Лоханулся + датчик температуры. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лоханулся + датчик температуры. Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:41
Короче западло было самому масло менять на своей 15-ке в коробке и заехал в сервис, где мне за 150 рэ все слили и залили. Только вот после (уехал уже далеко) заметил, что у меня на приборке индикатор температуры охл. жидкости не работает. Приехали. Тест приборки показал, что индикатор сам работает (стрелка бегает). Подергал контакты на самом датчике, пошевелил - пролема осталась. Короче я в ступоре. Проводку задели когда до щупа коробки лазили? Или дачти моментально навернулся. Я кстати после замены масло заезжал на горку и гонл на оборотах - прогонял тосол (у меня видимо пробка где-то - воздух идет теплый еле-еле.) Термостат до этого работал нормально. После прогрева стабильно 90 гр. Чего делать, датчик менять? Тосол децл сливать прийдется и не факт что дачтик навернулся. Если проводка то сам не смогу. Тестера нет. Вот такой ппц.
Кроме того масло залил не то мля. Купил по незнанию ZIC G-5 85W-90. Надо было не более 85 блин. А это для заднеприводных минералка оказаласб. НА коробке цуки не пишут ничего. Завтра придется менять на 85 полусинь. 600 рэ в мусор.

#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:49
Login_TM писал(а):

Подергал контакты на самом датчике, пошевелил - пролема осталась.



ты чё шевелил? там один контакт, тот что на приборку и под термосом он

#3:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:51
чек не горит по ходу. т.е термостат реально робит но видимо сигнала на индикатор прибокри нет. машина едет ровно). трубы горячие,печка пышит.
#4:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:53
Login_TM писал(а):

Завтра придется менять на 85 полусинь. 600 рэ в мусор.


слей в канистрочку, дедку какому нибуть на копейку отдашь

#5:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:57
поменяй датчик если все быстро сделать потеряешь не больше 100 мл антифриза. Только запасись головкой на 22 и трещеткой к ней.
#6:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:58
смори целосность провода от датчика к ЧЯ.
#7:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 17:58
Login_TM писал(а):

Кроме того масло залил не то мля. Купил по незнанию ZIC G-5 85W-90. Надо было не более 85 блин. А это для заднеприводных минералка оказаласб. НА коробке цуки не пишут ничего. Завтра придется менять на 85 полусинь. 600 рэ в мусор.



Ну и лузер ты купил масло да не то ещё ! :-( Все автомобилисты знают что в передний привод заливают масло GL-4 ! Надо было смотреть хотя бы в инструкцию к автомобилю заглянуть !
:ooo:

#8:  Автор: Login_TM СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:44
я так и написал. лоханулся. тебе лечге?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU