ШРУС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШРУС? Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:06
Сегодня менял шаровые опоры, и сайлентблоки в передней подвеске. Всё прошло вроде нормально. Но, решив выехать из гаража обнаружилось, что машина стоит на месте. Оставил работать двигатель, залез под машину, и увидел: правый ШРУС крутится в коробке, вал привода стоит на месте. Пыльник провернулся, и елозит по приводу. Разбираться было некогда, оставил машину и пошёл домой. Так вот вопрос: а что, собственно, случилось? На что я попал? И главное: что делать-то?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:07
вбить его обратно Smile
#3:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:12
Вбить обратно - это как? Пожалуйста, машина очень нужна!
#4:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:13
Smile
Отянуть провернувшийся пыльник и собрать ШРУС. Разобрался он. Колечко тама, сам увидишь.....

#5:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:15
Вот спасибо! :cool:
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:16
граната крутится а остальное нет?
Привод выскочил из гранаты, а на место ты его не поставил...

#7:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:18
Для того чтобы его поставить обратно, нужно снимать привод?
#8:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 19:36
Не обязательно.
Мона открутить шаровую, отвести стойку вместе с приводом и собирать в таком положении.

#9:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:43
Отчитываюсь: воткнул я вал в ШРУС, и появилась новая проблема: теперь шаровую на ступицу не прикрутить, так как отверстия не совпадают. Такое впечатление, что рычаг длиннее, чем должен быть (я их менял в сборе). Что делать?! Машина нужна как воздух! С левой стороной всё нормально. Ведь до замены всё работало, совпадало, и т.д.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:49
Vzryvnik
ну ты как впервый раз, найди человека, который ломом отогнет рычаг, когда совпадут дырки, ты все закрутишь! Smile

#11:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 22:03
Фишка в том, что я это делал... Тогда вал выходит. Замкнутый круг.
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 22:04
как ты это мог одновременно делать?
Ничего не выходит....Просто надо "поймать" положение

#13:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 22:16
Такое впечатление, что это рычаг его вытягивает, ибо когда вал на месте, то отверстия в шаровой надо как бы смещать к центру машины, ну или ступицу наружу... Тогда вал выходит. Бред какой-то.
#14:  Автор: VzryvnikОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 15:44
Все сделал, всем ответившим спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU