Глухой стук в ходовой(перед) на скорости 40-60 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глухой стук в ходовой(перед) на скорости 40-60 Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:26
Всем доброго дня!

Не так давно появился неприятный эффект - на скорости 40кмч в передней подвеске появляется глухой стук, при ускорении до 60 он учащается, а потом пропадает. Давно не балансировал диски, думал мож погнул чего - вчера был на шиномонтаже, сказали был небольшой дисбаланс на переднем левом (25 грамм), соответственно стуки остались.

При поворотах не хрустит, руль при ускорении и торможении чуууть уводит вправо (ведет несильно, если отпустить руль градуса на 2-3 уйдет и остановится), думаю это из-за потери схода-развала

Что может стучать и как проверить?

Последний раз редактировалось: biffant (10 Декабря 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:36
Если подвеска стучит в динамике, то скорее всего она будет стучать и статике.( во выдал Very Happy ) Нужно покачать машину. Скорее всего стучит, то что крутится. Самый простой вариант длинный колесный болт. Опять же при прохождении препятствий как дела?
#3:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:46
Не, болты все откручивали на шиномонтаже, там было три классических но я внимательно их смотрел - не терлись. Плюс когда закручивали колеса все болты новые мастеру дал, штатные девяточные, и секретку специальную на штамповку новую.

При прохождении препятствий жесть полная, стучит там что-то или нет сказать не могу, т.к. трясет, у меня передние стойки долбаная плаза суперспорт или что-то такое, короче машина выглядит как заправский арбузовоз с кривым клиренсом, все не могу собраться заменить на что-то помягче... :sad:

По поиску искал - кроме ШРУСа, может быть граната и ступичный, но в последних двух случаях вроде должно чем быстрее едешь тем громче, а ШРУС должен хрустеть в поворотах... Confused

#4:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 19:27
ШРУС может хрустеть и при невывернутых колесах... на передаче стучит или на нейтрали тоже?
на плавных неровностях стучит или пофиг?

#5:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 20:16
Ничего не хрустит, из посторонних шумов только клацанье клапанов и кулер печки пищит собака...

Стучит только при ускорении, соответственно на передаче. Когда сбрасываю скорость на нейтралке до 60-40, по-моему не стучит (!точно!)

На плавных неровностях ХЗ, не замечал зависимости, по Москве одни только плавные неровности если разобраться Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU