Летняя резина зимой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летняя резина зимой Автор: PionnerОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 16:37
Зимой,если снег или гололед,я машину вообще не беру.Она может стоять хоть месяц в гараже.Могу выехать если хорошая чистая дорога.Можно ли ездить зимой на летней резине?И чем это чревато?
#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 18:05
Pionner

На консервацию машину на зиму ставь и не разрушай мозг себе и окружающим Very Happy

#3: Re: Летняя резина зимой Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 19:27
Pionner писал(а):

Зимой,если снег или гололед,я машину вообще не беру.Она может стоять хоть месяц в гараже.Могу выехать если хорошая чистая дорога.Можно ли ездить зимой на летней резине?И чем это чревато?


Можно, на 1-ой передаче.
Чревато, попандосов на бабосы))).
Шутка конечно, я неделю назад на лысой резине летней, доехал из Москвы в Тольятти -1000 км.).
Вообщем на любителя)))

#4: Re: Летняя резина зимой Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:12
Skydive писал(а):

Можно, на 1-ой передаче.


Лучше на 2

Skydive писал(а):

я неделю назад на лысой резине летней, доехал из Москвы в Тольятти -1000 км


По трассе немного проще чем по городу

Pionner
ты хоть бы написал что у вас за погода в Одессе, а то может у вас и снега практически нет

#5:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:38
Ездить можно и нужно, это хороший экстрим и новые острые ощущения как аттракцион. Я сам ездию на всесезонке, а она и летом шумит и зимой не то не сё. Наши отцы ездили тогда вся резина была всесезонная, какую сумел достать на той и ездили. Но Гаи у нас при разборе полётов если что случиться не смотря не на что не забудет в протоколе указать что резина не по сезону, а это 50% вины. Ездите держите дистанцию, старайтесь не пользоваться тормозами. Меня гаишник тормознул занесло развернуло он сам перепугался сказал: ?счастливого пути, будьте осторожны, не тормозите резко? Поговаривают что в автошколу нужно идти когда зима на дворе. Не пробовав, не научитесь ездить. А в Одессе разве бывает снег?
#6:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 16:26
В Одессе зимняя резина можно сказать и не нужна. Тем более говоришь, когда снег выпадает не ездишь. В общем деньги на ветер, можно сказать выкинешь.
#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:45
W писал(а):

Ездить можно и нужно, это хороший экстрим и новые острые ощущения как аттракцион.


Зимой тоже ходишь в летней одежде?

W писал(а):

Наши отцы ездили тогда вся резина была всесезонная, какую сумел достать на той и ездили.


Тогда время другое было, да и машин в разы меньше

#8:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 01:03
чревато тем что такие как ты могут въехать в мой девственный зад! уже пару раз была такая ситуация когда почти въезжали горцы на летней резине, оставались мм, выходишь и видишь картину маслом- летняя лысая резина и главное ещё мне впаривают мол у тебя же ШИПЫ чувак ты остановился раньше и это естественно!!! кароче в топку таких экстремалов. А уж сколько раз я видел товарищей которые на повороте повернув колеса ехали прямо в сугроб, а не поворачивали, причем скорости не большие.
#9:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 01:05
21106 писал(а):

W писал(а):

Ездить можно и нужно, это хороший экстрим и новые острые ощущения как аттракцион.


Зимой тоже ходишь в летней одежде?

W писал(а):

Наши отцы ездили тогда вся резина была всесезонная, какую сумел достать на той и ездили.


Тогда время другое было, да и машин в разы меньше


+1 раньше не было ТАКОЙ интенсивности движения и можно было в пятницу на ленинградке пятаки крутить спокойно на проезжей части! а экстрим и новые ощущения получать будешь на дмитровском полигоне, можешь там хоть убиться тебе слова никто не скажет! Confused

#10:  Автор: CharvinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:19
штрафовать будут с нового года если зимой в летней резине рассекаешь
#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:38
Charvin писал(а):

штрафовать будут с нового года если зимой в летней резине рассекаешь


Это где такое сказано? Confused По какой статье КоАП штраф?

#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 12:16
Charvin писал(а):

штрафовать будут с нового года если зимой в летней резине рассекаешь


И главное кто и как будет определять, летняя это или зимняя нешиповка или это всесезонка.

#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 12:17
yurec писал(а):

Charvin писал(а):

штрафовать будут с нового года если зимой в летней резине рассекаешь


И главное кто и как будет определять, летняя это или зимняя нешиповка или это всесезонка.


А как владельцы определяют какую резину покупать? Very Happy

#14:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:02
neprezent писал(а):

А как владельцы определяют какую резину покупать?


У меня на чисто летней резине Partner (МШЗ) стоит маркировка "М+S" - как что вроде я даже имею право на ней всю зиму ездить Shocked - при том, что уже при нуле она настолько дубовая, что перестает тормозить.

#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:28
neprezent писал(а):

А как владельцы определяют какую резину покупать?


Одно дело когда ты в магазине стоишь перед прилавком, где на ценнике написано, название шины и что она зимняя. И другое дело на дороге, когда шина в снегу или грязи. Да и кто будет держать в голове все марки и названия зимних шин.

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:33
Dmitry21053 писал(а):

neprezent писал(а):

А как владельцы определяют какую резину покупать?


У меня на чисто летней резине Partner (МШЗ) стоит маркировка "М+S" - как что вроде я даже имею право на ней всю зиму ездить Shocked - при том, что уже при нуле она настолько дубовая, что перестает тормозить.


Почему тогда она чисто летняя? Confused

#17:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:49
neprezent писал(а):

Почему тогда она чисто летняя?


По эксплуатационным характеристикам. Не тормозит она при низкой температуре нифига. Летом к ней претензий нет.
Вообще, шин со знаком "солнце" встречал мало - в основном у большинства маркировка "М+S" - при этом на сайте производителя говорится, что шина летняя.

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:03
yurec писал(а):

neprezent писал(а):

А как владельцы определяют какую резину покупать?


Одно дело когда ты в магазине стоишь перед прилавком, где на ценнике написано, название шины и что она зимняя. И другое дело на дороге, когда шина в снегу или грязи. Да и кто будет держать в голове все марки и названия зимних шин.


Инспектор всё может. Может же заставить номер протереть и шины протирать будем, и будем знать где какой обозначение нарисовано и что обозначает.
Инспектор же может запретить эксплуатацию авто, если там все 4 колеса с разным протектором, износом. Я думаю, что всё проще, чем даже кажется.

#19:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:07
Dmitry21053
Значит, будем выбирать так сказать сертифицированные шины... чтобы соответствовали всем параметрам.

#20:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:30
neprezent писал(а):

Инспектор всё может. ....... Я думаю, что всё проще, чем даже кажется.


Это да - особенно в реальной жизни, когда один на один с ИДПС вдали от крупного города. Но остался главный вопрос - ни в ОП ни в КоАПе я не нашел статьи по штрафу за использование зимой летней резины, тем более не нашел там определения "зима", "холодное время года" и т.д. - так что пока вся наша дискуссия чисто теоретическая - будем подождать ответа Charvin, откуда эта инфа.

#21:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 21:36
Dmitry21053 писал(а):

У меня на чисто летней резине Partner (МШЗ) стоит маркировка "М+S" - как что вроде я даже имею право на ней всю зиму ездить


еще снежинка должна быть нарисована, тогда еще можно зимой ездить, если без нее, то она чисто летняя

#22:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 21:52
21106 писал(а):

еще снежинка должна быть нарисована, тогда еще можно зимой ездить, если без нее, то она чисто летняя


Цитата:

Сезонность шины, т.е. для какого сезона предназначена данная шина, означается(эта надпись так же находится на боковине шины):
M+S - Mud + Snow: грязь плюс снег
As - All Season : всесезонная
Aw - Any Weather: Любая погода
Aquatred или Aquacontact: и пиктограмма - (зонтик) - специальные дождевые шины.

Пиктограмма * (снежинка) - шина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.



И не более того.

"М+S" это всесезонка, которую согласно маркировке можно использовать по снегу, а снег как известно бывает зимой.

#23:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 21:59
W писал(а):

Ездить можно и нужно, это хороший экстрим и новые острые ощущения как аттракцион. Я сам ездию на всесезонке, а она и летом шумит и зимой не то не сё. Наши отцы ездили тогда вся резина была всесезонная, какую сумел достать на той и ездили. Но Гаи у нас при разборе полётов если что случиться не смотря не на что не забудет в протоколе указать что резина не по сезону, а это 50% вины. Ездите держите дистанцию, старайтесь не пользоваться тормозами. Меня гаишник тормознул занесло развернуло он сам перепугался сказал: ?счастливого пути, будьте осторожны, не тормозите резко? Поговаривают что в автошколу нужно идти когда зима на дворе. Не пробовав, не научитесь ездить. А в Одессе разве бывает снег?



Извеняюсь, но Вы товариш долбо...б !!!

И очень часто из-за таких как Вы, которые сэкономили 4-6т.рэ - на амтел зимний или бу импорт, происходят ДТП.

#24:  Автор: CharvinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:28
конкретной ссылкой на официальный документ порадовать к сожалению не могу. в последнее время уже не в первый раз слышу от разных людей о том что штрафовать будут за летнюю резину зимой, в частности пришлось на днях обновлять пару шипов, до этого ездил на одном летнем неделю в виду пореза бокового и разговорился по этому поводу с консультантом. а так поиск рулит, в европе при дтп с вами разбираться даже не будут если резина не по сезону. по моему вполне логично: почему я должен подвергать свою жизнь опасности из-за какого то му%ка которого жаба душит купить себе шипы?
#25:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:52
В европе - да - это законодательно закреплено. У нас же летняя резина зимой является лишь усугубляющим вину фактором при дтп. Слышать можно от кого угодно - но в КоАП нет такой нормы - соответственно это не более чем досужие домыслы. Соответственно и поиск нифига не будет рулить, т.к. он не ищет то, чего нет.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU