Где в СПб можно щелочью сделать чистку системы охлаждения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:12
spazmatik писал(а):

r1p писал(а):

систему мыл ЛАВРом


А это разве не для чистки системы подачи топлива??



еще и раскоксовка поршневых колец двигателя есть

#27:  Автор: _SMART_Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:27
Mers писал(а):

ЛАВР много чего делает из химии

spazmatik, а когда газуешь то в салоне не слышишь как пузырьки воздуха по патрубкам идут? )


У меня когда газуешь в салоне слышно как пузырьки воздуха по патрубкам идут Very Happy Very Happy Чё это значит??) Вроде всё в норме, тосол не уходит Confused

#28:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:45
_SMART_
это значит у тебя пузырьки воздуха в патрубках Smile) вообще если их выгнать то лучше должно стать ... просто у меня как их не выгоняй они всеравно бурлели, т.к. скорее всего радиатор печки их и подсасывал ... а когда всё починил то перестало

#29:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 08:59
Вопрос - а как можно подуть систему охлаждения? если там засор из герметика, то промывка результатов не даст?

Думаю залесть под машину, отсоединить патрубки краника и дунуть в них ножным нососом. Будет смысл? Термостат и радиатор печки новые стоят.

#30:  Автор: spazmatik СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 10:56
marath писал(а):

Думаю залесть под машину, отсоединить патрубки краника и дунуть в них ножным нососом. Будет смысл?


Помойму это как мертвому припарки:) Если и хочешь промыть радиатор, то его полюбому снимать надо:)

#31:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:45
spazmatik писал(а):

marath писал(а):

Думаю залесть под машину, отсоединить патрубки краника и дунуть в них ножным нососом. Будет смысл?


Помойму это как мертвому припарки:) Если и хочешь промыть радиатор, то его полюбому снимать надо:)



Радиатор печки НОВЫЙ стоит! В машине резко во время поездки стало дуть холодным воздухом. Вот я и поменял радиатор печки (стало чуть лучше), термостат (ничего не изменилось), поставил шайбу в патрубок перед термостатом (стало еще немного теплее).

И думаю - может где в патрубках кусочек герметика застрял, и мешает нормальному протоку тосола?

Еще вариант - помпа. Но она же либо работает, либо нет, она не может "слабо" качать? А во время прогазовки воздух теплее становится.

#32:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 23:00
Может слабо качать. Есть помпы с пластиковыми крыльчатками. На них бывает крыльчатка прокручивается и почти не качает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU