Кредит что лучше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кредит что лучше Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:11
Посоветуйте плиз.. какой банк лучше хочу взять примерно 6000-7000$ года на 4-5 чтоб платить по 3000 р в мес (незаметно для бюджета) кто где брал какие подводные камни?
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:24
бьери рассрочку а не кредит
#3:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:28
Motistuta
Бывают такие рассрочки?

Bombardier
Вообще много кто из знакомых брал в сбербанке, так как там наиболее дешево (по их наблюдениям).

Последний раз редактировалось: EAT (13 Декабря 2007 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:31
Слышал что у многих банков пишут годовой процент там например 10% + появляются какие то левые проценты ежемесячные за ведения счета и процент в итоге получается не 10 а все 30-40..это везде так?
#5:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:35
я вот про Русский стандарт скажу - покупал летом велосипед - 27 тык в кредит на пол года. Заплатил всего 29700. В бумагах написано , что процентная ставка 39% Годовых. Я же переплатил только 10%. Ничего не понял в общем как они там считают.
#6: Re: Кредит что лучше Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:39
Bombardier писал(а):

Посоветуйте плиз.. какой банк лучше хочу взять примерно 6000-7000$ года на 4-5 чтоб платить по 3000 р в мес (незаметно для бюджета) кто где брал какие подводные камни?


В сбербанке автокредит под 11% если брать 150тон то переплата за 5 лет составит 42тонны, а ежемесячно начнешь платить с 3700 и помаленьку эта сумма будет уменьшаться. Если брать кредит в бакинских там процент ниже. В сбербанке подводных камней нет, 11%, но банк пожет менять процент в течении кредитуемого срока. И еще штуки 4 отдашь за оформление бумаг и открытие счета.

Я бы рассмотрел лизинг. Форд-4,9% и т.п.

#7:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:42
что за лизинг? у меня щас ваз 2109 95г.в. что посоветуете взять? (кредит не больше 4000 р в мес)проста эта машина у меня в печенках.
#8:  Автор: CapitanSОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:47
Самый нормальный кредит в Сбербанке. Год назад так машину взял. Процент без наебалова, такой какой указан. Платить можешь любыми суммами, гланое не меньше начисленных процентов за месяц. Очень удобно.
#9:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:57
Авангард делает интересные предложения по рассрочке. Но нужно начальный взнос довольно существенный от 30 до 50 процентов от стоимости авто. Только если не дай Б-г просрочил платеж то уж держись -снимут последнюю рубашку.

Но на самом деле спокойнее брать кредит в СБЕРЕ. Реальная переплата существенно ниже. Мне считали как то. Его немного тяжелей получить да и салоны неохотно работают с ним так им много бумаг надо оформить.

#10:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:04
машину не с салона а с рук наверно придется брать
#11:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:14
я тож брал наличный кредит в сбере а не авто и купил тачку
#12:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:16
ilja
Скока брал? че по переплате получилось? что взял?

#13:  Автор: win32 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:24
Тоже вот думаю своё карыто сменить . Взять кредит .НО! всем ли дают кредит в сбере? Допустим если чёрные зарплаты где справки по форме 2 НДФЛ. НЕТУ. Слышал GE MONY банк не обращает внимание на эти мелочи.
#14:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:00
в сбере нужно :
место работы не менее 6мес.
поручитель
куча бумаг
и деньги они те не дадут всёравно. так как ты выбираешь авто в салоне и с ихнеми бумагами идёшь в сбер. ИМХО если кредит то новую полюбому. 8-)

#15:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:42
а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?
#16:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:44
Думаю что брать 10-ку 04-05 года или постарее но ино?
#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:08
Bombardier писал(а):

а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?




Тогда тебе (ИМО) точно в СБЕР.

Без залога (то есть без авто) проценты выше.

GE MONEY обдираловка, много плохих случаев и не только с этим банком, а со многими коммерческими. Прозрачность процентных ставок отсутствует. Заявляются одни проценты, а реально получаются совсем другие - в 2 раза больше. И не дай Б-г что случись - временная нетрудоспособность - вообще "по миру пойдешь".

#18:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:09
Брал знакомый кредит в СберБанке. Выгоднее (по его словам), но там при определенных суммах нужны поручители, иногда не один... А вообще на твоем месте, я бы просто узнал у представителей банков, например:
- Хочу у вас денег взять 100.000 на 3 года. Сколько мне платить в месяц придется? Расчитайте мне всё со всеми процентами и комисиями.
- Ля... ля... ля... 5.000 ежемесячно.

Ну это я, как пример привел. Так сможешь узнать, не заморачиваясь, для себя. Они распечатают тебе листочек, где все расчеты приведены. Почитаешь, за что с тебя какие проценты дерут.

#19:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:18
у нас в городе тока сбербанк наверно все таки его выберу....
#20:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:39
кто что посоветует на 200 000
#21:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:48
я брал в сбербанке, 260 т.р. на 5 лет, первые три месяца отавал по 9000р. потом отдал 200т.р. и сейчас отдаю по 1000р.
#22:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:08
Bombardier писал(а):

а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?


Если брать кредит, то ТОЛЬКО в сбербанке - меньше шансов, что наипут. Но, как писали выше, нужна справка о доходах с места работы.
Знакомый брал 200 килорублей (потребительский кредит "на неотложные нужды") на 3 года, вроде доволен. с коммерческими банками ИМХО лучше вообще не связываться - обдерут. Кстати в Сбере нет штрафов за досрочное погашение, в коммерческих они есть. Сходи в сбер по месту жительства и всё уточни.
За 200-250 круб можно взять неплохую 6-7-летнюю праворульку.
З.ы: А что с твоей экспертизой?

#23:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:18
Я тоже думаю, что лучше в Сбере взять. Второй кредит там уже взял, все прозрачно и понятно. Взял правда немного 50 тыр всего, но это моя личная имха, в долги помногу не лезть. Лучше основную сумму накопить самому. 8-)
#24:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:25
177mas
Завтра на экспертизу поеду

#25:  Автор: jack0000Откуда: Москва, Орехово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:28
ПРивет. Я брал несколько кредитов уже на своем веку. скажу вот что. если брать потреб.кредит... то рассчитывай на процент от 22% годовых. Если брать автокредит то 10% + коммисия за открытия счета, комисия за ведения счета и прочие камни .. выходит те же 20%. я тебе скажу что если брать 200 000руб на 5 лет, то выйдет не очень то и бюджетно, примерно по 5500руб ежемесячно. Самый оптимальный вариант это рассрочка, но нужно иметь не менее 50% первого взноса. из минусов только коммисия за выдачу кредита 200-300 баксов и каско чуть подороже чем на улице самому страховать. Но рассрочку дают на 2 года всего (может есть уже на 3, но я не видел). или брать по спец программе авто. Форд, рено и т.д. у рено сейчас 2.9 процента кредит на некоторые модели автомобилей...

Про сбер.
Сбер самый выгодный дают кредит, но только белая зарплата и наличие поручителей. И много отказов у них... попробуй может повезет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU