ГТЦ Fenox или ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГТЦ Fenox или ... Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 22:56
Привет!

Тема, как бы продолжение темы http://autolada.ru/viewtopic.php?t=165425 Поскольку никто не отвечает, спрашу другое.

Как результат подтекание. Возможная замена ГТЦ. Отсюда вопрос, какой выбрать. Покачто в Киеве нашел Fenox и Вазовский. Что такое Вазовский не знаю. Но стоит дороже на 7 у.е. Искал еще АТЕ, но пока что не нашел, искал по магазинам (рынкам в этом плане не доверяю).

1. Интерисует мнение по поводу Fenox (23 у.е.) и Вазовского (30 у.е.).
2. Также интерисует, существуют ли в природе ремкомплекты для ГТЦ и подойдет ли ремкомплект N-го производителя для стокового?
3. Что лучше, заменить весь ГТЦ или ремкомплектом вернуть к жизни стоковый?

Кто из Киева, где можно приобрести ГТЦ АТЕ???

#2:  Автор: телепузик СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:01
про ремкомплекты ГТЦ не слышал. в начале на замену поставил Nobel. оказался еще хуже. сейчас опять стоит ВАЗовский.
#3:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:23
ремкомплекты существуют. и дел по замене на полчаса вместе с прокачкой. если надумаешь брать новый ГТЦ, бери Вазовский, т.к. на другие проблематично найти ремкомплект
#4:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:06
Бери только новый, ремкомплект поможет не на долго, т.к. на зеркале цилиндра уже есть выработка, следовательно наличие ремкомплектов при выборе импорт-ВАЗ роли не играет. Родной ВАЗ купить трудно, скорее подделку или восстановленный продадут. Фенокс может и делает что то нормальное, но мне не попадалось, особенно отличились задние алюминиевые рабочие цилиндры, потекли через 2 месяца.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:11
B.D.V. писал(а):

задние алюминиевые рабочие цилиндры, потекли через 2 месяца.



У меня чугун фенокс, нормально всё. Раньше папаша брал на 6-ку фенокс, выкидывал через 3 месяца, говняные они были тогда...

#6:  Автор: sash074Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 14:25
АТЕ полюбому,фенокс гуано редкостное,если выбирать между фенокс или завод,лучше последний.Ремнабор-ставьте если Вам не жалко времени,денег и сил.
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 14:29
АТE

Lucas

#8:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 00:34
А что можете сказать про Fenox Premium и про Lucas!!! 8-)
#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 10:53
На бывшую зубилку поставил Лемфордер ( зеленый такой) остались впечатления, что восстановка какая-то - покрашен стремно. Прокатался тыщи 3 и продал пепелац.
#10:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:17
Фенокс-г@$но. Непобоюсь этого слова. Проверено не только мной, и не только на ГТЦ
#11:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:39
Fenox не бери. Качество у них отвратное. Замучаешься менять. Luk, ATE, ВАЗ - это то, что надо.

Тем более не стоит связываться с переборкой ГТЦ.

#12:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:34
не ставь pilenga - г@$но полное. у меня уже сопливит Sad купил ВАЗовский, буду менять
#13:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:37
У меня на матрёхе фенокс отлично работал и стоит недорого, просто палева много

а то что продают под маркой ваз это вообще неизвесно где делается, так, что:

если нет АТЕ , то ставь Фенокс, тока он должен быть в коробочке и с инструкцией и два вида их - чугун, все дырки должны быть с красными пробками и алюминий, такая же тема

#14:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 19:58
Насчет Фенокса много гадостей слышал. Но на свою бывшую шестерку поставил ГТЦ и задние цилиндры от Фенокса и 3 года ездил, все отлично работало, потом продал машину. Товарищу в прошлом году на 9-ку поставили их ГТЦ, отдично работает. Так что хз... Брали все в упаковках с заглушками, точно не левак.
#15:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 20:23
Я всетаки склоняюсь к Fenox Premium.


Собираюсь брать у официального диллера на Украине (первые руки). Думаю что палева быть не должно.

#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 20:46
Поддерживаю!
#17:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 02:23
Фенокс не аллё. на 08 потёк через 3 месяца.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU