Помыл машину. Как теперь ее открыть ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помыл машину. Как теперь ее открыть ? Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:07
Все как всегда. Помыл, поставил на стоянку, утром замки не открываются. Тяги с личинок сняты, ключем дверь не открывается принципиально. Обычно срабатывал "запасный вход" - через багажник, но в этот раз мойщики победили и его - ключ вставить можно ,но он не проворачивается.

Вобщем посмейтесь на до мной и поделитесь народными мудростями: кто как с этим борется, как с наименьшими потерями открыть машинку?


Мысли:
1. В багажнике замерзла сама личинка замка или какая-нить тяга?
2. На дверях замерз поди сам внешний замок, который все хотят поставить "самый бесшумный". Вот ежели его тепленькой водичкой полить - чего будет? Отойдет или до лета придется ждать ? :-)

Машина стоит на стоянке.

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:18
Я лил жидкий ключ, ВД-40. У меня тяги не сняты - открыть вечером не мог... Открылась с утра -потеплело. Теперь от частых попыток поднять ЦС - он стал подглючивать, нехороший человек.
#3:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:18
Смотря какой мороз. А так WD-40 и спирт рулят. :cool: У багажника скорее всего уплотнитель тож примерз, открыть будет намного труднее чем двери.
#4: Re: Помыл машину. Как теперь ее открыть ? Автор: BlendeRОткуда: г.Москва (177) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:22
asv писал(а):

Все как всегда. Помыл, поставил на стоянку, утром замки не открываются. Тяги с личинок сняты, ключем дверь не открывается принципиально. Обычно срабатывал "запасный вход" - через багажник, но в этот раз мойщики победили и его - ключ вставить можно ,но он не проворачивается.

Вобщем посмейтесь на до мной и поделитесь народными мудростями: кто как с этим борется, как с наименьшими потерями открыть машинку?


Мысли:
1. В багажнике замерзла сама личинка замка или какая-нить тяга?
2. На дверях замерз поди сам внешний замок, который все хотят поставить "самый бесшумный". Вот ежели его тепленькой водичкой полить - чего будет? Отойдет или до лета придется ждать ? :-)

Машина стоит на стоянке.



Ну это типичная проблема зимней мойки=).Я сразу после мойки вытираю машину и уплотнители насухо, потом в замки вэдэшку брызгаю а уплотнители жидким силиконом немного смазываю и все ОК.

#5:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:25
BlendeR писал(а):

Ну это типичная проблема зимней мойки=).Я сразу после мойки вытираю машину и уплотнители насухо, потом в замки вэдэшку брызгаю а уплотнители жидким силиконом немного смазываю и все ОК.



Поступаю точно так же, хватило одного раза танцев с бубном...

#6:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:37
Размораживатель замков в аэрозольном балончике или WD-40. Этими средствами пользуюсь, но в основном размораживателем. Их сейчас много продается, но лучше брать небольшой по объему, положил в карман куртки и не паришься. А то у меня брат купил баллончик размером с пивную банку и положил в машину...... я долго над ним смеялся когда он вокруг машины плясал глядя на балончик внутри салона. Smile Правда он меня потом чуть не убил когда минут через 10 его плясок я достал из кармана свой. :-D
#7:  Автор: sashok-shokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:02
У меня после мойки хоть чем я побрызгаю все равно замерзает. Выход у меня всегда один, подключил открытие багажника к сигналке вот через него и открываю. Как личинка не знаю, а сам заиок в багажнике как его не поливвали ни разу не замерзал. До этого приходилось автозапуском заводить и ждать час, тока потом двери открывались с сигналки
#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:04
Думаю, все же заднюю дверь нужно пытаться отковырять. Теплая водичка должна помочь.

А рецепт прост - машину зимой мыть не надо!

#9:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:10
Eddard Stark писал(а):

Думаю, все же заднюю дверь нужно пытаться отковырять. Теплая водичка должна помочь.

А рецепт прост - машину зимой мыть не надо!



+1 Very Happy

#10:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:35
sashok-shok писал(а):

Выход у меня всегда один, подключил открытие багажника к сигналке вот через него и открываю.


+1 Аналогично Very Happy

#11:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:39
я чтобы этого избежать, после мойки каждый раз прыскаю размораживателем замков в замки дверей и багажника. пока не примерзало :cool: 8-)
#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:54
Короче такая же проблема по утрам после мойки. Выходишь с баклажкой водя горячей. Поливаешь тонкой струей дверь в районе замков. Через минуту все откроется. Потом ездишь в машине тепло и все высыхает в двери. На следующий день не повторяется. Короче считаю самым оптимальным способом экстренного размораживания.
#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:09
Плазменной зажигалкой нагреваешь ключ до теплого состояния (держишь в руке, контролируешь что бы не раскалить), вставляешь в замок, пробуешь повернуть; секунд через 10 повторяешь до поворота личинки.
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:17
Eddard Stark писал(а):

А рецепт прост - машину зимой мыть не надо!



У меня уже короста на машине, такая погода, что мой-немой, один хрен через два дня будет в исходном состоянии.


А вот зажигалко с автогеном - решает, но можно спалить защелку пластиковую и краску поджарить, лучше вылить полный чайнег кипятка на замочную скважину, медленно так, там разом всё отморозиццо.

#15:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 02:55
Vlad B писал(а):

лучше вылить полный чайнег кипятка на замочную скважину, медленно так,


А для ЛКП кипятком на морозе разве не вредно?

#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 03:05
Нагреваешь ключ зажигалкой, вставляешь в личинку, пытаешься открыть, если не получается - начинай сначала.
#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 09:41
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А для ЛКП кипятком на морозе разве не вредно?


вредно канеш... ему и +40 при минус 10 уже не айс...
опять же куда деваться...
САм постоянно смазываю уплотнитель силикон, личинки ВД40, замки в литоле...
Багажник по допканалу сигналки..
пока всегда сами открываались...

#18:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:54
Heavygear @62 писал(а):

Плазменной зажигалкой нагреваешь ключ до теплого состояния (держишь в руке, контролируешь что бы не раскалить), вставляешь в замок, пробуешь повернуть; секунд через 10 повторяешь до поворота личинки.


Плазменная зажигалка это жесть Smile
По теме, у меня обычно после мойки задние двери без проблем открываются, через них и лезу

#19: Re: Помыл машину. Как теперь ее открыть ? Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:58
asv писал(а):

Все как всегда. Помыл, поставил на стоянку, утром замки не открываются. Тяги с личинок сняты, ключем дверь не открывается принципиально. Обычно срабатывал "запасный вход" - через багажник, но в этот раз мойщики победили и его - ключ вставить можно ,но он не проворачивается



Мне всегда продувают личинки замков и все уплотнителя сжатым воздухом+ я еще сам после каждой мойки в зимний период смазываю уплотнители, личины силиконовой смазкой. Неужели это трудно сделать, чтобы потом не создавать таких тем Very Happy Smile

#20:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:08
Один раз под рукой был антифриз, помогло быстрее чем размораживатель, обмокнул в него ключ, покрутил и все открылось, только пришлось побороться п римерзшим уплотнителем, а так, силиконовая смазка рулит, и вд-40
#21:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:28
Ну все, замок побежден. Вобщем догадки относительно замка 5-ой двери двенашки подтверждены эксперементально - замерзает только личинка замка. Нагрел ключ пару раз - и о чудо Smile замок открылся. Интересно другое - от сигналки замки не открывались, а когда рукой поднял "пипку" блокиратора водительской двери из салона - остальные два замка (правые двери) тоже открылись! Сие почему?

А по поводу борьбы с прилипшими к уплотнителям дверями - после мойки просто протираю уплотнители сухой тряпкой и оставляю двери приоткрытыми на пару минут, все. Дальше двери открываются как летом (если только замки не замерзли Smile)))

#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:14
asv писал(а):

Интересно другое - от сигналки замки не открывались, а когда рукой поднял "пипку" блокиратора водительской двери из салона - остальные два замка (правые двери) тоже открылись! Сие почему?


сигналка так подключена...

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:18
asv писал(а):

блокиратора водительской двери из салона - остальные два замка (правые двери) тоже открылись! Сие почему?



Дык механизмы замка не открылись, активароты лишь язычки вверх дернули вместо самомго замка.

#24:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:31
Glan писал(а):

сигналка так подключена...


- т.е. сигналка дает сигнал только на привод водительской двери, и ежели он срабатывает, то блок управления "центральным замком" дает команду остальным приводам?

Vlad B писал(а):

Дык механизмы замка не открылись, активароты лишь язычки вверх дернули вместо самомго замка.

- сорри, но нифига не понял. По-моему, раз "язычки" вверх поднялись, и я двери открыл, значит они открылись :-)

Растолкуйте по-подробнее, плз...

#25:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:49
asv писал(а):

- т.е. сигналка дает сигнал только на привод водительской двери, и ежели он срабатывает, то блок управления "центральным замком" дает команду остальным приводам?


Точно. А вообще активаторы снимают только блокировку, сами замки неоткрывают. И если ручкой удалось замёрзшую защёлку сорвать, то откроешь, но не факт что потом закроешь :-D если замок не разморозишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU