ПОМОГИТЕ!!! поменял ДМРВ и РХХ - НЕ ЗАВОДИТСЯ БОЛЬШЕ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПОМОГИТЕ!!! поменял ДМРВ и РХХ - НЕ ЗАВОДИТСЯ БОЛЬШЕ... Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:50
Всем привет !
Вот решил поменять ДМРВ и заодно РХХ прикупил, полез блин все это ставить, ДМРВ заменил и стал менять РХХ. Думаю сниму ДУ, чтобы легче было менять, в итоге при снятии треснула прокладка дроссельного узла. Ну ладно думаю - фигня, поставил РХХ (он кстати на коробке написано для 2112 - это ничего ???) собрал с двумя половинками прокладки, все шланги на место прикрутил, все собрал нормально, проверял...

Стал заводить обороты поднялись до 3000 тыс, потом заглохла...так пару раз, потом вообще просто крутит и пытается схватить. Короче сгоняли в магазин, купил прокладку, поменял, теперь просто крутит, даже не схватывает.

Ремень ГРМ посмотрел - на месте.

Один раз комп показал - пропадает напруга на ЭБУ, теперь периодически пишет высокий уровень сигнала с ДПДЗ. ДПДЗ стоит GM, работал до этого как часы, его я снимал тоже, поставил обратно. Причем скидывал разъемы со всех датчиков, не заводится и все тут, крутит не пытается даже схватывать...

Я уже не знаю на что думать, может когда крутил нижнюю гайку крепления ДУ - какой провод задел, такое впечатление что форсунки не открываются, как будто бенз не поступает...

Бензонасос качает, сетка чистая (менял), давление есть, прыскает будь здоров.


БЛИН - домой пешком попрусь, но это фигня, завтра мелкий дома, в сад везти не надо, ЧО ДЕЛАТЬ ТА ???

Буду завтра весь рабочий день ковыряться - дайте наводку что еще можно посмотреть ?

Последний раз редактировалось: Artemij (12 Декабря 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:52
Датчики все старые поставил взаД, забыл написать...
#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:25
КОНТАКТЫ!
#4:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 21:20
UBER писал(а):

КОНТАКТЫ!



какие ??? на датчиках ?

я так понимаю что должна заводится и без датчика, если только это не ДПКВ, но на него ошибку не выдает

может ты имеешь ввиду другие какие то контакты ? Very Happy

#5:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 21:22
модуль зажигания мог сдохнуть может, но чего то не верится что он вот так вот вдруг исдох, совпало что ли ??? Surprised
#6:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 21:46
ЭБУ я думаю работает нормально, комп все с него читает
вот что странно, один раз разъем был снят с ДПДЗ а комп показал ошибку с него, до этого вроде сбрасывал ошибку, может конечно в запарке и не сбросил, но кажись сбрасывал

может какой предохранитель заменить надо ?

релюшка бензонасоса щелкает, стартер крутит бодро


блин - какие еще причины того что двигатель крутит но не заводится ?

#7:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 22:09
ну чего ? я сам с собой разговариваю что ли ? :)

вот чего нарыл

"утром пришел на стоянку - зачихала и заглохла, потом больше даже не схватывает, через сутки пришел - на схватывает, бензин есть, насос крутит, притащил в ремонт, сделали (1500 руб вляли) говорят слетели параметры у ЭБУД...
не ужель такое возможно???? "

вопрос - такое возможно ???

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 23:39
Читал, что на каких-то Бошах надо "инициализировать новое оборудование". Често, не знаю, как это делать, но как вариант...
#9:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:15
J_rockiN

это на 7.9.7 по моему, тут вроде не надо, да и заводиться то она все равно должна

завтра свечи с утра поменяю, может тупо залило...

но все равно - может у кого было нечто подобное ???

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:17
Artemij писал(а):

завтра свечи с утра поменяю, может тупо залило...


Зачем менять? можно прото просушить.
Подобное было, попал на модуль зажигания....

#11:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:17
смущает периодическая ошибка "высокий уровень сигнала ДПДЗ"... чО за херь ? он рабочий был, ничО не делал, только снял его и поставил...
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:18
Artemij писал(а):

ошибка "высокий уровень сигнала ДПДЗ"... чО за херь ?


Может быть, внутреннее КЗ какое-нибудь?...

#13:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:51
J_rockiN писал(а):

Может быть, внутреннее КЗ какое-нибудь?...



тоже думаю, вот толко где смотреть, там гофра, в ней все провода, чего снимать гофру ?

а с другой стороны сначало схватывало, заводилось, только потом глохло через 2 секунды, колбасило движок, может где конечно от колбасни проводок навернулся...

блин ну чО в сервис гнать завтра чтоле ?

#14:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 00:56
яж говорил, что тут не в датчиках дело, вот получай.. Mad
я читал что после поставки любого нового датчика надо отсоединять минусовую клейму на сигарету(или через комп обнулить че-то там(не интересно было, ибо компа нет))

#15:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:01
MNU писал(а):

или через комп обнулить че-то там


сделать общий сброс контроллера, читоб по новой обучился

#16:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:06
MNU

здаров :)

отсоединял, правда не на долго, завтра на пару минут отсоединю, но не верится, сейчас то стоят все старые - не заводиться :)

leha

- скажи как это сделать ? самому можно или только в сервисе ?

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:13
Artemij писал(а):

- скажи как это сделать ? самому можно или только в сервисе ?


да скинь ты клему с аккума . да и всё, подольше покури . вот тебе и общий сброс. хотя на завод расход воздуха не влияет. рхх можно победить эксперементальным нажитием на газульку. остальное ты как вроде не трогал.

#18:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:25
leha

ок скину

на газульку давил по всякому - потом уже когда задолбался :)

и старый ставил и новый рхх и слегка давил и в пол - думал свечи залил, врубал просушку через БК, все один х*р Smile

#19:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:47
бензин прыщет, искра есть?
#20:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 01:59
leha

бензин прыщет, искра не знаю Smile

#21:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 02:00
скорее всего обрыв в цепи ДПДЗ - это раз, а то что не заводится - свечи залил, пока так думаю, ладно пора спать нахрен, завтра если чего сделаю - отпишу

всЁ, баиньки Smile

#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 02:04
Artemij писал(а):

скорее всего обрыв в цепи ДПДЗ


так это ты долго гадать будешь. ну в х15 есть же положение % по дросселю. искра? ну прогрев свечей включи и погляди.

#23:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 09:45
leha писал(а):

ну в х15 есть же положение % по дросселю



вообще то да, кажет положение как надо, т.е. тут все нормально, я просто по яндексу пошарился и вычитал что если выдает ошибку высокий уровень сигнала ДПДЗ то скорее всего обрыв массы (Часто обрыв провода заземления ДПДЗ вызывает Код Р0123)

Вот с http://varta52.narod.ru/EKU.htm

"ЭБУ определяет две неисправности ДПДЗ ? высокий и низкий уровень сигнала (обрыв или замыкание в цепи)"

#24:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:55
В общем купил свечей, ключ для них, пришел на работу, скинул нафиг клемму, вывернул старые свечи - были чОрные, залил вчера короче их, поставил новые, подключил клемму, завелась, все путем короче.

датчики все новые снова вкорячил (рхх и дпдз) - работает Smile
чего вчера не захотела - не пойму

кстати перед всеми этими процедурами, сначала конечно пробовал ее и так сегодня завести - хрен там, крутила и не схватывала как и вчера.

покатался, как проваливались холостые так и проваливаются, на новом ДМРВ еще не мерял напряжение, но наверное все таки массу искать надо

кто знает где в 9-ке в салоне есть какая нить масса которая отвечает за это дело ???

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:34
тоесть всему виной были черные свечи???...ваще подобное было.... тоже на черных свечах инж стачало еле схватывал, тотом просто крутил и сё...как поменял ...сё окэ стало...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU