не работает гидрокорректор фар на ВАЗ 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работает гидрокорректор фар на ВАЗ 21124 Автор: OWNERОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 02:06
Здравствуйте ВСЕ! Вобщем такая проблема, не работает гидрокорректор фар на 21124 точнее не работает только правый, из салона когда регулируешь поворотной ручкой, то поднимается или опускается только левая фара, правая стоит и не шевелится.... проблема была изначальная, при покупке, но сразу не обратил внимания.... по горантии не хочу обращаться, как это лечится? (обе фары поменяны, т.к. слегка стукнул морду - остался без оптики, на родных не работала и на новых тоже не работает) вобщем подскажите пожалуйста кто что знает по этому поводу.... Confused
#2:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 02:13
Электрокорректор рулит. :cool:
См. FAQ

#3:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:26
А его вообще трудно менять? У меня он сдох в незапамятные времена, фары смотрят вниз,
#4:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:55
Shrek писал(а):

А его вообще трудно менять? У меня он сдох в незапамятные времена, фары смотрят вниз,


Есть временные варианты - один это заглушки/стоят в новой оптике,в магазинах/,второй- просверлить старые гидроцилиндры,и вытащив /немного/шток вставить упоры/например кусок гвоздя/

#5:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:42
Менять очень геморройно...Забить. Сам менял, намучался. Там много снимать приходиться.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:00
mike_E
да ни так уж и геморно.. работы на час, полтора...

#7:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 19:52
Gloom, да ладно! Час только через отверстие в моторный отсек протягивать (так, чтобы резинка правильно встала). неговоря уже о снятии шумки, бачков, аккумулятора и т.д...
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 20:01
mike_E
ну.. если так все запущено, то да... У меня ровно час вышел...

#9:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:18
Молодец! У меня при всем снятом (по другой причине) ушло часа два минимум, но это, как говорится, у кого как руки растут :-D
#10:  Автор: OWNERОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 22:00
вобщем я так понимаю это настолько все сложно что самому лесть не стоит.... особенно зимой когда холодно.... а какая именно проблема может быть ? шток застрял/закипел/залип? может его подергать/понажимать взад перед и отпустит ? ведь левый работает, значит система герметична....?

Последний раз редактировалось: OWNER (08 Декабря 2007 23:30), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 22:20
OWNER, необязательно. Выверни из фары и осмотри наконечник. Там что-то типа геля заправлено (в корректор) увидишь есть там что...
#12:  Автор: КаинОткуда: Мининбург 52 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:26
менять в сборе не сложно минут сорок у меня ушло, с резинкой засада, но до меня кто там а/пластилином замазал так и оставил. если на снятом штоке движуха есть около 7мм. при вращение ручки то гк ок. смотри фару. как вариант приклеить на шарик гайку.
#13:  Автор: OWNERОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:39
вобщем ясно! немного потеплеет потрахаюсь (в переносном смысле) с корректором...
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:42
OWNER писал(а):

вобщем я так понимаю это настолько все сложно что самому лесть не стоит.... особенно зимой когда холодно


ага..
OWNER писал(а):

ведь левый работает, значит система герметична....?


нет, это две разные системы... чаще всего неисправность из за разгерметизирования системы от перелома трубок

#15:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:25
просто вытащи неработающий шток и посмотри на него когда ручку крутишь!
если не работает беги в магазы и ищи электрокорректор фар!
откусываешь старые шланги у регулятора в салоне и приматываешь изолентой к одному новый пучёк проводов от эл.кор.
так у тебя два шанса протянуть его.только с моторного отсека сними расширит бачёк,омывайки и этот ковролин на саморезах от жабо.
дальше всё по описанию из комплекта.
работы на час.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 13:10
OFF
еси честно, меня жаба задушит покупать электро за 1000.
уже 8 месяцев нормально гидрач зы 120 пашет, и все путем...

#17:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 20:49
а я изначально мечтал о эл.коор Smile
в питере их в продаже просто нет и с форума опеля ребята привезли.
огромное им спасибо!
теперь пользуюсь им при посадке пассажира на задн сидение и загрузке багажника. и не слеплю вас :cool:

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 21:09
OFF
пользуюсь аналогично гидро. Laughing

#19:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:12
просто люди сами выбирают для себя типа купить ксенон или новые лампочки со стёклами на фары :)

так и тут,один эл.корректод-др затычки на их место Smile

я предпочёл эл.корректор и новые лампочки со стёклами :cool:

#20:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:49
Проще всего снять с коректора уплотнитель выдернуть посатижами поршень со штоком выкинуть пружину под поршень всавить кусок твёрдой пласмасы размеры подбери сам и собрать всё обратно по времени занимает полчаса. и никаких проблем а летом уже поменять гидрокоректор или установить электрический.
а по поводу заглушек искал месяца полтора так и не нашёл если кто знает где продаются в Москве отпишите.

#21:  Автор: OWNERОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 22:48
вобщем ясно! всем спасибо большое за дельные советы! как потеплеет обязательно займусь, т.к. левая фара работает нормально (коректор живой) то до тепла перебьюсь... еще раз всем спасибо!!!
#22:  Автор: vest СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:36
мои действия по замене Гидро-корректора.
установил новый, без проводки в салон.
лишнее упрятано рядом с аккомулятором.
(-) при груженом автомобиле приходится регулировать фары открывая капот.

#23:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:49
ну это тоже вариант Smile
:cool:

#24:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 00:29
А кто нить знает, Приоровский электрокорректор фар совместим с десяточными фарами ?
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 01:47
mr1
врятли.... хотя чем черт(ВАЗ) не шутит....
его и в продаже то нет пока еще...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU