Внезапно умерли стопари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Внезапно умерли стопари Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:15
Подскажите где копать. Вырубились стоп-сигналы. Дополнительный на спойлере при этом - работает,а в фонарях - нет. ТАм идет через монтажный блок через реле К4, которое у меня отсуствтует. Но дело думаю не в нем и не в предохранителях (доп сто работает ведь). ЛАмпы не смотрел пока- каюсь, но маловероятно что сгорели сразу и левая и правая лампы стоп-сигналов. Куда завтра лезть?
ЗАранее спс.

#2:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:46
вернее всего у тебя провала "масса"-минусовой контакт аккумуляторя,посмотрипровода черного цвета,прикрученные к корпусу машины
#3:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:48
да забыл добавить,надо смотреть в багажнике у фонарей Very Happy
#4:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 23:59
думал и так. проверю. спс. только как его порвало? я туда не лазил. само не рвется)
#5:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:22
Рвется еще как, это ведь ВАЗ как-никак! Smile
#6:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:52
а кроме шуток. где там в багажнике масса зацеплена от фонарей?
#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:16
Login_TM писал(а):

багажнике масса зацеплена


масса здесь не причем.Если интересно,то она под обшивкой,слева и справа от фонарей.Вытащи плату,посмотри на дорожку,которая отвечает за стопы в обоих фонарях и посмотри на контакт на колодке,если и там и там погревшие,то колодки однозначно под замену,а плату под вопросом,возможно тупо надо будет зачистить.Я сделал проще,запаял контакт к плате,теперь всегда отличный контакт и не горит,но если плата того,то надо будет опять использоваь пайку.

#8:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 01:43
спс
#9:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:32
вообщем дело было в плохих контактах. колодки видимо отошли, что на глаз незаметно - от тряски при езде. Короче достал, обратно воткнул - все заработало. Контакты сами в норме, не подгорели. Вот так.
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 11:05
Ты контакты в колодке подоги ближе к плате,чтоб хороший контакт был,и все будет гуд,можно пинцетиком маленьким подогнуть,или очень тоненькой отверткой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU