Реле поворотников - какое из них? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реле поворотников - какое из них? Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:32
Господа, барахлят поворотники, ездить очень неудобно :о(
И левый, и правый, причем аварийка тоже, то есть дело скорее всего не в подрулевом переключателе, а в реле.

В фиксированном положении не работает совсем, если просто нажать без щелчка - то иногда разок мигнет и все. При этом тикает где-то внмзу, может блок сигналки, кстати. Но для начала хотелось бы исключить возможную неисправность в реле.

Вот только которое из них относится к поворотникам? А то в книжке только предохранители обозначены.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:40
На нем треугольник аварийки нарисован.
#3:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 12:01
Kachan писал(а):

На нем треугольник аварийки нарисован.



Пасиб. посмотрю ещё раз.

#4:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 13:26
Поворотники включаются, но не моргают, это реле точно борахлит, его можно реанимировать, нужно снять с него пластмасовую крышку, она на защелке, там кантакт, который работает на замыкание-размыкание, его можно чутка почистить, мне помогла данная процедура. Ну или купить новое 8-)
#5:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 13:36
Alekca писал(а):

Поворотники включаются, но не моргают, это реле точно борахлит, его можно реанимировать, нужно снять с него пластмасовую крышку, она на защелке, там кантакт, который работает на замыкание-размыкание, его можно чутка почистить, мне помогла данная процедура. Ну или купить новое 8-)



Да они когда как, раньше включались, но не моргали, сейчас в основном просто не включаются :о) Ок, покопаюсь в реле.

#6:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 14:46
Ок, релюшку с треугольником нашёл, вытащил, ничего снаружи не увидел, контакты более менее, зачистил, поставил - та же фигня. При включении поворотника/аварийки она один раз щелкает и все.

Ещё вопрос: она сама должна щелкать туда-сюда или что-то её заставляет это делать? :о)

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 14:54
monzdrpower писал(а):

Ок, релюшку с треугольником нашёл, вытащил, ничего снаружи не увидел, контакты более менее, зачистил, поставил - та же фигня. При включении поворотника/аварийки она один раз щелкает и все.

Ещё вопрос: она сама должна щелкать туда-сюда или что-то её заставляет это делать? :о)


А по наружным контактам ты не определишь, попробуй открыть как Alekca советовал.
Сама должна щелкать, насколько я понимаю, а у тебя залипает.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 14:55
надо внутренности смотреть... мож там все плесенью покрылось, хотя маловероятно.. купи новое...
#9:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:02
тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137346&highlight=%F0%E5%EB%E5+%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%EE%E2 потом ещё есть тема моя с реле которое замерзает... вообщем кругом брак)
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:03
Gloom писал(а):

купи новое...


+1
Я когда поменял на днях старую огромную релюшку от дворников - аж прозрел как они резво замахали Smile Теперь и от поворотников реле поменяю, профилактически, а может и "мигание" приборки в такт поворотникам пропадет.

#11:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:25
pitwall_RUS писал(а):

тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137346&highlight=%F0%E5%EB%E5+%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%EE%E2 потом ещё есть тема моя с реле которое замерзает... вообщем кругом брак)



Ага, пасип. Началось все осенью, когда дожди пошли.

#12: Re: Реле поворотников - какое из них? Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:06
monzdrpower писал(а):


В фиксированном положении не работает совсем, если просто нажать без щелчка - то иногда разок мигнет и все. При этом тикает где-то внмзу, может блок сигналки, кстати.


Тикает скорей всего именно реле, у меня такая трабла была из за кнопки аварийки. Внешне не определить. даже при проверке тестером - показывала нормальное замыкание/размыкание, но в цепи напряжение на контактах "падало" как раз на управляющем проводе на релюху. Купил замену в каком то подвале - кнопка прожила неделю и заклинила , следующая попытка оказалась более удачной Very Happy уже два месяца прошло :cool:

#13:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:48
У меня в мороз залипало, и не моргало пока воздух в салоне не прогреется, а на прошлой неделе совсем сдохло. Купил сразу две штуки, что бы потом не колесить по городу "слепышОм" Very Happy
#14: Re: Реле поворотников - какое из них? Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 08:17
George_spb писал(а):

Тикает скорей всего именно реле, у меня такая трабла была из за кнопки аварийки.


Кстати да, если реле в порядке, то кнопка может быть виновата. Как я понял поворотники через нее подключены, т.е. если с кнопкой проблемы - то проблемы и с аварийкой и поворотниками.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU