Посвящается тем, кто РАЗБИРАЛ блок САУО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посвящается тем, кто РАЗБИРАЛ блок САУО Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:04

вобщем, решил я разобрать блок сауо, снял крутилки, облицовку, световод, хотел добраться до патрона лампочки, открутил два винтика по бокам, тяну за белую хрень, а фигушки! начал смотреть че мешает, выкрутил шайбочку с резьбой на оси регулятора скорости и протолкнул два фиксатора оси ручки температуры...тяну опять-фигушки! Народ! как снять эту белую хрень??? там сзади болты штоли (там где колодки проводов)???? весь блок снять не могу - вторая колодка с проводами не снимается..

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:09
Bеnder?

Две защелки на верху на тебя смотрят и две внизу должны быть.

#3:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:16

max-np-max это которые в кружочках?

#4:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:19
задние болты и не дают, выкручивай их!!! Еще колодка по крайней мере у меня ну очень туго снималась.
#5:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:21
serdarvin
значит, со стороны колодок есть болты?

#6:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:21
Bеnder? писал(а):


max-np-max это которые в кружочках?



задний болт-самрез держит шаси на которой плата САУ

#7:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:23
serdarvin
спасибо! значит надо каким-то образом снять вторую колодку чтобы вытащить весь блок...

#8:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:24
Bеnder? писал(а):

serdarvin
значит, со стороны колодок есть болты?



Ну не болт , саморез вроде, но держит он, а колодку я плоскогуьцами снимал т.к. руки все изранил

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 17:57
Bеnder?

У меня блок старый, там защелки держат корпус.

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 18:13
Bеnder? писал(а):

спасибо! значит надо каким-то образом снять вторую колодку чтобы вытащить весь блок...


силой... других способов нету...

#11:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 20:24
serdarvin
спасибо огромное за подсказку!
max-np-max
у меня блок поновее, там с задней стороны действительно был саморез, держащий всю плату, а вот уже к плате была прикручена та белая хрень, что я хотел снять.
Glan писал(а):

силой... других способов нету...


Glan, так и пришлось, думал либо руку себе раздеру , либо ченить сломаю, но сетаки эта зараза вылезла (колодка всмысле).
Всем еще раз спасибо, вопрос закрыт :cool: !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU