

И по поводу выше изложенно ликбеза, я в курсе, что и как в ВУТе.

#11:  Автор: телепузик СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:44
Серёга_ukr писал(а):


И по поводу выше изложенно ликбеза, я в курсе, что и как в ВУТе.



да я это в книжке на картинках увидел, сам я в этом ни бум-бум :)

может быть у тебя дырочка не очень большая и пропадает при нагрвании от двигателя и от самой ТЖ. за ночь материалы остывают до отрицательных тепмператур и сжимаються, дырка опять появляеться и ТЖ вытевает. ИМХО

#12:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:16
телепузик писал(а):

и пропадает при нагрвании от двигателя и от самой ТЖ



Тоже спорный вопрос, с момента обноружения и до поездки на СТО машина 8 часов стояла на улице при +2...+3.

#13:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:13
Серёга_ukr
Если подтекает меж ВУТ и ГТЦ то,как вариант, возможно подизносилась манжетка на 1 поршеньке. Когда долго постоит-течёт. Потом педалькой поработал, её распёрло-не течёт. Поменяй копеечные манжеты. Дело не хитрое. Тока посмотри зеркало внутри ГТЦ если есть коррозия-ф топку! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU