дружат ли 10-чные дворники с Champion... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дружат ли 10-чные дворники с Champion... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:13
Как там по креплениям? все тоже самое?
И еще - может сейчас что уже интереснее чемпионов появилось?

#2:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:18
Anton(VAZ99) писал(а):

Как там по креплениям? все тоже самое?
И еще - может сейчас что уже интереснее чемпионов появилось?


Дружат, причем лучше чем кто либо иной Smile

#3: Re: дружат ли 10-чные дворники с Champion... Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:19
Anton(VAZ99) писал(а):

Как там по креплениям? все тоже самое?
И еще - может сейчас что уже интереснее чемпионов появилось?


Дружат, в комплекте щеток крепление под 10 было и вроде под Волгарь. Сейчас поменял их на безкаркасные Valeo.

#4:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:19
ты имел ввиду поводок со щеткой? Еще как дружат - нормально всё ставится.. себе недавно поставил теперь скрипа нету Very Happy
#5:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:26
Kachan

во, тоже такие видел на машинах, как они себя ведут?
они уже под 10-ки заточены?
а то блин сейчас вода на каркас дворника попадает - замерзает и дворник не гнется - пробелы остаются Smile

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:32
Anton(VAZ99) писал(а):

Kachan

во, тоже такие видел на машинах, как они себя ведут?
они уже под 10-ки заточены?
а то блин сейчас вода на каркас дворника попадает - замерзает и дворник не гнется - пробелы остаются Smile


Да, под 10 крепление нормально, подходящей длины они тоже есть. Ведут себя лучше каркасных Чемпионов, но блин не идеально Sad - особо сырую холодную погоду, в месте, где на щетке расположено крепление к поводку все равно образуется лед и там остается 1 полоса "пробел" шириной пару см, с каждой стороны. Прям перед носом Smile
В остальных местах прижим идеальный. Не скрипят, естественно. На скорости 130 от стекла не отрывает, быстрее ездить не пробовал :)

PS Пока не наступила погода, когда машина за 30 мин стоянки покрывается коркой льда в полсантиметра - я думал, что это лучшие дворники в мире :)

PSS Стоят оне в 2 раза дороже Чемпионов Sad

#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:55
Anton(VAZ99) писал(а):

Как там по креплениям? все тоже самое?
И еще - может сейчас что уже интереснее чемпионов появилось?


Только их и ставлю. Из нового видел с аэродинамическими прижимами, но нам это не нужно, у нас поводки такие.

#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:38
Чемпион рулит.
Бескаркасные щетки дерьмо - по опыту эксплуатации на ПЫЖе говорю. На десятке вообще нафиг не нужны, даже ради эксперимента, по причине неадекватной стоимости.

#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:59
чемпион рулит+1
меняю 2 раза в год.
не ставь ХОРС! у них дворник ниже и спойлером поводка может цеплять стекло на скорости.или поводок приходится подгибать .

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 13:21
Anton(VAZ99) писал(а):

Как там по креплениям? все тоже самое?
И еще - может сейчас что уже интереснее чемпионов появилось


Да всё Ок. И летние и зимние-рулят. С зимними аш 4-ре вида крепления идет.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 13:45
Вторую зиму уже чампион стоят, их только мыть надо иногда и рамку смазывать силиконом.
#12:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 14:34
Devol писал(а):

Чемпион рулит.

Бескаркасные щетки дерьмо - по опыту эксплуатации на ПЫЖе говорю. На десятке вообще нафиг не нужны, даже ради эксперимента, по причине неадекватной стоимости.



Неправда! Ты НЕ ПРАВ!!! Стоят бескаркасные и уже давно! Нет с ними никаких проблем!!! Никаких замерзаний и негнутости как у каркасных чемпионов! И шума от них тоже никакого нет!!! И тоже по опыту!!!

#13:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:11
VoronzO
Два года юзал Bosch Aerotwin A530S, уехали с машинкой
в подписи, жили и помирать не собирались. Оставили о себе
только положительные впечатления во всех режимах работы.
На скорости не взлетали, зимой не дубели, работали мягко и тихо.
Многие шас тут напишут, типа менять надо дворники раз в полгода,
и денег типа они космических стоят, вот вы и меняйте свои. В итоге,
по деньгам то на то и выйдет.
И по теме: на десятке сейчас стоит Чапм., всё конечно хорошо,
кроме великой разницы с качеством работы варианта описанного выше.

#14:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:16
Чемпионы ставил на 9-ку на 12-ху - покупал всегда раз в год весной, всегда хватало :cool:
#15:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:17
Гош писал(а):

VoronzO
Два года юзал Bosch Aerotwin A530S, уехали с машинкой
в подписи, жили и помирать не собирались. Оставили о себе
только положительные впечатления во всех режимах работы.
На скорости не взлетали, зимой не дубели, работали мягко и тихо.
Многие шас тут напишут, типа менять надо дворники раз в полгода,
и денег типа они космических стоят, вот вы и меняйте свои. В итоге,
по деньгам то на то и выйдет.



Я не говорил что дворники надо менять раз в пол года. Я говорю о том что ненужно на бескаркас гнать что это г@$но. Если кто-то фанат чемпиона и нарвался на подделку бескаркасных дворников, то нех орать что это г@$но! к сожалению ту можедль дворников которую ты привел я не знаю, НО у меня был гольф третий. На нем стояли щетки еще немецкие, с которыми его в россию пригнали. Скока они прослужили в германии я не знаю, но явно не месяц и даже не пол года а поболее будет, но у меня они еще год отходили и гольф с ними так и ушел.. так что ребята на вкус и цвет товарисча нет, но давайте не будем обсирать одно, восхваляя другое только потому, что Вы к этому привыкли!

#16:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:20
Сейчас стоЯт зимние Чемпионы!
Нареканий нет, разве что на трассе правый хреново трет под креплением по всему радиусу. Взлетает? На левый-то отлично! Surprised

#17:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:23
VoronzO писал(а):

Если кто-то фанат чемпиона и нарвался на подделку бескаркасных дворников, то нех орать что это г@$но


Кстати и Чемпиона много подделок, так что вполне могет быть

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:35
Просто на мой взгляд, за безкаркасом будущее, новая перспективная тема, вот появится Чемпион безкаркасный, я его тут же куплю, не глядя Smile Качество явно будет.
#19:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:38
VoronzO
Ты меня не понял. Это будут говорить люди не пользующие
эти вещи. Потому, как по их мнению, столько дворники качественно
работать не могут. И я ничего не обсирал. Я сравнил два варианта
по опыту пользования. Вот они:
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=12&text=Bosch%20Aerotwin%20&rpt=simage
А здесь, как всё устроено применительно к нашим авто:
http://www.allautoparts.ru/closed/alex/HTML/files/acces/dvorn/Aerotwin.pdf

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:45
Гош писал(а):

VoronzO
Я сравнил два варианта
по опыту пользования. Вот они:
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=12&text=Bosch%20Aerotwin%20&rpt=simage


О, а я такие в продаже видел. Только 70мм длиной, не понятно для какого авто Smile

#21:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 19:15
безкаркасные хорошо стоят на 08семействе!
я много перепробовал и отдавал всегда им.у них стекло практически ровное и всё гуд.
а вот у нас как мыльница и ей нужно чтоб дворники сильно гнулись,особенно левый :cool:

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 19:26
Чампион рулят! :cool: Пробовал ставить бескаркассники Бош на 12-ю - задевали держатели о стекло,а именно спойлер держателя! Shocked
#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 20:39
OFF писал(а):

безкаркасные хорошо стоят на 08семействе!
я много перепробовал и отдавал всегда им.у них стекло практически ровное и всё гуд.
а вот у нас как мыльница и ей нужно чтоб дворники сильно гнулись,особенно левый :cool:


Дык, они и гнутся буквой С реально. Куда уж сильнее Smile

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 21:30
Kachan писал(а):

OFF писал(а):

безкаркасные хорошо стоят на 08семействе!
я много перепробовал и отдавал всегда им.у них стекло практически ровное и всё гуд.
а вот у нас как мыльница и ей нужно чтоб дворники сильно гнулись,особенно левый :cool:


Дык, они и гнутся буквой С реально. Куда уж сильнее Smile


когда было холодно они задубели и тёрли только краями,а летом наоборот.
ещё на большой скорости при изменении направления дворника спойлер лупит по стеклу Surprised

#25:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 22:23
Одним словом, покупайте обычные 51 см Champion и будет счастье вам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU