ВВ и свечи для 1,5 8кл. Карб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВВ и свечи для 1,5 8кл. Карб. Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 12:30
Всем привет.
1. Какие ВВ провода лучше взять для десятки 1.5, 8кл. карб? На разных форумах все советуют разные, но хочется взять ПРОВЕРЕННЫЕ провода, которые отрабатывали бы свои деньги.

2. Со свечами таже проблема что и с проводами: одни говорят бери какие-нибудь NGK, другие говорят все NGK подделка - бери Brisk, третьи еще какие-то советуют. Какие посоветуете для моего авто?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:55
1. Ну к примеру на всех моих машинах, после помирания заводских ВВП, я всегда ставил Tesla, ездют и ездют, тьфу 3 раза. Там хоть настоящий силикон чувствуется в отличие от стока.

Да и стОят для 16кл матрёхи 700руб, а для 8кл ваще около 300руб вроде.

2. Реально посоветовать можно Denso, у многих ваще стоят ЭЗ АУ17, а другие товарищи свечки меняют чуть ли не каждую неделю.

#3:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:27
Vlad B спасибо за ответ.

Значит Tesla тоже буду рассматривать, спасибо.

1. А вообще замечаю иногда на форумах сообщения, что после замены проводов у некоторых людей чувствуется ОГРОМНАЯ(даже ОГРОМНЕЙШАЯ) разница по сравнению со стоком(не убитыми еще проводами). Реально ли качественные провода сильно отличаются от стока(например при запуске дигла и т.д)? Кто какие посоветует(исходя из личного опыта)?

2. Я свечи меняю не каждую неделю, поэтому хочу взять хорошие(но чтобы и по карману не сильно било). Vlad B посоветовал Denso, значит их обязательно буду учитывать при выборе. Еще кто-нибудь может подсказать проверенные свечи?

#4:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:31
Кто-нибудь еще какие-нибудь проверенные свечи и провода для моего авто может посоветовать?
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:37
Я ВВ провода Чемпион бы себе купил, очень мне их нахваливали, да и вся Чемпионская продукция нравится. Только вот найти никак не могу.
Свечи NGK если не подделка, то наверное норм, вот только мне не поддельных пока не встречалось. Вернее 1 раз видел, но не для наших машинок, а для ино - видать неходовые свечи меньше подделывают. Сейчас поставил Бриск, по виду вроде не левые - пока доволен.

#6:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 12:04
Kachan спасибо за ответ.

Мужики, кто-нибудь юзает провода "чемпион"? Как они?

P.S. Все вопросы в силе.

#7:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 13:26
Про провода хочу сказать следующие... Стояли тесла , заменил (после 30 тыс) на провода производства радиозавода г. Альметьевск. (покупал как типа родные )
Поменял в большей степени для профилактики - интересно Smile, да и "держатель свечи" - контакт на двух проводах разболтался..
Поменялось поведение двигателя (ИМХО) чуть чуть в лучшую сторону, а именно пропали (стало меньше) подергивания на малой скорости.
Читал статейки про диагностику проводов. Вычитал, что значение сопротивления, в принципе, не играет роли "окончательного" приговора. Сопротивление всех проводов тесла в районе 3.8 КОм, а альметьевские от 7.8 до 9 - ти..

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:44
lab писал(а):

Про провода хочу сказать следующие... Стояли тесла , заменил (после 30 тыс) на провода производства радиозавода г. Альметьевск. (покупал как типа родные )


А я родные (Pakkard чтоли какой-то) поменял на Ween, особой разницы не ощутил, единственное, что на свечи они приятнее одеваются и держатся на них крепче.

#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 19:05
Kachan писал(а):

Я ВВ провода Чемпион бы себе купил, очень мне их нахваливали, да и вся Чемпионская продукция нравится. .


+1. Была у меня 2109 из Германии , стояли свечи Чемпион. Отъездил на этих свечах 55 тык. и продал машинку с ними.
Но то был настоящий Чемпион , а где сейчас такой найти 8-) .

#10:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:43
Кто-нибудь пользуется проводами чемпион?

Пока на примете только Tesla - ее кто-нибудь еще юзает? Интересно сравнение с другими проводами...

Еще интересны мнения о проводах: Цезарь(зеленый и все другие), Хорс.

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:56
Вот такая есть инфа, только можно ли верить...

http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=923

#12:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 22:14
Diablo GT писал(а):

Пока на примете только Tesla - ее кто-нибудь еще юзает?


Я юзал Теслу. Жалоб не было.
Diablo GT писал(а):

Хорс.

Я бы не стал советовать

#13:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 23:51
Цитата:

Я бы не стал советовать



Почему?

Мне советовали Хорс, говорят единственный отечественный производитель, делающий качественные провода Sad...

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 08:23
Diablo GT писал(а):

Цитата:

Я бы не стал советовать



Почему?

Мне советовали Хорс, говорят единственный отечественный производитель, делающий качественные провода Sad...


Меня как-то все эти "лучшие из худших" смущают, если хочется именно отечественных - то больше Хорса хвалили какой-то СЛОН. Да и родные Паккарды (не непонятные ВАЗ, а именно из импортного провода) не совесем уж г.

#15:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:19
Ну что насчет свечей? Что посоветуете? На мое авто лучше одноэлектродные или "многоэлектродные"?

Что скажете о свечах Bosch Cu-Electrode WR 7 DC и Beru?

#16:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 19:00
up
#17:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:34
Kachan писал(а):

Вот такая есть инфа, только можно ли верить...


Не знаю, но под каждым изделием надпись:
Цитата:

Наше
мнение: покупкой довольны.

Very Happy
Diablo GT писал(а):

Почему?



Мне советовали Хорс

А мне не нравятся. Попадались очень быстро сохнут, по изоляции шьют. Может не повезло(((

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:52
ahim писал(а):

Не знаю, но под каждым изделием надпись: Наше
мнение: покупкой довольны.


Вот правильная статья, нашел Smile
http://www.zr.ru/articles/46302/

#19:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:35
Kachan писал(а):

Вот правильная статья, нашел


Значит Мурзилки в России и Украине одинаковые. И выходят в одно время))))))))))))))..Авторы разные, а пишут похоже
Цитата:

ЭКСПЕРТИЗА: высоковольтные провода. Тропою грома Михаил Колодочкин, Александр Шабанов
За рулем ?1 2006

и
Цитата:

ЭКСПЕРТИЗА ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА ВАЗ: ТРОПОЮ ГРОМА
Автор: Украина ЗА РУЛЕМ
Опубликовано в ? 1/2006


ЗЫ: Как отличить пиратскую копию?? Smile

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:43
Smile

Просто вроде в российской поподробнее было описано и не всех хвалили. Были там "покупкой недовольны". Но у меня наш ЗР толком не открывается - перегруз, так что сравнить не могу Smile

#21:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 04:18
Kachan писал(а):

ЗР толком не открывается


И не надо там читать, тем более принимать близко к сердцу. Я все журналы Мурзилка и Веселые картинки мельком гляжу и сыну отдаю Smile ........
ЗЫ: "Крокодил" чет давно не приходил.....может выписать забыл Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU