Про тормозные колодки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормозные колодки! Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:02
Буду в выходные менять тормозные колодки по кругу на ету тему решил спросить кто при каком износе меняет задние/передние колодки?? Просто не думаю что все ездиют до тех пор пока 1,5 мм как в книжке написано Very Happy Передние два раза менял когда оставалось где то 5мм. Задние вообще как поставил 50 тык проездил дай бог чтоб наполовину сносились зато все канавками сцуки пошли и барабаны также канавками сожрали)) Колодки кстати все АТЕ!
#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:10
А че спрашивать тогда? Все равно уж купил и менять будешь!
#3:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:22
Есчо не купил) ГорынЛучше бы потеме ответил Smile Мня именно толщина задних интересует Только изза канавок стоит менять или шкурку брать и вперед?
#4:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:22
У меня тоже АТЕ, собрался менять на такие же. Купил, приехал, посмотрели износ -- примерно как автор написал, решили под зиму не менять. Аналогичная история с барабанами, скакзали менять с ними вместе весной.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:28
Arsjushka
ППЦ ты чо думаеш все со штангенцыркулем чтоль мудяца???
сними и посмари износ. Надо меняй, не нада не меняй. Чо спрашивать то? У каждого своё мнение думаю на этот счёт. Мне например пофиг у каво скока остаёцо от колодки. Хотя какой я нафиг пример.

#6:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:39
Motistuta
Счас к тебе приеду со штангенциркулем и посмотрю скоко у тя осталось например) У себя я и так износ знаю!

#7:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:41
Motistuta
Хош читай хош нет, пиши по теме, ругаца все горазды и не все такие умные. Мож еслиб я раньше знал какой износ нормальным считается, щас с 2мя штуками в карманеб остался. Smile

#8:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:21
я лично меняю когда ручник ужо до конца натянут ( снизу по гайке) и уже вылезает на 5-6 щелчкоф и плохо держит...а так чо в них раз в неделю чоль лазить....
#9:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:27
Olegb59
А борозды выгрызенные они на торможение влияют или пофиг?

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:56
Arsjushka писал(а):

Olegb59
А борозды выгрызенные они на торможение влияют или пофиг?



не замечал но ваще не гуд конечно....

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:19
Arsjushka, если на барабане тоже борозды приличные, то меняй вместе с барабанами!
#12:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:24
Ну да там и на барабане ина колодках симметричные борозды на всей рабочей поверхности глубина с 1-1.5мм где то! и чем их так выгрызает абразивом что ли?
#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:44
Arsjushka писал(а):

Ну да там и на барабане ина колодках симметричные борозды на всей рабочей поверхности глубина с 1-1.5мм где то! и чем их так выгрызает абразивом что ли?



какая нить хрень попадет между барабаном и колодкой... и писец... а ещё сколько раз видел колодки финвал - они блин ну стираются сами а блин барабаны убивают и борозды делают!

#14:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:45
Меняю - когда сточились напроч.
Смотрю - когда тормозит херово.
Борозды - мне лично пофиг.
Если на барабане борозды, поставишь новые колодки - тормозить хреново будет пока не притрется (читай пока на колодках такие же борозды не нарежет). Менять барабаны при мизерном износе считаю "палцы в золоте".

#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:56
Скорее всего было так: колодки во время не поменяли, они сточились до метала. Метал не ровный выбил на барабане бороздки. Потом ставят новые колодки, и уже барабан вытачивает на них борозды.

У меня было тоже самое! Барабаны взял "Шанс +" за 800р оба! Колодки за 500 (не помню уже какие). Взял комплект новых стягивающих пружин за 50р. и все это дело поменял за час (летом правда Smile ). Теперь все заипок!

#16:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:00
может просто грязь попадает, не зряж они скрипят
#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:21
[quote="Горын"]Скорее всего было так: колодки во время не поменяли, они сточились до метала. Метал не ровный выбил на барабане бороздки. Потом ставят новые колодки, и уже барабан вытачивает на них борозды.

бред... со стертыми колодками в ноль до железа не проедишь! скрип буит шо писецц...ты колодки то видел? а бороздки? даже если колодку в 0 сточить она буит ровненькая и таких борозд не наделает...а такие борозды от вкрапления в накладку фрикционную инородних тел...

#18:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:25
Дикий писал(а):

может просто грязь попадает, не зряж они скрипят




естественно... попадает... тем более в правое... а ещё могут скрипеть некачественные колодки 8-)

#19:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 18:36
Горын

Все менялось! когда машину купил полез в барабаны а там писец борозды и на колодках и на барабанах ну я нафиг фсе ето дело поменял барабаны ессно силумин колодки АТЕ проездил 35 тык полез почистить борозды нафиг опять :ooo: Ну я обточил все это дело шкуркой проехал еще 15 тык счас менять комплексно опять думаю!

#20:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:13
Arsjushka, это скока же ты шкуркой работал?!!
Olegb59, не знай не знай.... че там за инородные тела, но барабаны менять с колодками каждые 20 тык - тоже не дело!

Я вот как поменял все, через 5 тык заглядывал - все гладко и чисто!

#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:19
Горын писал(а):

Arsjushka, это скока же ты шкуркой работал?!!
Olegb59, не знай не знай.... че там за инородные тела, но барабаны менять с колодками каждые 20 тык - тоже не дело!

Я вот как поменял все, через 5 тык заглядывал - все гладко и чисто!




есесно не дело!! но блин какие щас запчасти -пипеццц....такое ощущение что из фольги ! походу проще поехать на разбор и взять б/у родные по 100 рэ за барабан в отличном состоянии....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU