Бесшумные замки, Моя доработка "momo" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бесшумные замки, Моя доработка "momo" Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 18:12
Привет всем, Вот решил выставить свою версию Установки и доработки бесшумных замков, знаю многие скажут баян жуткий, это тысячи раз обсуждалось, но многие пишут везде одно и тоже и многие так ине получили нужного результата о этих замков, чуточку внимания...
После покупки нескольких видов замков я зделал вывод что к каждому и из замков нужна своя доработка..
?1. Самые тихие без доработки (ели не учитывать доработку язычка, которую надо спилить) это оказались "Газелевские".



?2. Самые шумноватые оказались ДААЗ-овские (из тоже можно доработать) и у них прочность конструкции хорошая...


Производитель даже об этом не скрывает по этому и написано "Малошумные" Laughing

?3. Но мы все апсолютно не будем копать и остановимся на оптимальном варианте, замки "Птимаш". Они намного мягкие и надежность не хромает.
Но и они бывают несколько видов...



?4. Вот эти загадочные замки я не нашел нигде и никакой информации про них нет, по этому из затрагивать не буду...



ЗЫ: Помните бывают и такие замки нормального производителя но какие то кривые, заклепанная пласмвсса с металом шатается выбитая клемма производителя не так четко понятна, ну короче брак чтоли, или вообще подпольно кто то их выпускает, незнаю...
Был у меня даже случай купил я замки, все механизм работает, а закрутил заклинило, вот так...

Купив эти замки я как и многие ставил а клякса не ушла, ну вроде бы чутка потише но не до конца и далеко от идеала...
Приступим...
Снимаем замок с двери и выкладываем на стол... Smile
С обратной стороны замка есть пальчик и толкатели его пружинчики, вот в этой области мы и поработаем.
Вынимаем пружины




и тут уже доработка дальше зависит от замка, но в моем случае это типа птимаш.
от сарого простого замка берем большую пружину и ставим егоо на штатное место, либо обе пружины пускай будут от своего же они намного мягкче чем пружины от простых замков..
Узкую пружину отрезаем чуть больше от половины и берем короткую часть и сужаем от одного края до другово конца, делаем фотру пули и чутка можете его растянуть...


И засовываем его с верхней части гнезда пальчика, таким образом эта маленькая пружинка заплавнить толчок...


И конкретно от душши забейте в это гнездо смазку, я лично напихал литола...
Этот метод подходит для замков по жоще как дааз, на газелевские и в принципе на птимаш...
Но если переборщили (дверь не защелкивается), то....

ВАРИАНТЫ:
1. Вместо пулевой прижины засовываем маленький кубик губки, паралона.
2. Или Усиливаем нижние пружины, либо обе ставим от старого замка они намного толкучее.
3. Либо просто все убираем и с нижней стороны просто ставим одну большую пружину от самого замка...

Я думаю 2 вариант самы лучший. Surprised

Каждый замок по своему разнообразен по этому без вариантов не обойтись.
На моих картинках пулевая пружина от старого замка, я вам не советую так же ставит, зделайте от своего замка от узкой пружинки она как раз потходящая на эту роль, а при необходимости узкую прижинку от старого замка засуньте снизу вместе с широкой пружиной от своего...
должно получится идеально (как в моем случае), если руки не кривые, то пробуйте, а я лиж предложил вариант...
А, кстати когда будете ставить то не забудте между металом кузова и замком своего рода прокладку зделать, ато там щель....

[/img]http://content.foto.mail.ru/mail/kenzodon/Auto/i-9.jpg[img]

Она не дает смазке засорится пылью или еще чем нибуть и влияет на глухоту звука...

Вы не поверите но я почти пол года вожусь с этими замками, перепробывал много вариантов,не всегда но иногда пробывал новые методы бесшумности, но самым ефективным оказалось этот материал...

Но и еще добавлю..
После нескольких снятий этого самого зака болты изнашиваются, не сама резба а крестовик, выглядит не красиво и выворачивать вследующираз очень трудно, пробуксовывает...



По этому я решил поставит газелевские болты, их много раз можно откручивать и закручивать без повреждений, проверено проблем нет...



Если вы хотите чтобы эта красота и бесшумность никогда не покидала вас то переодично надо их смазывать каждые несколько месяцев...
Удачи...

#2:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 18:22
брызговики поменяй передние!стремные какие то они у тебя!
#3:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 18:25
Если ты имеешь ввиду первую картину то это не моя тачка это нива, чья та.... :ooo:
#4:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 20:30
болты да жесть, один высверливать пришлось
#5:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 20:35
у мяня с птимашевкским замком, после установки дополнительного уплотния по низу дверей одна дверь никак не хотела закрыватся, пришлось обратно родной поставить, и зазор из-за резинки ушел
#6:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:26
Даже после регулировки болта на ребрах кузова не помогло? У меня правая дверь тоже не защелкивалась, я помучался дорегулировал до предела на ружу, углы порегулировал и получилось, терерь она почему то самая тихая дверь...
Кстати если птимаш не помог то газелевский точно поможет у него щелчек сильный твердый но вто время и глухой - удачная конструкция..
И еще при покупке газелевских замков остерегайтесь не совсем качественных замков: был случай продавец (дело было на рынке) уговаривая предлагал замок который вроде бы и новый но потрогаешь залитую пласмаску, она не совсем глухо держится будто хочет облесть из рабочей конструкции, были потертости, короче суют все что залежалась...
Удачи!!!...

#7:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 12:00
don007 - привет, дружище! А что за материю ты подкладываешь под замок? И где енто счастье брать? Pardon
#8:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 17:47
а я простый нашел бешумные,поставил и уже полгода радуюсь-дверь закрывается идеально,в открытом положении ею хлопать даже не надо-толкнул слегка и закрылась, сам звук очень тихий без клацаний и прочей лабуды
#9:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 10:59
serrodjja_603_
А чиё производство замков?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU