Как провести провод в заднию дверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как провести провод в заднию дверь? Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 10:08
Собрался делать электропривод задка все сделал осталось провести провод туда, вчера пол дня мучался - не получилось.
Слышал там есть какой то запасной провод, по схеме он тоже есть только я его не вижу.

#2: Re: Как провести провод в заднию дверь? Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 12:18
ScalpEL писал(а):

Собрался делать электропривод задка все сделал осталось провести провод туда, вчера пол дня мучался - не получилось.
Слышал там есть какой то запасной провод, по схеме он тоже есть только я его не вижу.


***
Не видешь, значит оторвался! Smile
у меня 99-я, провода протянуты с левой части багажнику, у петли. Если провод оборван, бери кусок проволки и протягивай новый, делов на пол-бутылки пива! Удачи.

#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:00
У 99 и у 8 разные видать конструкции, дырки не на одном уровне, а где то на расстоянии сантиметра.
#4:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:33
а что это за запасной провод, на что он идёт про запас то? у себя не встречал. единственная мысль, провод на доп. стопарь. а тянуть проводок в заднюю дверку действительно гиморно, когда то думал об этом. потолок снимать надо.
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 13:37
И что? всёравно резинка там есть. ИМХО геммор офигенный с этой тупой протяжкой. Я летом когда пучок протягивал замучался. Час гдето возился... но тогда тепло было Wink
ЗЫ проволока алюминиевая решает ИМХО Wink

#6:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:48
leha писал(а):

единственная мысль, провод на доп. стопарь


так оно и есть на схеме
Serduk писал(а):

ИМХО геммор офигенный с этой тупой протяжкой.


за вчерашние пол дня я это понял Very Happy
Serduk писал(а):

проволока алюминиевая решает ИМХО


Завтра попробую потеплее обещали.

#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 15:52
ScalpEL писал(а):

так оно и есть на схеме


ну это на последних тачках было? у тебя год какой?

#8:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 16:03
я дверь задка снимал когда провода к обогреву и моторчеку тянул.Но в это случае желательно 2а помощника.
#9:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:06
leha писал(а):

ну это на последних тачках было? у тебя год какой?


2002 год.
leha писал(а):

ну это на последних тачках было?


На схеме карбовой есть
http://fotki.yandex.ru/users/ScalpEL2007/view/25782
WhiZ писал(а):

я дверь задка снимал когда провода к обогреву и моторчеку тянул.Но в это случае желательно 2а помощника.


Буду искать если ничего не получится Very Happy , только тогда кончится это все попойкой :-D

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:40
ScalpEL писал(а):

Буду искать если ничего не получится ,


где ты там всё ищешь не пойму? сдёрни резиновый кембрик и посчитай скока там проводов и нехер там ничё искать. чё там у нас: масса, плюс, дворник, свет. номера. если чё забыл поправьте. будет лишний провод хорошо, то же не беда. через снятый кембрик гони провод в дверку и в салон. сделай петлю из сварочной проволоки. но холодно блин. у тебя наверное уже и решёток нет сзади на потолке, а пистоны. через решётки там хоть подлезть можно, с пистонами хз.

#11:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:47
leha писал(а):

где ты там всё ищешь не пойму?


Помошников я имел в виду :-D

#12:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:55
А потолок я снял хотел карпетом обклеить - уж шибко грязный, а нет ариелем хорошо отмылось, почти как новый!
#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 18:02
ScalpEL писал(а):

А потолок я снял хотел карпетом обклеить


аля борискин Very Happy

#14:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:00
leha писал(а):

аля борискин


куда ж без него :-D

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 13:34
Запасной провод к стоп-сигналу. Обычно его нет.
Надо снять защитную гофру и просунуть провод в ней. Потом сталистой проволокой вытянуть провод в дверь и в салон.
Проволоку пропускать со стороны отверстий в которые крепится защитная гофра. Можно все сделать одному (я же сделал Smile ).
Единственный геммор в салоне. Штатный пучок проводов пропускается внутри усилителя крыши и без снятия обивки крыши новый провод засунуть туде сложно.

#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 15:16
Это надо чтоли ариелем попробвовать отдраить? а то тоже плохо с потолком... думал тоже обклеивать.
ЗЫ а есть у кого фотки обклеенного потолка?

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:52
Serduk писал(а):

а есть у кого фотки обклеенного потолка?


да к БО зайди. у него всё в карпете, что можно, что нельзя.

#18:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 00:45
Serduk писал(а):

Это надо чтоли ариелем попробвовать отдраить? а то тоже плохо с потолком... думал тоже обклеивать.
ЗЫ а есть у кого фотки обклеенного потолка?


Где то видел ветку, основная проблема была в том, потом у некоторых отклеивалось. А раз все отмылось то решил не рисковать. А процесс отмывания прост: снимаешь крышу, ставишь ее в ванну и начинаешь поливать из душа и попутно шеткой втирать порошок. Осталось только у мест соприкосновения с резиной и у ручек.

#19:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 01:45
ScalpEL писал(а):

ариелем хорошо отмылось, почти как новый!


+1
Отжег палюбому!!!
Щетка + ариель?
Надо тож так попробовать))) Smile

#20:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 02:02
помню. потолок нафиг. и новый в машину. был рад. но не на долго Very Happy
#21:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 01:01
leha писал(а):

помню. потолок нафиг. и новый в машину. был рад. но не на долго


Это как? Confused

#22:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 01:07
WhiZ писал(а):

Надо тож так попробовать)))


:cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU