Подскажите про втягивающее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите про втягивающее Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:08
Такая проблема - стартер не крутит.

Вопрос вот в чем, при повороте ключа втягивающее щелкает, и при замыкании контактов на нем - двигатель заводится. Значит ли это, что неисправность в самом втягивающем?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:18
паразительная логика!!! а почему так неуверенно! пгавильной догогой идете, товагищчь!!!
#3:  Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:24
а нифига паразительного на самом деле
просто вчера поставил новое, и нихрена не изменилось

вот думаю, можт на галимое втягивающее нарвался

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:28
...если втягивающее не щелкает - смотри реле стартера...
...если втягивающее щелкает - смотри коммутирует ли втягивающее + на стартер...
...можно подключить контрольку на втягивающее и посмотреть замыкает пятаки или нет (идет ли ток на стартер)...и уже видно будет что не работает...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (14 Декабря 2007 10:40), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:36
AMAROCK писал(а):

если втягивающее щелкает - это не значит что стартер должен работать...смотри массу на двигателе...



а где именно?

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:42
SMVD писал(а):


а где именно?



...у тебя должен идти минус напрямую с АКБ на двигатель проводом не меньше 16 квадратов...смотри толстый провод с минуса на двигатель под капотом...(обычно крепится кудато к коробке но я кинул на трамлер...так удобнее контролировать)

#7:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:46
Что-то не дает втягивающему достать до контактных болтов. Т. е. само оно срабатывает, бендикс к маховику выдвигается, но до конца, до контакта с контактными болтами не доходит. Надо смотреть бендикс - два пластиковых кольца на нем, которые зажимают железку, за которую держится вилка. А может сама вилка.
#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 10:48
...можно проверить слова Валенка...)))
...берешь толстую отвертку и замыкаешь втягивающее (большие гайки на нем)...или стартер крутнется или даже заведется (более вероятно что заведется)...
...зажигание включи только...

#9:  Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:02
так я же еще в первом посте написал, что при замыкинии отверткой на втягивающем - двиг без проблем заводится
и это значит, я так понимаю, что масса на двигателе есть?
то есть копать в сторону бендикса

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:45
SMVD писал(а):

так я же еще в первом посте написал, что при замыкинии отверткой на втягивающем - двиг без проблем заводится
и это значит, я так понимаю, что масса на двигателе есть?
то есть копать в сторону бендикса


...упс...)))
...конечно бендикс...можешь бендикс разобрать и посмотреть что там не контактирует...подай на него 12в. и посмотри тестером или контролькой замыкает он пятаки или нет...

#11:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:57
AMAROCK писал(а):

...конечно бендикс...можешь бендикс разобрать и посмотреть что там не контактирует...подай на него 12в. и посмотри тестером или контролькой замыкает он пятаки или нет...


Прикалываешься? Или по тексту бендикс на тяговое поменять? :-D

#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:08
Pastuh писал(а):

AMAROCK писал(а):

...конечно бендикс...можешь бендикс разобрать и посмотреть что там не контактирует...подай на него 12в. и посмотри тестером или контролькой замыкает он пятаки или нет...


Прикалываешься? Или по тексту бендикс на тяговое поменять? :-D


...)))...хрен редьки не слаще...можно и втягивающее...))) гггыыы

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 18:33
SMVD писал(а):

то есть копать в сторону бендикса


Ага.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU