отчет о замене стекла фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите поменять стекла фар Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 16:28
господа подскажите из личного опыта или укажите ссылку как (а главное в какой последовательности менять стекла фар-вроде наши на защёлках)после не корректного вмешательства не хочеться менять блок-фару .спасибо
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 16:52
какая фара?
С линзой?
Если без линзы, то защелки просто отщелкиваются и стекло отделяется..

#3:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 17:38
А если с линзой то лучше молотком (на полном серьезе). потом чистишь осколки и старый герметик, наносишь новый и прижимаешь стекло.
#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:49
MichaelM писал(а):

А если с линзой то лучше молотком (на полном серьезе). потом чистишь осколки и старый герметик, наносишь новый и прижимаешь стекло.



Значит надо покупать новое стекло? Оно продаётся отдельно?

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 18:50
Pancher писал(а):

Значит надо покупать новое стекло? Оно продаётся отдельно?



Да.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 19:03
MichaelM
Smile
Мона канеш немного помудохаться с лезвием "спутник" и феном, но стекла останутся целыми... а это 300р, с фары, экономии

#7:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:54
Gloom писал(а):

какая фара?
С линзой?
Если без линзы, то защелки просто отщелкиваются и стекло отделяется..

фара обычная-но слышал что нужно вынимать реснички?или действительно так просто Shocked

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 20:57
канеш реснички вынимаешь... и решетку фальшрадиатора тоже... потом отцепляешь гидрокорректор и питание ламп... откурчиваешь толи 3, толи 4 винта - призабыл, и усе... скинул защелки, стекло под замену.... ничего сложного... на киржаче ,(линзованый) придется клеить на герметик...
#9: отчет о замене стекла фары Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 21:38
всем спасибо за советы подробно как менять стекла
1)откруч.локер-до середины арки
2)откруч.винт крепл.бамп.защит двиг.
3)фальшрад.решетка
4)крепл .бамп.2 винта
5)выдвигаем бампер-снимаем ресничку (снять ресничку не откручивая бампер не реал)
6)отсоед от фары провода-3 винта крепл+одна гаика под бампером
снимаем защёлки снимаем стекло (никакого герм)
если менять поворотник нужна ключ звездочка(можно тонкой отвертк.)
для простоты я снимал колесо(кому как удобно)для более удобного доступа
время занимает около 1.5 часов (сам делал медлено неспеша)
Surprised

#10:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 21:56
Я реснички снимал не снимая бампер. А стекла были на герметике. Одно лопнуло...
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 21:59
Все прально, стянув бампер легче
алеахдро писал(а):

снять ресничку не откручивая бампер не реал


Но вот так не надо говорить...многие форумчане снимали ресничку не трогая бампер.. в том числе и при -15и по цельсию.

#12:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:21
никого не хотел обидеть сказав (снять ресничку не откручивая бампер не реал)не понятен процесс?
#13:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:29
алеахдро писал(а):

снимаем защёлки снимаем стекло (никакого герм)


HELPER1 писал(а):

А стекла были на герметике. Одно лопнуло...


Все дело в фарах: на боше - защелки и без герметика, на киржачах - с герметиком.
алеахдро писал(а):

снять ресничку не откручивая бампер не реал


Реснички очень эластичны, поэтому можно вытащить фару отогнув их, либо открученную фару сдвинуть чуть назад и снять ресничку.
алеахдро писал(а):

время занимает около 1.5 часов (сам делал медлено неспеша)


Ну для первого раза не плохо Very Happy А если не снимать бампер, колесо и т.д. то - 15 мин с перекуром! Very Happy

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:33
Azazelloz писал(а):

если не снимать бампер, колесо и т.д. то - 15 мин с перекуром!


+1
алеахдро писал(а):

не понятен процесс


просто бояться не надо...

#15:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:44
снял очень легко фару, не дёргая бампер. ресничка легко вынулась.
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:45
алеахдро писал(а):

5)выдвигаем бампер-снимаем ресничку (снять ресничку не откручивая бампер не реал)


ой да ладно? может просто не понял как снимать надо? вчера вот снял ее без проблем 8-) и далеко не в первый раз
просто фара сначала откручивается а потом сдвигается назад...
фару кстати можно снять вообще не снимая реснички.. но то уже не оправданный геморой...

#17:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:52
Glan писал(а):

на киржаче ,(линзованый) придется клеить на герметик...


А если на защелки посадить?

#18:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 22:56
клеить. однозначно. я лепил на ABRO
#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 23:06
Sonc
с цитатами полегче - это Gloom писал а не я Attention

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 23:09
Glan
постоянно путают Laughing
Sonc писал(а):

А если на защелки посадить?


Так киржач и так на защелках, но без резинки как у боша там фигня получится.. Да собсно и у боша тоже не харасо... пыль набивается не плохо..

#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 23:39
Не знаю как у вас - но я реснички задолбался снимать. Нифига они не эластичные у меня были, правда дело было на морозе. Обратно я вообще не мог их запихнуть. Пришлось ставить отдельно фару и отдельно поворотник, а потом его прикручивать. И в конце уже заправлять ресничку.
#22:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 00:13
приоткрутив два крепления бампера перед радиатором достаточно.
но главное узнай или посмотри куда давить и куда тянуть эту сра...ю ресничку Smile
я с одной пол часа мучался с мурзилкой на коленях пока вторую случайно не вырвал и не понял как оно должно быть Smile
был готов сломать их Smile
может кто скинет ему подробное описание или фоты со стрелками ?

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 00:43
OFF писал(а):

может кто скинет ему подробное описание или фоты со стрелками ?


думаю, что мало кто готов снимать эту сугубо интимную часть жизни. Laughing

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 02:05
ну для начала пусть посмотрит на неё в магазе :cool:
#25:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 09:39
Gloom писал(а):

Так киржач и так на защелках,


У меня Киржач 2006 г. без защелок...
А руки немного почесываются изменить 1 элемент...

А идея такова: намазать герметиком корпус, положить пищевую пленку и защелкнуть стекло. После высыхания снять стекло, удалить остатки неприлипшей пленки и уже ставить стекло насовсем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU