Продолжение проблем с заводкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Продолжение проблем с заводкой Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 03:09
Сегодня опять отказалась нормально заводиться. Кручу, редкие вспышки, мотор не пускается. Открыл капот, попросил коллегу посмотреть есть ли искра на контактах крышки трамблера (прозрачная она Very Happy), искры не было. Крутил в общей сложности минут пять (бедный аккум), и с подсосом и без, в итоге без подсоса схватила, искра появилась. Прогазовал, вытянул подсос - нормально прогрелась и поехала. На горячую и после получаса бездействия завелась с полоборота. Но вот чувствую что утром опять будет капризничать. Что может дурить? Может, датчик Холла?

Да, ещё момент, периодически дергается при разгоне. Я грешил на карбюратор, но может отсюда же ноги растут...

#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 03:13
Tony писал(а):

Может, датчик Холла?


год машины какой. этот презерватив ой как может тебе мозг парить. инфа от володушки с шиптунера. смысл. на тёплую ДХ пашет, на холодную нет

#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 03:20
leha писал(а):

Tony писал(а):

Может, датчик Холла?


год машины какой. этот презерватив ой как может тебе мозг парить. инфа от володушки с шиптунера. смысл. на тёплую ДХ пашет, на холодную нет


95-й. Но это не важно, т.к. трамблер я не так давно менял.

#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 04:09
Вечером не завелась совсем... Вместо привычных 40 минут в итоге до дома я добрался за 5 часов. Позвонил знакомому, пока он приехал, пока копались, пока в магазин ездили. Выявили что датчик Холла окончательно умер и катушка, похоже тоже. Съездили за катушкой (взяли сухую) и девайс эмулирующий датчик Холла (называется Аварийное Зажигание). Собст-но на этом девайсе и доехал потихоньку до дома. Замерз как собака... Завтра надо менять датчик Холла.
#5:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 20:16
Заменили датчик Холла, машинка стала заводиться. Только не получилось выставить зажигание, почем-то стробоскоп не заработал. Поставили на глаз, пальцы вроде не звенят и двигатель тянет. Позже своим стробоскоп ом проверю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU