обсудим пластиковые окошки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:18
ЕвгеничЪ писал(а):

я не в курсе, в двух словах можно?


Это тебе питерцы расскажут, я там в прениях не участвовал особо. Есть поребрик и есть бордюр ну и т.д. Маасквичи как всегда использует не те термины к булке...
ЕвгеничЪ писал(а):

це же гостинная...


Я понимаю такие термины в применении к загородным двух трех этажным коттеджам площадью квадратов в 500 и где комнат штук 15. А комнату в 15 квадратов в панельке называть залой или гостиной :ooo:

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Декабря 2007 15:19), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:19
Acquirer писал(а):

GENA писал(а):

одна стена балкона совмещена с залом.


Зал колонный?
ГЕНА, ОБЪЯСНИ ОТКУДА ЭТО ПОШЛО? Это меня и жену страшно занимает. Ну почему все большую комнату с телеком называют ЗАЛОЙ? Ну какая н...й зала в сраном панельном доме??? С булками и поребриками разобрались, но ЗАЛА откудава взалась??? Когда говорят зала меня на ха-ха неудержимо разбирает, не могу просто. Там ещё ковер обязательно должен быть???


Да хоть мудем назови, суть не меняется.
Для большинства людей в квартире есть КОРИДОР, КУХНЯ, СПАЛЬНЯ,ЗАЛ,ВАННАЯ,ТУАЛЕТ. Если ты туалет называешь уборная, то думаю от этого тебе срется не приятнее а как обычно.
Хочешь повыебыватся, тебе на сайт РУБЛЕВКА.РУ. Там с понтами без проблем. 8-)

#53:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:21
ПРОКУРОР писал(а):

Не читал страницы.
Пластиковые окна - зло. За границей такое г@$но уже не ставят .
Ставить нужно деревянные, которые выглядят как пластиковые.
Дорого, но качественно и экологически чисто.


Жить нужно если что то же не в этой стране. И что? Ставь деревянные если бабло позволяет. Можешь из чистого серебра постаить с позолотой, вообще будет бактерицидно и кульно! А можешь по старинке бычий мочевуй пузырь натянуть, то же экологочино. 8-)

#54:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:23
GENA писал(а):

Хочешь повыебыватся, тебе на сайт РУБЛЕВКА.РУ. Там с понтами без проблем. Cool


Не говоря о Рублевки не побывав там.

#55:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:24
GENA писал(а):

Хочешь повыебыватся, тебе на сайт РУБЛЕВКА.РУ. Там с понтами без проблем.


Какие понты, что ты, у меня ЗАЛА в квартире отродясь не было. Ну я так мыслю чтобы потолки были метров 5 и площадь метров в 50 хотя бы и люстра хрустальная большая в центре. Ну и балы конечно закатывать периодически, какой же ЗАЛ без вечерних балов?

Не, 50 квадратов мало, 150 надо для зала, 50 для гостиной...

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Декабря 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:27
зепсь живя в фенольном доме ставить экологически чистые деревянные окна 8-)
#57:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:29
Acquirer писал(а):

Там ещё ковер обязательно должен быть???


Ага, размером 2х6, при этом обязательно переходящий с одной стены на другую, т.е. висящий углом. Колхозить - так до конца! Very Happy

#58:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:29
неизвесно из чего сделан щас ламинат, обои и тд и кто что выделяет? никакого контроля
#59:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:34
sharabu писал(а):

неизвесно из чего сделан щас ламинат, обои и тд и кто что выделяет? никакого контроля


Какая проблема? Землянка - крыша из соломы, дверь из свежеструганных досок. Не дорого и сердито! :-D

#60:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:35
Mahmud писал(а):

Ага, размером 2х6, при этом обязательно переходящий с одной стены на другую, т.е. висящий углом.


"Фааантаастика..." (с) Де жа вю
Мне ещё сразу вспоминается фраза из времен СССР по первому каналу: "Сегодня, в колонном зале Дома Союзов...". Ничего не могу с собой поделать Smile Smile
sharabu писал(а):

неизвесно из чего сделан щас ламинат


Из гумна, 100%. Опилки и прессованный картон, что-нибудь такое представляется...

#61:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:36
GENA
это просто для тех кто беспокоца об экологии

#62:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:40
Acquirer писал(а):

GENA писал(а):

Хочешь повыебыватся, тебе на сайт РУБЛЕВКА.РУ. Там с понтами без проблем.


Какие понты, что ты, у меня ЗАЛА в квартире отродясь не было. Ну я так мыслю чтобы потолки были метров 5 и площадь метров в 50 хотя бы и люстра хрустальная большая в центре. Ну и балы конечно закатывать периодически, какой же ЗАЛ без вечерних балов?

Не, 50 квадратов мало, 150 надо для зала, 50 для гостиной...


Ты не в БТИ работаешь? .... помещение номер1, помещение номер2, пищеблок, санузел, техплощадка.... жилой объект....
Нравится так? Давай так. Балкон смежен с помещением номерN, в стене что является смежной будет технологическое отверстие для вентиляции, чтобы при использовании окон из ПВХ конструкций получить конвекционный обмен воздуха в помещении.

Так пойдет? 8-)

Туалет - ОПОРЖНИТЕЛЬНАЯ КАБИНА
Зал (зала) - КОМНАТА ОЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Спальня - КОМНАТА ДЛЯ НЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Кухня - ПИЩЕБЛОК

...

#63:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:51
GENA писал(а):

Ты не в БТИ работаешь?


Нелогично Гэнннадий, работай я в БТИ, у меня была бы зала, и не в хрущевке совсем...

#64:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:52
GENA писал(а):

Жить нужно если что то же не в этой стране. И что? Ставь деревянные если бабло позволяет. Можешь из чистого серебра постаить с позолотой, вообще будет бактерицидно и кульно! А можешь по старинке бычий мочевуй пузырь натянуть, то же экологочино


Ну давай теперь в крайности бросаться.

#65:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:53
Acquirer писал(а):

называть залой или гостиной


как же ее назвать то? "Не спальня"?

#66:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:55
ЕвгеничЪ писал(а):

как же ее назвать то? "Не спальня"?


Комнатой, ну большой комнатой. Спальня, гостиная. В одной спать, в другой гостей принимать, всё строго, а жить где? Smile Smile

#67:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:58
Acquirer писал(а):

а жить где?


о! жилая комната)))

#68:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:29
ЕвгеничЪ, бюджет какой? Почему на балкон именно сдвижная конструкция? По откосам определился? По вентиляции?

Вообще что ты успел изучить по окнам, чтобы не повторяться?
GENA писал(а):

при использовании окон из ПВХ конструкций получить конвекционный обмен воздуха в помещении.


Не колхозь как попало... А то получишь переохлаждение... Рассчитай дебет и кредит необходимого воздуха, подавать его нужно сверху, намного выше нагревательных элементов...

#69:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:51
Я сеня забашлял за окна. Профиль КБЕ, фурнитура Рото.
За три окна - 52600, без откосов. Откосы у меня друг умеет мудрить. Smile

#70:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:56
GENA писал(а):

Сейчас есть деревянные по евротехнологиям. То есть внешне конструкционно похожи на пластик, так же стеклопакет ставится. Но стоят в 1,5 раза дороже. То же с утеплителями и прокладками. Так что естественного микропрответривания не будет, как у совковых окон.


Я знаю.

#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:56
в123ев писал(а):

Я сеня забашлял за окна. Профиль КБЕ, фурнитура Рото.
За три окна - 52600, без откосов. Откосы у меня друг умеет мудрить.


Shocked
Можешь для интереса сканы схем скинуть, я бы посчитал, сколько у нас получится? Кстати, точно KBE, не Новотекс? А то смотри, могут и Новотекс всунуть за цену KBE...
Если говорить о профилях, считаю самыми беспроблемными Саламандер и Rigap, это на практике, ну ещё КБЕ...

#72:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:02
SMF писал(а):

...Кстати, точно KBE, не Новотекс? А то смотри, могут и Новотекс всунуть за цену KBE...


А х.з., это по знакомству. Супер-пупер фсе обещали, даже самую опытную бригаду на монтаж. Smile
А сканировать не смогу - сканера нет. Сапожник без сапог. Smile

#73:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:05
GENA писал(а):

sharabu писал(а):

неизвесно из чего сделан щас ламинат, обои и тд и кто что выделяет? никакого контроля


Какая проблема? Землянка - крыша из соломы, дверь из свежеструганных досок. Не дорого и сердито! :-D


Мож хватит крайностей?

Почему считается, что ламинат и пластиковые окна - это круто? Хорош, в прошлом всё. Стели паркет, паркетную доску (если на паркет не хватает). Почитай, что на обоях написано и купи с минимумом химии. Мебель - из массива, а не из дсп. Дорого? Дорого. Но хоть что-то можно сделать почище. А то получается - раз что-то в квартире с фенолом, так и пусть всё остальное будет экологически нечистое, так что ль?

#74:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:50
Александдр писал(а):

GENA писал(а):

sharabu писал(а):

неизвесно из чего сделан щас ламинат, обои и тд и кто что выделяет? никакого контроля


Какая проблема? Землянка - крыша из соломы, дверь из свежеструганных досок. Не дорого и сердито! :-D


Мож хватит крайностей?

Почему считается, что ламинат и пластиковые окна - это круто? Хорош, в прошлом всё. Стели паркет, паркетную доску (если на паркет не хватает). Почитай, что на обоях написано и купи с минимумом химии. Мебель - из массива, а не из дсп. Дорого? Дорого. Но хоть что-то можно сделать почище. А то получается - раз что-то в квартире с фенолом, так и пусть всё остальное будет экологически нечистое, так что ль?


Жить вообще вредно. 8-)
Паркет тоже лаком покрывается. А лак далеко не святая вода.
Остается деревянный пол из половой доски и маслянная, краска, а лучше вообще без краски. Мебель рубленая и спать на лавке. И обои бумажные с цветочкми накрашенными акварелью. :-D
Я бы конечно с удовольствием почитал экологические данные современных материалов. Да кто их скажет? А уж тем более про длительное воздействие? Да и где гарантия, что на здоровье влияет ламинат, а не проезжая часть под окнами ( в смысле СО машин)?
И рвать пуп покупая псевдоэкологическое уже желания нету. деревянный массив то же клеится, тоже ламинируется или покрывается лаками. Меньше химии, но она есть.

#75:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:52
GENA
вот и я про тоже




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU