Какой ремень брать и ролики,пожалуйста,посоветуйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой ремень брать и ролики,пожалуйста,посоветуйте. Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 21:26
Добрый вечер!
Посоветуйте,какой фирмы ремень брать?
Как оценить качество?(Вряд ли,в Курске найду балаковский ремень и вологодские ролики:))
Пробег 28 тыс,почти 90% по трассе-менять?
После смены видно сразу-что жрет ремень или что ролики кривые?
Посоветуйте,что и как,пожалуйста.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 21:45
BlackStar писал(а):

Как оценить качество?(Вряд ли,в Курске найду балаковский ремень и вологодские ролики)

Пробег 28 тыс,почти 90% по трассе-менять?

После смены видно сразу-что жрет ремень или что ролики кривые?

Посоветуйте,что и как,пожалуйста.



Тебе без разницы что брать, но лучше сходи в магаз завтра и принеси сюда список что там есть.

После смены видно сразу кривые ролики/ремень по уходу ремня от центра шкива и трение его об реборду роликов.

Давай в магаз и обратно, про финвал можешь не писать сразу. 8-)

#3:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 21:53
Vlad B,спасибо,завтра отпишусь о предлагаемых магазами вариантах!
#4:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 22:43
Vlad B писал(а):

Тебе без разницы что брать, но лучше сходи в магаз завтра и принеси сюда список что там есть.

После смены видно сразу кривые ролики/ремень по уходу ремня от центра шкива и трение его об реборду роликов.

Давай в магаз и обратно, про финвал можешь не писать сразу.




+100

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 22:59
У меня ремень Контитек и вологодские ролики,замечаний нет ни к одному ни к другому Very Happy ,на другой машине (2112 1,5 16v) эксперементировал с роликами,ставил и Херцог и Мастер Спорт,и итальянские какие то,все начинали визжать после пяти тыщ пробега.Реально,вологодские рулят.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:01
sashok76 писал(а):

Контитек




И это тоже в топку.

#7:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:15
Ну напиши тогда че не фтопку ,"Гуру ремней" Smile Меня Контитек устраивает полностью+он маслостойкий.
#8:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:31
Ролики KRAFT гуано. Ремень Gates-не плох особенно усиленный но это ИМХО для параноиков. 25-30тык стабильно ходит и потом на вид вроде ничего, но всёравно меняю нафиг, на всякий случай. А Вологодским роликам особо альтернативы и нет Sad
#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:43
shalian писал(а):

А Вологодским роликам особо альтернативы и нет

Есть, но я не скажу, ибо импорт - надо быть патриотами Smile

#10:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:55
Цитата:

Пробег 28 тыс,почти 90% по трассе-менять?



IMHO это не пробег для ремня и роликов, смотри визуально на состояние, если явных дефектов нет, то забей и ездий спокойно.
У меня пробег 58 тыков, стоит всё заводское, состояние нормальное и менять пока не собираюсь.

#11:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:22
Ven-n писал(а):

У меня пробег 58 тыков, стоит всё заводское, состояние нормальное и менять пока не собираюсь.


Surprised !
Сложно оценить состояние установленного ремня. Надо перегнуть ремень зубцами наружу чтобы заметить трещины в их основании. Завод,кстати, регламентирует замену ремня через 45тык. Так что оч не советую затягивать с этим делом! Ибо чревато крупным попадаловом на дензнаки. Sad

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:24
shalian писал(а):

Ven-n писал(а):

У меня пробег 58 тыков, стоит всё заводское, состояние нормальное и менять пока не собираюсь.


Surprised !
Сложно оценить состояние установленного ремня. Надо перегнуть ремень зубцами наружу чтобы заметить трещины в их основании. Завод,кстати, регламентирует замену ремня через 45тык. Так что оч не советую затягивать с этим делом! Ибо чревато крупным попадаловом на дензнаки. Sad


У него 8кл двинарь Laughing - 75ткм регламент 8-)

#13:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:26
Кир-кук писал(а):

Есть, но я не скажу, ибо импорт - надо быть патриотами


КОЛИСЬ! :-D
Мы все патриоты пока это не касается нашего лопатника! Smile

#14:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:29
Кир-кук

У BlackStar 16V. :-D

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:50
shalian писал(а):

Кир-кук писал(а):

Есть, но я не скажу, ибо импорт - надо быть патриотами


КОЛИСЬ! :-D
Мы все патриоты пока это не касается нашего лопатника! Smile


Вологодские - дешевле Smile
shalian писал(а):

Кир-кук
У BlackStar 16V. :-D


У меня такой же - ничего страшного Smile
Тема "Замена ремня в походных условиях" на 1 стр 8-)

#16:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:53
Кир-кук писал(а):

Вологодские - дешевле


Вот ведь упёртый! Smile
Зато вологодские х*р найдёшь. У нас по крайней мере.

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:18
shalian писал(а):

Зато вологодские х*р найдёшь. У нас по крайней мере.

Я не уверен, что этот импорт в Архангельске будет,
но личку посмотри 8-)

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:21
Кир-кук писал(а):

Есть, но я не скажу, ибо импорт - надо быть патриотами



Инна-х чтоль? :-D

Кир-кук писал(а):

Вологодские - дешевле



Да с какого, по 400руб штука...

Чо там за стекло? А то ведь даже спец по стеклам есть, а ты сбежал... 8-)

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:30
Vlad B писал(а):

Чо там за стекло? А то ведь даже спец по стеклам есть, а ты сбежал...


Я всё сказал.
Кто там спец Shocked
не тот случайно, который спрашивал где его поставить Smile

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:34
Кир-кук писал(а):

Я всё сказал.

Кто там спец

не тот случайно, который спрашивал где его поставить



Ты ничего не сказал, я уверен что ты даже не пользовал саратовские стекла, даже в кротчайшей перспективе.

Спец который ебе сказал что и то и другое еле в нормативы влезает, и поэтому за БОР платить в 2 раза смысла нету.

#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:18
Vlad B писал(а):

Ты ничего не сказал, я уверен что ты даже не пользовал саратовские стекла,

Этих бутылочных стёкол,
у меня никогда не было - я бы машину не купил с "саратовом" :-D
У брата были..,
ну, и я ващще любознательный по натуре Smile

На, читай, что мне лень было писать
http://www.bor.ru/section.phtml?s=1&id=52

#22:  Автор: PAL_KLINОткуда: MO СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:25
Кир-кук
Не будет ли любезен многоуважаемый джин кинуть информацией по импортным роликам в мою личку Smile ОЧЕНЬ НУЖНО

#23:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:12
ролики INA(в магазинах торгующими запчастями для иномарок мона найти, которые с экзист.ру работают) ну и ремень по вкусу, точнее gates усиленный либо балаково. Вологодские ролики после 20т.км. имели недопустимый люфт, фтопку их
#24:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:21
Добрый вечер!
В продаже у нас в Курске есть ремни:"Хорс"(С.-Петербург),Балаково(стоит 450 руб,продавец говорит,что их магазин работает непосредственно с производителем ремней Балаково-верить?)
Ролики:вологодские(около 700 руб-цена настоящих?),какие-то Югославские.
Мастер советует ремень "Бош".
Что посоветуете?

Завод ставит на машины ремни балаковские или какие другие?

#25:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:44
Что посоветуете?

Ремень ВОШь, а ролики не трогай если не шумят... Я на прошлой сдуру поменял на 80 тыках ролики, потом комплекта три менял каждый 2 тыщи пока нормальные нашел. На этой пробег уже под 90, ролики еще заводские. ремень каждые 30 меняю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU