"Е22" - Что это значит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: "Е22" - Что это значит? Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 20:30
В выходные рассмотривал свои новые зимние покрышки Cordiant sno-max , а у них по боку по-мимо размера написана буква Е22 и всё это в кружочке. Что это обозначает? Может кто знает?
Подскажите.
Всё очень похоже как в продуктах Е 401 - вызывает растройство желудка . А тут Е22 - типа есть нельзя!

#2: Re: "Е22" - Что это значит? Автор: Nuteka СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 00:51
BlackJackson писал(а):

В выходные рассмотривал свои новые зимние покрышки Cordiant sno-max , а у них по боку по-мимо размера написана буква Е22 и всё это в кружочке. Что это обозначает? Может кто знает?
Подскажите.
Всё очень похоже как в продуктах Е 401 - вызывает растройство желудка . А тут Е22 - типа есть нельзя!


Вот тут нарвался на историю, это не про тебя случайно? Wink
...
Весь наш диалог был предварен испуганным голосом одной из наших девушек-операторов. Я поднимаю трубку - отвечаю (пишу практически цитируя):

- здравствуйте, чем могу помочь
- вы меняете шины?
- в плане шиномонтажа?
- нет! в плане брака! вы продали мне вчера бракованные шины!
- ммм... в чем выражается брак?
- а вы думали я не замечу? я вчера специально приехав домой долго изучал ве надписи на шинах.. а там меленько было написано Е28, думали я не замечу?
- ммм.. мы не думали об этом.. вас не устраивает эта надпись?
- что значит не устраивает?? вы торгуете вредными шинами! вам американцы продают свой брак, а вы спокойненько с чистой совестью продаете их гражданам и ведь что возмутительно даже не предупреждаете об это!
- простите, я так и не понял, а почему они вредные?
- вот только давайте без этого! общепринятая маркировка испорченных товаров, предназначенных для стран 3 мира. мы всё знаем не нужно врать! Будьте честными!
- ммм.. честно говоря, я не очень понимаю в чем проблема...
- послушайте... мы уже взрослые люди.. нам с женой уже ничего не страшно... мы видели и голод и холод, но я же свою внучку вожу.. и не хочу чтобы она по дороге на дачу отравилась! я хочу поменять шины! у вас есть без вредных примесей? или только отравой торгуете?
- какие у вас шины?
- матадор ?????..
- и на какие хотите поменять?
- молодой человек? вы издеваетесь? очевидно что на безвредные.. я надеюсь мне не надо будет доплачивать? а то знаете... я могу и в газету написать о вашем бизнесе...
?
Дальше, по сути, не было ничего интересного).. поняв, что говорить по телефону бесполезно.. я пригласил его в магазин.. где показал разные шины с этой маркировкой (обозначающей соответствие шин правилам ЕЭК ООН) и пытался убедить, что это не пищевая добавка?))) Со словами? что-то вроде.. ?своя зараза не пристанет? .. он взял Кордиант, доплатил и уехал в неизвестном направлении))

#3: Re: "Е22" - Что это значит? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 09:31
BlackJackson писал(а):

В выходные рассмотривал свои новые зимние покрышки Cordiant sno-max , а у них по боку по-мимо размера написана буква Е22 и всё это в кружочке. Что это обозначает? Может кто знает?
Подскажите.
Всё очень похоже как в продуктах Е 401 - вызывает растройство желудка . А тут Е22 - типа есть нельзя!


Знак омологации.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU