Мерзнут ноги у сидящих сзади [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мерзнут ноги у сидящих сзади Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:15
Машина 99 карб. Печка пашет хорошо. Но у задних пассажиров мерзнут ноги. Теплый воздух туда вообще не доходит. Может кто пробовал улучшить обогрев для пассажиров сзади? Поделитесь, пожалуйста, наработками.
#2:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:28
Смотри воздуховод до ног занних пассажиров, он под консолью где ручник, в том месте где состыковывается с печкой этот воздуховод, щель в два пальца, попробуй ее заделать.
#3:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:52
Gre4in
+1, кроме того в самой печке полно щелей, надо разобрать и додогнать чтобы все заслонки закрывались.

#4:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:58
Ещё в это соединение вставляют вентилятор от компа( с БП) и щель заделывать) Я заделал( без вентилятора) на третьей скорости вентилятора и при движении из сопел идет теплый воздух.
#5: Re: Мерзнут ноги у сидящих сзади Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:17
Юrik писал(а):

Машина 99 карб. Печка пашет хорошо. Но у задних пассажиров мерзнут ноги. Теплый воздух туда вообще не доходит. Может кто пробовал улучшить обогрев для пассажиров сзади? Поделитесь, пожалуйста, наработками.


А может просто вынуты патрубки доводящие горячий воздух до зада??? Многие так делают. Просто выкидывают и спереди становится теплее!

#6:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:44
заткнул сопло губкой для посуды

может еще дуть если резинка ручки скоростей рваная

#7: Re: Мерзнут ноги у сидящих сзади Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:44
Aleks576 писал(а):

А может просто вынуты патрубки доводящие горячий воздух до зада??? .... спереди становится теплее!

Теплее нужно сзади сделать, а не спереди

#8:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:11
Юrik писал(а):

Теплее нужно сзади сделать, а не спереди


Киндера возишь?
Aleks576 писал(а):

А может просто вынуты патрубки доводящие горячий воздух до зада


Тогда теплый воздух разлезается и больше тонель греет. Я вот ещще тонель шумкой оклеил, может зря, а может правильно, но у меня в машине тепло.

#9:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:37
я его выдрал нафиг, этот воздухан =)
#10:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:09
MedWed писал(а):

Киндера возишь?


Да, именно. И моя половинка уже проела мне всю плешь.

#11:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:09
[quote="MedWed"]Тогда теплый воздух разлезается и больше тонель греет. Я вот ещще тонель шумкой оклеил, может зря, а может правильно, но у меня в машине тепло.[/quote]
Думаю правильно - не фиг атмосферу греть. В иномарках все трубочки в поролон одеты.

#12:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:48
Мне когда сказали, прочему у тебя сзади холодно, я ответил не нравится-на улице всяко холоднее.
А по теме, надо точно проклеивать воздуховод, ведущий к ногам и задним пассажирам. ПЛЮС обязательно переводить заслонку на обдув ног - левая заслонка до предела налево. Тогда воздух подует тебе в ноги и задним пассажирам. Если в ноги не дует, значит слетел тросик, передвинуть заслонку вручную-нефиг делать.

#13:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:02
У меня еще была идея на самый лютый мороз сделать 2 маленькие печки под передние сидушки. Или электрические, или тосольные ... последние лучше но сложнее, надо тройники, шланги и руки из нужного места.
#14:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:26
CyberTIM писал(а):

Мне когда сказали, прочему у тебя сзади холодно, я ответил не нравится-на улице всяко холоднее.
А по теме, надо точно проклеивать воздуховод, ведущий к ногам и задним пассажирам. ПЛЮС обязательно переводить заслонку на обдув ног - левая заслонка до предела налево. Тогда воздух подует тебе в ноги и задним пассажирам. Если в ноги не дует, значит слетел тросик, передвинуть заслонку вручную-нефиг делать.



И еще, учитывая повышенное сопротивление воздуховодов, я наполовину заткнул передние поролоном. Теперь тепло и впереди и сзади.

#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:51
Ещё назад коврики плоские надобно вкарячить, а то если стоят корытца, то коврикам то тепло, а вот ногам сзади-сидящих не очень -то!
#16:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:28
может подогрев киндера заделать?
конечно он ноги греть не будет, но зато тело потеплеет.. а там и до ног дойдет =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU