Как понять, что задний тормозной цилиндр подтекает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как понять, что задний тормозной цилиндр подтекает? Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:06
Ситуация следующая, я тут сам менял задник колодки, и когда монтировкой сводил поршеня тормозного цилиндра - чтобы одеть барабан, то заметил, что из под пыльника какая-то жидкость склизкая сочиться начала. Я так понимаю, что это тормозуха? Неужели я каким-то образом мог повредить сам цилиндр тормозной внутри? Ведь давил на колодки монтировочкой, так было написано в инструкции по замене колодок. Короче всё поставил на место барабан закрыл. Вот два дня слешу нет ли подтеков на внутренней стороне барабана - нет ничего.
Надо теперь менять цилиндр тормозно на новый да??

#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 13:12
Следи за жидкостью в бачке! Я когда переобувался на зимние колеса - тоже обнаружил что текет один. Но забил. Ковыряться на морозе ломает, а за сервис платить - жаба. Слежу за уровнем. За месяц ушел чуть-чуть. Через месяцок подолью, а там уж весна, сам поменяю. Very Happy
#3:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:52
Да можно и так, если бы не одно НО - я вожу ребенка каждый день в дет сад - поэтому рисковать вдвойне незззя((( Поеду в сервис на неделе, замена цилиндрика 400р сам цилиндрик рублей 200 наверное, ну и прокачка рублей 150.....короче косарик готовлю.
#4:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:54
musicman если давно сопливидцо, то он колодки вместе с барабанами загуил ...
это дороже косарика

#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 14:59
gRemL1N писал(а):

колодки вместе с барабанами загуил


ни хрена им не будет

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:20
musicman писал(а):

Ситуация следующая, я тут сам менял задник колодки, и когда монтировкой сводил поршеня тормозного цилиндра - чтобы одеть барабан, то заметил, что из под пыльника какая-то жидкость склизкая сочиться начала. Я так понимаю, что это тормозуха?


Она самая.
musicman писал(а):

Неужели я каким-то образом мог повредить сам цилиндр тормозной внутри?


Врятли. Просто он немного подтекает. Так мало, что даже клпачка достаточно, чтобы удержать тормозуху. Когда шевельнул колпачок, оно и потекло. В принципе не критично. Но надо следить.

musicman писал(а):

я тут сам менял задник колодки

musicman писал(а):

Поеду в сервис на неделе, замена цилиндрика 400р сам цилиндрик рублей 200 наверное, ну и прокачка рублей 150.....короче косарик готовлю.


Если колодки сам поменял, то с цилиндриком справишься точно. Есть ребенок, скорее всего есть и жена. Она, думаю, не перенапряжется, если 5 минут тормоз подавит, накрайняк двигаетль при прокачке завести чтоб проще давить было.

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:24
DidJ писал(а):

накрайняк двигаетль при прокачке завести чтоб проще давить было


Я б не стал - сложно понять по усилию на педали проваливается она или нет при прокачке.

#8:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:49
DNKDNK писал(а):

ни хрена им не будет



по поводу, пару фоток...

потек правый цилиндр




если тормазуха попадет в подшипник, соответсвенно вымывает от туда всю смазку, то попадаем еще на замену подшипника...

#9:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 15:56
Gre4in писал(а):

если тормазуха попадет в подшипник


это как она внутрь попадет?????

#10:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:09
Если колодки давно в тормозухе, то лучше заменить.
----
Пару недель назад заднее колесо клину дало (рассыпалась накладка).
Хорошо во дворе и снег был, дык дому дотянул кое как.
Перед этим были заменены барабаны и цилиндрики, а колодки решил старые оставить... Пришлось поменять Smile
Так что лучше не рисковать.

#11:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:09
О как! На моей потёк левый ТЦ - поменял. Через два дня загудел правый подшипник.
А ты спрашиваешь - как. Smile

#12:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:15
max__80@mail.ru писал(а):

это как она внутрь попадет?????


небылоб случаев не писал, хз как она туда поподает, но у многих после тоого как кяркнет цилндр, гудит подшипник.

#13:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:24
нет, только вчера начало, когда собирал механизм обратно. Послезавтра поеду менять цилиндрнадеюсь за два дня не зальёт всё нахер.
#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 16:48
Не смешите!
Интересная какая жидкость. Резиновые шланги, полиэтиленовый бачок, трубки, сальники не разъедает. Зато в хлам убивает стальной барабан, колодки калечит. Вымывает несколькими миллилитрами смазку из практически герметичного узла.
Gre4in писал(а):

небылоб случаев не писал, хз как она туда поподает, но у многих после тоого как кяркнет цилндр, гудит подшипник.


А тут тоже весело. Про кружок умелые руки.
Вопрос. Какие операции производят при замене тормозного цилиндра? Правильно! Снятие тормозного барабана (ну среди прочих операций). Следующий вопрос: А как его снимают? Правильно! Ху@рят со всей дури бАААльшим молотоком (если не кувалдой). Последний вопрос. А можно кувалдой расхерачить(перекосить или чтонить в этом роде) подшипник, чтобы он загудел? Ответ все знают. В очередной раз выражаю искреннюю признательность сервисменам, заботящихся и ухаживающих за нашими зубилами.

#15:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:33
Кстати, по поводу снятия барабана - я сначала пытался барабан этот сбить молоточком, но понял что бесполезно. Побежал за двумя болтиками М8, как в книге написано - барабан снялся - влёгкую)))) Вот только мля...к этому времени стемнело уже....нееее зимой чиниться на улице самостоятельно - это ж#@а!!!
#16:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 18:56
musicman писал(а):

Побежал за двумя болтиками М8


а шпильки направляющие не судьба использовать?

#17:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 19:05
Nerv_ писал(а):

а шпильки направляющие не судьба использовать?



У меня барабаны прикипели так что резьбу в этих отверстиях я сорвал, барабан грел горелкой и дубасил молотком.

Последсвия....


#18:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 19:09
Surprised жесть нафиг !!! это по ступице так прикипело? или по плоскости, к торцу?
#19:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 21:12
Ещё вопрос, такие вот протечки заднего цилиндр могут привести к полной потере тормозов? Или там устройство цилиндра не позволяет полнойстью потерять давление в системе тормозной?
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 21:32
пока тормозуха есть и давление будет. сам недавно поменял цилиндр. колодки не менял - пока думаю какие брать. менял 20 мин, прокачка 20мин, короче, за час управисси!
#21:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 01:33
Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)
надо бы жо нового года успеть =)

#22:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 10:49
gRemL1N писал(а):

Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)

надо бы жо нового года успеть =)



Делал летом ни че сложного. Самый гемор разобрать, трубки и барабан снять.

Сразу не задумываясь купил колодки, цилиндры, барабаны.

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:27
Gre4in писал(а):

gRemL1N писал(а):

Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)

надо бы жо нового года успеть =)



Делал летом ни че сложного. Самый гемор разобрать, трубки и барабан снять.

Сразу не задумываясь купил колодки, цилиндры, барабаны.



...колеса, резину, кузовщину, машину!!! :cool:

#24:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:08
Gre4in да, там всё вместе меняедцо как правило Sad
#25:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:35
Надо было стойку со ступицей в сборе менять...
Вдруг аморт мертвый...
Я тихо плакаль....

Стерлись колодки - меняем колодки. Потек цилиндрик - меняем цилиндрик. Если железяка не отходила свой срок - чего менять то ее.
На всякий случай? Дык где гарантия, что запчасть качественная будет. Там 50% брака. У нас на государевой семерке родной термостат до сих пор как часики работает - зимой в мороз кулер включается, а на своей уже 3 купил...

А то так и до анекдотичного случая не далеко - пепельница заполнилась - нада менять машину, а то вдруг...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU