Кто изготавливает легкосплавные диски для конвеера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто изготавливает легкосплавные диски для конвеера? Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:21
Сабж.

Заинтересовался покупкой дисков. Нравятся именно те, с которыми машина на сайте Ваза показана, но в продаже найти их не могу - владельцы не продают, а продавцы говорят что поскльку колеса заводские то никому не интересны и они не интересовались привозом.

Вобщем может кто знает?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:55
КиК
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:57
Z
Наши форумчане не сильно жалуют это литьё

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:02
neprezent
зря ИМХО...

#5:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:10

КиК 5 спиц

#6:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:27
А я удивляюсь тому кто же разрешил поставить на конвейер такие уродливые диски которые идут на приору?! это же полный отстой! пс: мое мнение...
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:39
Саид
+1

#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:32
ЭТО УЖАСТНЫЕ ДИСКИ! я за их прокатку за год 5тыщ отдал в общей сложности..ковка и только балоны меняю Smile
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:40
Матреха писал(а):

ЭТО УЖАСТНЫЕ ДИСКИ! я за их прокатку за год 5тыщ отдал в общей сложности..ковка и только балоны меняю Smile


ну так нех по танковым полигонам ЛЕТАТЬ... медленно передвигайся..

#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:55
а я предпочитаю штамповку.
если в яму влетишь-вытащил машку и махнул по колесу.дальше едешь до первого магазина.
только не говорите что запаска и всякое такое Smile
вот летом влител в ямку и два правых колеса в попу Sad


после такого удара пришлось бить молотком и в ближайшие дни прикупить новых два диска (а цены вы наверное знаете) в шинке сказали что покрышки в идеале,ставь их на перед.

#11:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 08:53
Ни хрена се ямка, я на стоковом литье чуть-чуть заквадратил 1 диск, почти не видно, но попал в хорошую ямку, правда давление 2.2 держу. А судя по твоим фотам километрах на 20-30 на 10 см бордюр налетел. Эт я тебя не во вранье обвиняю, а это мне так кажется.
#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 09:17
Sanya P писал(а):

КиК 5 спиц


Для зимы нормально ...
Они легче штамповки и баланс лучше ...

А так, по ямам, на ковке ...

#13:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 09:33
Z писал(а):

Нравятся именно те, с которыми машина на сайте Ваза показана



Могу продать.

#14:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 09:41
Уважаемый Z.
На сайте производителя есть информация где их продукцию можно купить:
http://www.kolesa-kik.ru/shops/
В Николаеве тоже есть:
Автоцентр "АТЛ - Николаев", ул. Космонавтов, 61А
8(0512) 58-15-62, 58-15-67
У меня таких два комплекта (для зимы и лета). Было дело в ямки на скорости влетал, пару раз прокатывал. Диски устраивают.

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:37
Стокове литье -ГУМНО! мягкие очень, трудно прокатать - ибо металл " плывет" ИМХО только зимой кой как терпимо. Своих денег, за что в магазе продают - не стоит ни разу. Ежели тока на халяву.
#16:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:24
Ганс писал(а):

Стокове литье -ГУМНО! мягкие очень, трудно прокатать - ибо металл " плывет" ИМХО только зимой кой как терпимо. Своих денег, за что в магазе продают - не стоит ни разу. Ежели тока на халяву.



+100 Вот поэтому хочу от них избавиться. Потратил много денег на правку.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:59
Ганс писал(а):

Стокове литье -ГУМНО!


чем оно гумнистее RW или LS или прочий тайвань...
предубеждение все ИМХО...

#18:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:01
Gloom писал(а):

чем оно гумнистее RW или LS или прочий тайвань...
предубеждение все ИМХО...



Про эти незнаю - не ездил, а стоковые мнуться - на раз.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:09
Serg65
хыыы вот не сток.... кочка тож маленькая была, как и скорость не заоблачная...

#20:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:23
Gloom

Значит одинаковые.

Я раньше писал - что у меня жена при 150 налетела на камень. Вот это диски...резина в хлам, а на них вмятина позволяющая ехать дальше.

#21:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:30
Serg65 писал(а):

Gloom

Значит одинаковые.

Я раньше писал - что у меня жена при 150 налетела на камень. Вот это диски...резина в хлам, а на них вмятина позволяющая ехать дальше.



А что лучше на скорости:
целый диск, но резина "в хлам" или гнутый диск при целой резине?

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:34
vladimir_krivonosov писал(а):

А что лучше на скорости:
целый диск, но резина "в хлам" или гнутый диск при целой резине?

Лучше - целый диск и целая резина Smile
но, это дорого и, бывает, смотрицца некрасиво :-D

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:38
Serg65
разные условия, так что некорректно это все сравнивать...
Кир-кук писал(а):

Лучше - целый диск и целая резина


БТР рулит Laughing

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:43
Тема баян! Если автор воспользовался FAQ'ом или поиском,то небыло бы сейчас флуда!

Штатное литьё г...! Найдите тему где эти "5 спиц" разорвала некая железка на МКАДе! Shocked

Данное литьё можно купить в большинстве магазинов торгующих колёсными дисками,но есть небольшое отличие в колпачке прикрывающем крепёжные болты - нет логотипа АвтоВАЗа (Ладьи) .

#25:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 19:14
Gloom писал(а):

БТР рулит


Если его поставить на ковку с Мишленом - взлетит нафиг Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU