Вопрос о ПТС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос о ПТС Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:11
Люди,срочно вопрос!Стоит вопрос о покупке 14ой.Машина 2005 года.Беру у знакомого.Он в своё время друг хозяина машины.Т.Е. через знакомые руки.Так вот....машинка хорошая и по дешёвке,но....ПТС 26 регион.Ставропольский.И теперь одни грят,что не стоит её брать,другие грят что фигня!?Но хозяин даёт другу гарантию что она не левая и не перебитая!Да и тем паче,машина почти год по москве ездиет с 26 регионом.Не один раз пробивали по компу.Так вот,подскажите,неужели так плохо и подозрительно,когда ПТС не 63?Срочно!До вторника я должен решить,брать или нет.
#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:16
Да не вопрос выдадаут тебе ПТС с твоим регионом,просто в Ставрополь будет запрос идти около месяца с ответом и все.
#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:22
Бери, если дешево! Сам езжай в ГАИ, узнавай, пробивай и т.д.
#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:25
SPGEAR писал(а):

Да не вопрос выдадаут тебе ПТС с твоим регионом,просто в Ставрополь будет запрос идти около месяца с ответом и все.


Да снять с учёта ерунда!Я ваще имею ввиду,Если ПТС не 63,то это очень плохо?Ну типо того,что если захочу продать,то люди будут думать раз ПТС не 63,то левая тачка....просто у нас в Ингушетии,почему то все акцинтрируют внимание на ПТСе.И причём тут ПТС с моим регионом?Если я её сниму с учёта в ставрополе и поставлю дома,то ПТС то останется 26?!Тех паспорт будит с моим регионом.

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 17:27
nexus1090 писал(а):

Бери, если дешево! Сам езжай в ГАИ, узнавай, пробивай и т.д.


Да в том то и дело,что я не москвич!Цена 135000......Просто я уже настроился на неё,а вчера когда спросил про ПТС,то узнал что 26 регион.Вот теперь и думаю....у самого 099 с моим регионом,а ПТС 63

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 18:10
Старик-Хаттабыч писал(а):

то ПТС то останется 26


Сделай так чтоб тебе выдали новый ПТС,и сделали под той регион,все это можно замутить,с гайцами пообщайся в МРЭО,они тебе все расскажут.Бери машину если действительно хорошая,уж больно цена подозрительная,наверное года 2001-2002?

#7:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 18:13
SPGEAR писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

то ПТС то останется 26


Сделай так чтоб тебе выдали новый ПТС,и сделали под той регион,все это можно замутить,с гайцами пообщайся в МРЭО,они тебе все расскажут.Бери машину если действительно хорошая,уж больно цена подозрительная,наверное года 2001-2002?



Цитата:

Стоит вопрос о покупке 14ой.Машина 2005 года.


#8:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 19:02
Может поможет
Позвони, они сначала проконсультируют
http://www.check.0550.ru/

#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 19:53
полюбому есть конторы через которые можно пробить в угоне авто или нет.
Например в Москве на авторынках во многих конторах где справку-счет оформляют можно и тачку на угон пробить(год назад 500р стоило).

#10:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 19:55
G-Unit
Я дал то же только через инет
Проверено, работает

#11:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:14
SPGEAR писал(а):

Сделай так чтоб тебе выдали новый ПТС


+1 делов то.

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:34
А с чего это в ПТС обязательно должен стоять 63-й регион? Если первый хозяин из 63-го региона,то есть большая вероятность,что авто битое! А салоны на учёт не ставят когда перепродают авто!
#13:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 00:45
Старик-Хаттабыч, в чем проблема-то???!! Ну и что, что ПТС с 26 регионом? Снимаешь с учета в Ставропольском крае и ставишь на учет у себя! Все!
Хорошь лабуду молоть..... :mrgreen:
У меня 21099 с ПТС 63 регион и Kia с ПТС 39 регион. Где машины выпущены (либо растаможены и т.д.), там и выдается ПТС. 8-)
На 2114 значит выдавался новый ПТС (поэтому и 26 регион)... перед покупкой обязательно пробей на угон и всякое такое.

#14:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 10:14
lexxey99 писал(а):

Старик-Хаттабыч, в чем проблема-то???!! Ну и что, что ПТС с 26 регионом? Снимаешь с учета в Ставропольском крае и ставишь на учет у себя! Все!
Хорошь лабуду молоть..... :mrgreen:
У меня 21099 с ПТС 63 регион и Kia с ПТС 39 регион. Где машины выпущены (либо растаможены и т.д.), там и выдается ПТС. 8-)
На 2114 значит выдавался новый ПТС (поэтому и 26 регион)...
перед покупкой обязательно пробей на угон и всякое такое.


Так он по этому поводу и переживает. Нормальный ТАЗ должен иметь родную ПТС ку с 63 регионом, а вот если ПТС имеет другой регион тут надоть подумать, почему. 1 либо утеря, 1а украли, 1б спецом сами потерялия (дабы скрыть что машина кредитная); 2 либо еще чего похлеще. Цена подозрительная. Возможно она здорово хлестнутая либо еще чего. ее цена примерно 160 т.р.

#15:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 10:17
Кароче, это как в подписи у одного известного пользователя - "Любое кроилово ведет к попадалову"... Если нельзя узнать реальную историю машины+цена явно занижена, то не надо брать такую. 8-)
#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:28
Мля......успокоили))))Вообщем я задумался.Но за машину отвечают...Тем паче хозяина я знаю.Если что не так,то всегда можно найти его!Но....кароче подумаю.Тем паче,там оттянули срок продажи.А дёшево,так как продаёт своему свояку!
#17:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:25
[quote="Владимир TTTT"]1 либо утеря, 1а украли, 1б спецом сами потерялия (дабы скрыть что машина кредитная); 2 либо еще чего похлеще. [/quote]
Согласен. Цена реально низкая. А в ПТС все хозяева вписаны? На счет кредита тонко подмечено...

#18:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:58
Пусть снимают с учёта,иначе как вы её купите- по рукописной доверенности?Лично не советую ,один раз так подарил тачку-брал тоже у друга.
#19:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 10:30
Ясно...бум смотреть!Люди,а есть тут со ставрополя кто?
#20:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:57
У меня тоже ПТС не 63 а 50регион.Но в графе особые отметки есть пометка(выдан взамен ПТС 63кр...... от 17.09.03.выд.ЗАО РОСЛАДА.)
А если будешь брать машину то только со снятием с учета,если возьмешь по "генералке",то потом при снятии тобой ее с учета в ставрополе ты можешь ее только продать,так сделку в отношении самого себя не производиться.вроде так)

#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:57
GenarekK писал(а):

У меня тоже ПТС не 63 а 50регион.Но в графе особые отметки есть пометка(выдан взамен ПТС 63кр...... от 17.09.03.выд.ЗАО РОСЛАДА.)
А если будешь брать машину то только со снятием с учета,если возьмешь по "генералке",то потом при снятии тобой ее с учета в ставрополе ты можешь ее только продать,так сделку в отношении самого себя не производиться.вроде так)



уже производится... в отношении себя....

#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:58
Старик-Хаттабыч писал(а):

Ясно...бум смотреть!Люди,а есть тут со ставрополя кто?



135 гриш? ГЫЫЫЫЫ Laughing

#23:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 21:24
Olegb59 писал(а):

GenarekK писал(а):

У меня тоже ПТС не 63 а 50регион.Но в графе особые отметки есть пометка(выдан взамен ПТС 63кр...... от 17.09.03.выд.ЗАО РОСЛАДА.)
А если будешь брать машину то только со снятием с учета,если возьмешь по "генералке",то потом при снятии тобой ее с учета в ставрополе ты можешь ее только продать,так сделку в отношении самого себя не производиться.вроде так)



уже производится... в отношении себя....


С каких пор???

#24:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 11:45
GenarekK писал(а):

Olegb59 писал(а):

GenarekK писал(а):

У меня тоже ПТС не 63 а 50регион.Но в графе особые отметки есть пометка(выдан взамен ПТС 63кр...... от 17.09.03.выд.ЗАО РОСЛАДА.)
А если будешь брать машину то только со снятием с учета,если возьмешь по "генералке",то потом при снятии тобой ее с учета в ставрополе ты можешь ее только продать,так сделку в отношении самого себя не производиться.вроде так)



уже производится... в отношении себя....


С каких пор???



c давних.... Laughing без проблем на себя уже так 2 тачки оформлял...по генералке... :cool:

#25:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 08:36
года три назад сам себе продавал по генералке-забирали генералку,давали справку счёт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU