Отчёд для всех по ашодин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчёд для всех по ашодин Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:23
Итак, решил выложить мои эксперименты с Н1.
Всё ниженаписанное фары бошь и лампы одного именитого производителя (OS....)
С самого начала был сток 12v 55w - собственно от этого типа эталона и пляшу, отъездил на нем 1,5 года
Потом купил 55w+30%. Никакой разницы практически со стоком не ощущается зрением, может только самовнушение, ну или самую каплю (полгода)
Потом купил "55w+30% Олсизон". - Светят хорошо, но с желтоватым оттенком (поэтому и олсизн), проявили себя за полгода просто отлично и в снег и в дождь и на мокрой дороге и при грязных фарах. (с сентября на них).Почему захотел поменять - надоел почему то желтоватый оттенок перед глазами......
И тут купил 55w+50%. т.к. мнение большинства тут - что это самое то, что надо. Инсталировал в птн. 200 км ночью по сухой дороге. В общей сложности за вых ночью по сухой дороге наездил ококло 350 км. Нарадоваться не мог после желтого света. Возвращаюсь вчера в москву.......и... звездец подкрался незаметно (именно это, да это, я подумал в тот момент) - пошел снег, дорога мокрая. Все преимущества этого света в один момент свелись к нулю. нет даже не к нулю а к минусу.... Белые мухи стали просто роем. Асфальт перед дорогой просто перестал освещаться. (Любители ксенона кстати вообще в правом ряду нервно курили). Я первым делом конечно на обочину и протирать фары - хрена!!, результат такойже. Итог - 50 км как слепой на трассе.
Поставил я в зад олсизон +30% короче. До окончания весны. А эти пока до лета пусть полежат.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:32
чего и следовало ожидать... Very Happy
Желтый в плохих условиях рулит.. но не красиво... и мне не нра...

#3:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:44
Незнаю про лампочки,
ибо не сведущ в сим вопросе,
так как не богат эмпирическими экспериментами,

но вот почему-то после замены родного
стекла в ПТФке,
светить она стала белизной,
в отличие от второй, родной,
которая, как теперь отчётливо видно,
светит жёлтенько, и достаточно светло.

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:54
Карбофос
новое стекло, еше чистое изнутри... на старом может налет есть...

#5:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:58
Gloom
Может,...
Но факт-с: светит оно желтее и лучше!
Короче, ослеп на 1 ПТФ.....

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:11
Карбофос
ставь лампы алл сизон в ПТФ отлично работают...

#7:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:15
Gloom писал(а):

но не красиво...


Ну почему же - если смотреть на них - они по краям фиолетовым отливом отдают - очень даже гламурно Very Happy

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:19
VLV
мне именно цвет на дороге не нра.. глаза устают у меня...

#9:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:39
Кстати, а куда ставятся Н1 100w?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:40
VLV писал(а):

Кстати, а куда ставятся Н1 100w


туда же куда и 55,тока ара тюнерами... Laughing

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:56
Gloom писал(а):

VLV писал(а):

Кстати, а куда ставятся Н1 100w


туда же куда и 55,тока ара тюнерами... Laughing


Ну, ара-тюнеров естественно ф топку!!!
А такие лампочки ставятся в спец-фары для ралли. Ибо там слепить некому. Все дуют в одном направлении.
Кстати, я сам пробовал ставить на дальний эти 100-ваттки, так вот-прихода никакого. Только слепит. Но я ставил на дальний. А вот греются фары нехило. Лампы были те же Os... На коробочках было чётко написано, нельзя ипользовать на дорогах общего пользования.
ЧТо бы такую лампу поставить в обычную фару надо усик на цоколе обломить.
Но для тюнеров нет преград. Surprised

#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:02
Знал я что слепят, кто то писал что ответная часть цоколя даже от них плавится, но всегда вижу их в продаже и не понимал просто нафиг они нужны
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:06
VLV
спрос рождает предложение

#14:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 19:59
Итак наконецто нашел Оs.. +90% Найтбрекер. Задолбался искать. В сети авто49 они закончились (был в 5 магах). В больших сетевых магах тоже нет. Нашел в конце концов только в южке. В пятн. пошел в подмосковье когда стемнело. Выпавший накануне обильный снег активно таял на дороге..... ....Очень я порадовался за новые лампочки после Оs..+30% ALS и после Оs...+50% SVS. Фары не только высвечивали завихрение от колес впередиидущей машины, но и освещали как положено дорогу при обгоне фур,когда дворники приходилось включать на 3 скорость. Я был просто в шоке. Выехав с трассы на спокойную дорогу районого сообщения, остановился, протер фары и до дома (~80 км) ехал и офигивал - даже дальний забывал включать. Короче одни только плюсы - и не жалко выброшенных денег.
Если б знал о них раньше и не проводил предыдущих опытов

#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 20:10
ну вот еще 1 за найтбрекер Smile, хочу купить, попробовать в противотуманки поставить, у меня там просто осрам стоит. Хоть в ближнем на киржаче и ксенон 4300, но все равно не хватает света, Хотя в пробке когда остановишься глянешь как у соседей светит и думаешь как же они ездят :ooo: не видно ж ни чего
#16:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:57
VLV писал(а):

Итак наконецто нашел Оs.. +90% Найтбрекер. Короче одни только плюсы - и не жалко выброшенных денег.
Если б знал о них раньше и не проводил предыдущих опытов



Когда поставил +90 такие же были ощущения Smile

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 22:15
Военный писал(а):

VLV писал(а):

Итак наконецто нашел Оs.. +90% Найтбрекер. Короче одни только плюсы - и не жалко выброшенных денег.
Если б знал о них раньше и не проводил предыдущих опытов



Когда поставил +90 такие же были ощущения Smile


Сколько стоят эти лампочки ???

#18:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 22:59
Кир-кук писал(а):

Сколько стоят эти лампочки ???


Я за пятьсот покупал в реутово. А вообще еще и в дальний их забабахал после того, как разок ночью ехал и было отчетливо видно что дальний светит желтее ближнего. Хотя в дальнем стоял филипс, правда какой не знаю, ставили еще до меня.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 01:43
Alcheb писал(а):

Я за пятьсот покупал в реутово



Пиццот? Очень жалко будет при перегорании такую лампу. Shocked

#20:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 02:14
слышал что найтбрекеры особой живучестью не отличаются.
вроде как на несколько мес. народу хватает

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 02:16
ade писал(а):

слышал что найтбрекеры особой живучестью не отличаются.
вроде как на несколько мес. народу хватает


ну так все эти +% не без последствий получаются

#22:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 03:07
Gloom писал(а):

ade писал(а):

слышал что найтбрекеры особой живучестью не отличаются.
вроде как на несколько мес. народу хватает


ну так все эти +% не без последствий получаются



Тогда может в итоге получится так, что ксенон дешевле обойдётся.

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 07:50
ade писал(а):

ксенон дешевле обойдётся.


в комплекте с несуществующей ксеноновой блок фарой? :ooo:

#24:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 09:32
стояли Philips Power2Night на 6ке, вот свет был идеально белый.Цоколь Н4 стоил 500р.Правда одна перегорела,я так и не понял почему.Но было пофиг, т.к. машину уже продавал. Вот как на 6ке смотрелось.Правда и оптика новая стояла.

#25:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 17:42
Vlad B писал(а):

Пиццот? Очень жалко будет при перегорании такую лампу.

500 за пару. Они комплектом продаются, такая хитрая коробочка.
ade писал(а):

слышал что найтбрекеры особой живучестью не отличаются.
вроде как на несколько мес. народу хватает


Использую с середины декабря. посмотрим как оно будет вести себя дальше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU