КПП. Ремонт-Замена. Прошу высказаться. (поиск не рулит) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП. Ремонт-Замена. Прошу высказаться. (поиск не рулит) Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:11
Приветствую всех!
Прошу всех высказаться по следующему вапросу.

Коробка умирает. Что умирает? Вся умирает....
Самому уже нет времени сейчас заниматься переборкой, да и трудоемко это, сравнивая с подвеской.

Вопрос вот в чем.
Есть варианты решения проблемы такие:

1. Купить новую и поставить.
Стоимость с работой от 12 т.р.
Но поставить могу и сам, тогда все дешевле на пару штук.

2. На СТО могут поставить Б.У.-перебранную КПП, а мою забрать.
Стоимость с работой 6 т.р.


3. Снять и одтать на переборку КПП.
Стоимость х.з., но не меньше 2т.р. да и время х.з. скока.

Всё в Питере происходит.
Кто пользовался заменой коробки на перебранную?
Где?

Выскажете свои мысли пожалуста по вопросам...

пы.сы.
Машина
2109 87г. 1.3л. Карб 5КПП

#2:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:27
отдавать свою на переборку имхо дорого встанет по запчастям. темболее раз там всё умирает....)

если машиной планируешь пользоваться ещё долго, то я бы поставил новую

хотя судя по году машины (87?) проще туда всё таки впендюрить б.у и продать это всё)

#3:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:31
Кин За мнение спасибо.
Продать машину пока нельзя. Еще полгода-год она должна ездить.
С новой не меньше вопросов, зная качество зап.частей.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:55
новую точно нафиг
есть маза брать откапиталенную б-у в обмен ан свою
а точно в ней помирает всё?)))
имхо нифига, какие симптомы?

#5:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:00
Знакомый менял свою коробку на перебраную, ездит и проблемм не знает. Вроде они там и гарантию дают на коробку. Но где брал незнаю.
На свою 92ого года, я бы тоже не стал новую брать.

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:54
Едишь на фучика предварительно сняв свою коропку,берешь перебранную с гарантией ,если память не изменяет 3 месяца,отдаешь старую,если у старой корпус живой,то вроде возьмут её в районе тысячи рублей.1.5 года назад на восьмерку знакомому брали за 4200 р.
#7:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 00:24
Если за 6 тыров предлагают восстановленную, то наверное это оптимальный вариант. Я буквально на днях перебирал коробку(выбивало первую). Снять-поставить - 1700. Перебрать - 2000. По запчастям (ремкомплект, шестерня с муфтой, механизм выбора, синхронизаторы, масло, ещё что-то по мелочи) набежало около пяти. Но мне в нескольких местах называли цены на восстановленные коробки от 9 тыров. Это если свою отдаёшь в зачёт работ по замене. За 6 может быть очень стрёмный вариант, в которым поменян только самый минимум. И через пол года опять начнёт выбивать, гудеть и т.д..
#8:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 00:28
+1 к теме) тоже интересно)) че та умирает но хз магу канешна симптомы привести - хренова втыкиваетцо первая, вторая, треться чуть лучше, остальные ок, переключалка кпп болтаетцо во все стороны..... вроде и все.... на след неделе буду сцеу менять..... хз может паможет...) + кпп тож актуальный вапрос.... че с ней делать.... менять на БУ или переберать... около 4х сервисов (в центре питера) послали меня на йух с переборкай коробки, гаварят муторно да и не выгодно не им не мне.... на фучика (помоему если не путаю) около 3х месяцев назад видел за 5ть перебранную...
#9:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 01:12
на предыдущей машине меняла коробку на перебранную - стоило это тогда 4 тыс., вместе со сцеплением, маслом, работой обошлось 6500. имхо - не дорого. (2 передача умерла совсем - вылетала, 1 и задняя втыкались с трудом, 3 уже похрустывала - короче, совсем беда была.)
не знаю, есть ли похожие сервисы в Питере, в Москве этот (кпп-сервис) известен уже довольно широко.
так вот - отъездила эта КПП у меня около 15 тыс.км. - вообще без проблем. сейчас бегает и дальше, но у др.хозяина. учитывая, что мы общаемся - жалоб пока не поступало. гарантия еще до весны (1 год).
прикидывали до замены стоимость ремонта своей - обходилось дороже в 1,5 раза, сымсла не имело совсем. не жалею ни разу, что поменяли там, все было замечательно, хотя поначалу было страшновато чужую кпп себе ставить.

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 01:28
Kukoramba писал(а):

Что умирает? Вся умирает....


Это вряд-ли... Обычно кончаетя 2ая передача, остальное довольно трудно "убить". Несколько месяцев назад стояла таже проблема. Прикинул: купить новую- 11-12тыр+установка 3000тыр+масло. Итого около 15тыр. Причем без особых гарантий по качеству и долговечности. В итоге откапиталил (у нас нет системы обмен+доплата) за 6,5тыр (замена второй, дифференциала, всех сальников). Ттт все пока норм. Кароч, советую капиталить, тока пусть все з/ч будут куплены самим сервисом, иначе в случае косяков, скорей сего буишь опять платить за работу.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 01:45
делали и мне. снимали, ставили, с кучей запчастей 5 штук (гаражный мастер). по базару: снимать, брать зч - все самому (дешевле)! проследить сбор-разбор и шоб за день (по уму часов 3-5)! гарантия 3 месяца не гарантия! матсер должен быть с хорошей рекомендацией!
#12:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 02:09
Менял недавно коробку на восстановленную. так стоит 6 тыр с работой. Но если хочешь гарантию, то + замена сцепления. Оплачивается только стоимость комплекта сцепления. Ну и + масло. Делал на хасанском рынке. Коробка приехала из центра восстановления Купчино. Дали гарантию 3 месяца. Если ехать напрямую в купчино, то гарантия 6 месяцев.
Если что могу дать телефон этой хрени.

#13:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 10:57
PonTM писал(а):

Менял недавно коробку на восстановленную. так стоит 6 тыр с работой. Но если хочешь гарантию, то + замена сцепления. Оплачивается только стоимость комплекта сцепления. Ну и + масло. Делал на хасанском рынке. Коробка приехала из центра восстановления Купчино. Дали гарантию 3 месяца. Если ехать напрямую в купчино, то гарантия 6 месяцев.
Если что могу дать телефон этой хрени.


Дай пожалуйста телефон этой херни

#14:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 11:03
Boriskin писал(а):

а точно в ней помирает всё?)))

имхо нифига, какие симптомы?


Точно. Симптомы смерти Confused

дрюкач писал(а):

матсер должен быть с хорошей рекомендацией!


Где такого в питере взять?


Спасибо всем, кто высказал свои мысли.
Значит склоняться к б.у. восстановленной будем уже, почемуто этот вариант мне и самому "и лучше и дешевле".

#15:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 11:08
Kukoramba писал(а):


Дай пожалуйста телефон этой херни


973-18-75

#16:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 11:22
PonTM Спасибо. Позвоню.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU