Провисла дверь. Как и куда подложить шайбу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провисла дверь. Как и куда подложить шайбу? Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:15
Провисла водительская дверь. На сервисе сказали, что могут переварить навесы за 800 руб. Это кардинальное средство решил оставить на последний, крайний случай. Поиск много чего говорит. Мне понравилась идея вставить шайбочку, ну а когда уже и с шайбочкой будет не айс, тогда поеду переваривать. Так вот я так 100% и не понял куда ее и как вставлять? Дверь провисла вниз, т.о. необходимо ее приподнять вверх. Вот мы имеем нижний навес:




Можно открутить гайку 1 и засунуть шайбу между 2-х железяк 2. Т.к. это нижний навес, то по идее от этого верхний правый угол двери должен приподняться, но и сама дверь сместиться ближе к замку, что нехорошо.

Можно засунуть шайбочку непосредственно в сам навес 3, как раз там где он трется и срабатывается, но для этого нужно как я понимаю полюбому выбивать штырь навеса вверх ударами снизу 4 ? Чутье мне подсказывает, что выбить просто так его не удастся.

Кто вставлял шайбы подскажите пожалуйста подробно как вы это делали?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:20
Между 1 и 2 вставлял.
#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:33
Поз. ?2 между петлей и стойкой.
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:38
Окручиваешь болт 1,потом между ухом стойки и двери вставляешь шайбу и обратно болтом тем же прикручиваешь.
#5:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:44
Удобнее вставлять не шайбу, а Г-образно согнутую металлическую полоску слева от болта. В этом случае не нужно совсем отвинчивать болт, а можно лишь его ослабить до появления щели. Если этой величины будет недостаточно, можно так же вставить ещё одну ( вторую, третью...) полоску.
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:46
Geneve писал(а):

ещё одну ( вторую, третью...) полоску.


развальные шайбы что ли,а они не повываливаются при тряске?

#7:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:58
Да, точно, развальные шайбы уже готовы для такого ремонта!! Если затянуть болт, как надо, ничего не вывалится.
А заодно и ответную часть замка на стойке нужно проверить. Может, после шайб и её нужно будет немного сдвинуть вверх.

#8:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 22:22
Вот теперь все понятно! А то засовывать ее в позицию 3 - задача невыполнимая. Всем спасибо, завтра поставлю!!
#9:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 22:27
отпишись помогло ли)
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 22:28
Geneve писал(а):

Может, после шайб и её нужно будет немного сдвинуть вверх.


я думаю не надо будет,может тока на чуть вверх.

#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 12:41
ну блин :ooo: , опять шаёбочники завелись.
#12: Re: Провисла дверь. Как и куда подложить шайбу? Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 15:07
Moro писал(а):

... кардинальное средство решил оставить на последний, крайний случай....


#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 15:30
Развальные "шайбы" от классики подойдут.
#14:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 16:46
Фсе! Пациентка конечно окончательно не излечена, но к доктору ? хирургу поедем теперь не скоро? Хватило одной шайбы, при этом ничего больше регулировать не пришлось. Хотя я ещё сам фиксатор замка на стойке заменить хотел, т.к. зацеп замка протер до метала пластмассовую трубочку на фиксаторе, но т.к. дверь приподнялась то ход зацепа по трубочке сместился и теперь ходит по не протертому месту. Делов на 5 мин., результат более чем удовлетворительный. Главное при открытии двери исчез эффект, что она как будто вываливается на меня и вниз, а когда закрываю как будто заползает вверх на фиксатор. Еще раз всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU